Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 13:28   #401
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как бороться со сколами

Цитата:
Сообщение от korn550 Посмотреть сообщение
Сочуствую! Неужто не найтить даже мобихелку? А на заказ намешать не вариант? или дорого?
В общем по каско направили меня к дилеру. Тот сразу же предложил перекрасить дверь целиком. Я их послал... сошлись на том, что полирнут и краской сверху затампонят. Надеюсь удастся договориться и мне нальют немного)))
Mand вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 10:34   #402
volodya
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
volodya не успел проявить себя
Re: Как бороться со сколами

У меня трагедия. Обнаружил, что у меня на левой стороне машины отслаивается лак, от основной краски. На заднем крыле появилось пару очагов (один на месте отвалившейся защитной пленки внизу крыла, на стыке с порогом, второй в середине крыла) И один очаг на двери. Очаги небольшие, размером с монету.
Выглядит именно как отслоившийся лак. В центре очага проступает основа краски. По краям отслаивающийся лак, который ногтем можно отколупывать от основы.
Издали заметны как матовые пятна, на глянцевом покрытии.

Первый раз такое вижу. Вопрос, как обычно - кто виноват, и что с этим делать? Ведь очаги расширяться будут. Перекрашивать небитую машину (три раза тьфу) не хочется.

(машине 4 года).
volodya вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 13:07   #403
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как бороться со сколами

Цитата:
Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
Перекрашивать небитую машину
А вы уверены, что машина не битая?
Охотник вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 15:02   #404
volodya
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
volodya не успел проявить себя
Re: Как бороться со сколами

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
А вы уверены, что машина не битая?
Нет. Хотя следов, специально-обученный человек не нашел.

Хотя если вспомнить - как раз это крыло его смущало.
Левая водительская у нее крашеная - по словам первого хозяина - на стоянке зацепили. А вот левая правая, и крыло - клялся что нет.
Кузовщика, которого я брал с собой на осмотр это крыло смутило немного. Но доказательств не нашел. (дверь водительскую увидел сразу).

Неужели обманул меня продавец.... :(
Но почему тогда на водительской нет ничего. Крашеные в разное время?


И что делать с этим?
volodya вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 16:01   #405
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как бороться со сколами

Цитата:
Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
Неужели обманул меня продавец.... :(
Скорее всего, а может и до него уже красили.


Цитата:
Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
Но почему тогда на водительской нет ничего. Крашеные в разное время?
Возможно красили в разных мастерских раз есть отличия и какой то не хороший человек не выдержал технологию покраски, сними обшивку двери, если её рихтовали, должно быть видно.


Цитата:
Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
И что делать с этим?
Если по нормальному, то красить заново, вернее только лаком, потом полировка.
Охотник вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2011, 12:13   #406
volodya
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
volodya не успел проявить себя
Re: Как бороться со сколами

Т.е. полюбому проблема только в нарушении технологии покраски? Однозначно от какой-нибудь химии такого не могло произойти?

А можно что-то без перекраски сделать?
volodya вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2011, 18:48   #407
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как бороться со сколами

Цитата:
Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
Т.е. полюбому проблема только в нарушении технологии покраски?
Да.

Цитата:
Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
Однозначно от какой-нибудь химии такого не могло произойти?
Наврятли, у меня была 2114 так после салона поехал на мойку, в итоге на бампере почти весь лак сошёл, всё это сводится к тому, что не выдерживают технологию.

Цитата:
Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
А можно что-то без перекраски сделать?
Съезди к хорошим малярам, может что нибудь придумают.
Охотник вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 07:53   #408
volodya
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
volodya не успел проявить себя
Re: Как бороться со сколами

Да уж. Съездил к хорошему "доктору". Диагноз однозначный - крашеные заднее крыло и задняя дверь. Передняя дверь крашена подругому. Там заметны косяки покраски, но лак вроде не сходит. Ну и переднее крыло под большим сомнением.

Не зря, человека, которого я брал смотреть машинку, смущало это крыло.

Хороший доктор наглядно показал все приметы перекраски. Хотя год прошел, может проявились более явно.


Сделать ничего нельзя. Только сдирать, и перекрашивать по нормальному.
Пока покатаюсь так, подмазав сколы лака штрихом в цвет. Посмотрим что будет дальше.
volodya вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2011, 02:29   #409
Женя.
Продвинутый новичок
 
Аватар для Женя.
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 21703 седан
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Женя. не успел проявить себя
Re: Как бороться со сколами

Подскажите у меня сколы на капоте и вокруг них такие светлые круги появились, у меня вопрос если я сами сколы закрашу, а круги эти светлые трогать не буду, то потом полиролью можно убрать эти светлые пятна?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: приора.jpg
Просмотров: 217
Размер:	71.8 Кб
ID:	58580  
Женя. вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2011, 11:36   #410
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Как бороться со сколами

Цитата:
Сообщение от Женя. Посмотреть сообщение
Подскажите у меня сколы на капоте и вокруг них такие светлые круги появились, у меня вопрос если я сами сколы закрашу, а круги эти светлые трогать не буду, то потом полиролью можно убрать эти светлые пятна?
Скорее всего нет, похоже на отслоение лака.
mihmih вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.