Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 22:30   #921
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Владимир Ф Посмотреть сообщение
Приора или б\у иномарка?
Владимир Ф,если тока из-за панели,то берите бу иномарку))))(шучу)
разве не понятно что новый авто не сравнить с авто с пробегом-даже если сравнивать за одинаковую сумму)))
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2011, 08:08   #922
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Владимир Ф, китайчатину бы не советовал. Ездить-то она ещё,может, и ездит, но ни дай бог ДТП - попадос конкретный будет.

Б/у иномарка - есть б/у иномарка. Если выберете не убитую, то очень даже повезёт. Вот только выбирать надо будет очень тщательно, и далеко не факт, что можно это будет сделать быстро. А если нарваться на "сюрприз" какой после покупки б/у, то опять же можно влететь по деньгам на ремонт.

Панели в приоре меняются, это да. Гарантию, скорее всего, снимут в таком случае (правда не на всё, а только лишь на панель). Но, учитывая ваш годовой пробег, мне кажется самым оптимальным было бы год в новой приоре ничего не делать (если, конечно, решите всё-таки взять приору), а потом только поменять панель. Есть ещё как вариант покупка калины-универсала. Функционально будет ничуть не хуже вашей 2114. Хотя она не хэтч

Последний раз редактировалось soulmaster; 29.04.2011 в 16:59.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2011, 16:21   #923
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Владимир Ф Посмотреть сообщение
Всем привет.Хочу брать машину,новую.С кондеем,подушками, двиг:около100л.с.Только хетчбек.Денег мало-400.000.Новую иномарку не потяну.Думаю о китайцах,но у них нет хетчб за эту сумму. Значит Приора.Сейчас у меня 2114.В июне будет 5 лет.Пробег 160000.Машиной доволен.Только маленькая.Да и хочется чего-нибудь поинтереснее.У всех спрашиваю-мнения разные. В приоре не нравится: убогая бибикалка,не до конца боковые опускаются стёкла.Допотопная подсветка приборной панели,убогий компьютер.Теперь с завода идет уже с музыкой.Но ТАКАЯ музыка мне не нужна! ( Я говорю о Люксе).На сайтах есть шикарные приборные панели с встроенным отличном компьютере.Если их купить и поставить,как это отразится на гарантии? Кто посоветует,как быть? Приора или б\у иномарка?
Ну размером-то приора не больше 14ой. Тут всё от вашего роста зависит. Если больше 190 см, то могут быть проблемы с посадкой. Бибикалку можно любую поставить (между прочим, у штатной бибикалки правильная частота подобрана, она выделяется из шумов, так что зря вы так), про стёлка - да, есть такая особенность. Хотя я не понимаю, зачем их в машине с кондиционером опускать? Кондиционер же есть!! А через открытые окна пыль летит в салон.

А чем "допотопная" подсветка панели не устроила и почему компьютер убог? Он вполне функционален, показатели точные, лично мне нравится. Всегда включаю на мгновенный расход.
face вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2011, 16:59   #924
KPOT
Интересующийся
 
Аватар для KPOT
 
Регистрация: 08.11.2008
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-21703
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
KPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Как можно советовать если неизвесно по каким дорогам и в каких условиях собираетесь ездить. Для меня влом разбивать дорогую подвеску на весенних ямах или ползти чтоб днищем не ширкануть. Здесь выбора нет. А вот в крупном городе можно позаморачиваться с поиском ино.
KPOT вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2011, 20:46   #925
Владимир Ф
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 ПРИОРА
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Владимир Ф не успел проявить себя
Re: Брать или не брать

Спасибо за ответы! Мой рост 178.В 2114 умещаюсь.Рядом жена,сзади дочка одна.Вроде всем места хватает. Бибикалка мне не нравится не из-за звука,а из-за кнопок.Маленькие они , и вроде жесткие.На 14 она большая-не промахшнешся.Про комп я не знаю.У меня на 14 Мультитроникс.Он и говорит,и коды ошибок показывает,и много всяких удобных мелочей.И напряжение,и напоминания всякие.Но пишут,что в панелях,которые на сайтах комп тоже хороший.А вообще сегодня ездил в салон и кажется остановился на приоре.Ещё раз всем спасибо.
Владимир Ф вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2011, 20:55   #926
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Владимир Ф Посмотреть сообщение
Бибикалка мне не нравится не из-за звука,а из-за кнопок.Маленькие они , и вроде жесткие.
)))))))))))Мне поначалу тоже так казалось, а сейчас, если сажусь в 2114 брата, то кажется очень неудобным, что приходится отрывать руку от обода руля и клацать по центру. К хорошему быстро привыкаешь - на приоре-то кнопки прямо под пальцами находятся и никаких лишних телодвижений не надо

Цитата:
Сообщение от Владимир Ф Посмотреть сообщение
Про комп я не знаю.У меня на 14 Мультитроникс.Он и говорит,и коды ошибок показывает
Так ведь он же не с хавода стоит. В приору тоже можно поставить БК
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2011, 21:00   #927
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Владимир Ф Посмотреть сообщение
Бибикалка мне не нравится не из-за звука,а из-за кнопок.Маленькие они , и вроде жесткие.На 14 она большая-не промахшнешся.Про комп я не знаю.У меня на 14 Мультитроникс.Он и говорит,и коды ошибок показывает,и много всяких удобных мелочей.И напряжение,и напоминания всякие.
Ну дак вытащите мультитроникс из 14 и поставите в приору и будет всё точно так же. А про бибикалку - в приоре ведь подушка водителя есть, а в люксе ещё и у пассажира, так что пусть лучше маленькие кнопки с подушкой, чем одна большая клавиша-подушка. Кстати, я в неё жму большим пальцем, и можно одновременно руль держать и бикать, на 14 так не получится

О, YARICK меня опередил
face вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2011, 21:59   #928
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Владимир Ф Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Мой рост 178.В 2114 умещаюсь.Рядом жена,сзади дочка одна.Вроде всем места хватает. Бибикалка мне не нравится не из-за звука,а из-за кнопок.Маленькие они , и вроде жесткие.На 14 она большая-не промахшнешся.Про комп я не знаю.У меня на 14 Мультитроникс.Он и говорит,и коды ошибок показывает,и много всяких удобных мелочей.И напряжение,и напоминания всякие.Но пишут,что в панелях,которые на сайтах комп тоже хороший.А вообще сегодня ездил в салон и кажется остановился на приоре.Ещё раз всем спасибо.
В Приоре чтобы посигналить......даже руки от руля не надо отрывать. А вот в Логане неудобно)))
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2011, 16:20   #929
m.s.747
Постоялец
 
Аватар для m.s.747
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
m.s.747 не успел проявить себя
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Владимир Ф Посмотреть сообщение
Хочу брать машину,новую.С кондеем,подушками, двиг:около100л.с.Только хетчбек.Денег мало-400.000.Новую иномарку не потяну.
А новый поло седан? Солярис? Катаюсь на Приоре 8 месяцев... Жалею, что взял ее... За такие деньги можно взять шикарный вариант импортный. Пусть и б/у.
m.s.747 вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2011, 16:27   #930
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

m.s.747,что это за шикарные варианты бу?)))
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.