Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 02:21   #1021
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Вот кстати в тему про перестроения из ряда в ряд и об отношении к отечественному автопрому. Это я к тому, что был бы я на иномарке, то таких выходок по отношению ко мне не допустили бы....


http://www.youtube.com/watch?v=RAtIKS2M0Bg
Лис, ты в степи конечно главный. Но ты прости меня, я все-таки выскажусь, т.к. я заварил эту кашу. Я уже дочитал ветку до конца и знаю реакцию людей на этот ролик. Я сейчас пересмотрел начало ролика раз 10. На 27 секунде Партизан пропускает в свой ряд Шкоду, которая начинает "тупить". Левый и правый ряды при этом нормально едут и старая классика справа прилично уезжает вперед. Естественная реакция любого человека объехать препятствие, что Партизан и делает на 53 секунде. Вот только у меня ощущение, что Шкода начинает разгоняться, чтобы не впустить его в ряд, но там плохо видно. А у мазды только стопаки зажглись- тормозить она еще не начала.И тем не менее Партизан нормально успевает вернуться в свой ряд. Хоть и вплотную, но на ускорении, что не вынуждает Шкоду тормозить. А чтобы убедиться насколько она тупила, посмотрите какой "вакуум" в полосе перед ней образовался буквально за 15 секунд- под сотню метров.Тем кто катит бочку на Партизана, я советую еще раз пересмотреть начало ролика. По-моему, водиле шкоды совершенно не на что обижаться- сам тормоз. Вот если бы Партизан перестроившись оттормозился перед ним, то да, был бы другой разговор.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 02:23   #1022
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
DM
Это моя любимая иностранная группа, а вот денег я таких не видал)))
735 вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 02:38   #1023
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
а вот фраза "какой нибудь Айзин" честно говоря зря ) ибо именно эти автоматы демонстрируют просто какой то нереальный запас и неубиваемость
Мы много раз тут говорили, что для себя япы делают качественно. А вот на сторону ... Слышал про глюки на тех же Туарегах, но мне он неинтересен. А вот на Вольвах, которые меня интересуют и через 30 тыщ меняли коробки по гарантии. И в целом при покупке бэушной вольвы риск попасть на ремонт Айзина ценой за сотню очень велик.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
щас сижу так прикидываю - за 375 я бы (именно из новых) пошел бы смотреть Aveo - они даже дешевле попадаются..
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9573713-5831.html
))))))))))) А сходи лучше на тестдрайв Приоры. Только заедь на раздолбанную дорожку и прокатись по принципу "болше газа-меньше ям". А потом отпишись.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 04:46   #1024
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
вот ты приводишь доводы что есть и немцы получше и америкосы тоже ... так ?
дак почему эти тупые люди которые тебя окружают покупают не мерсы и не американцев ? )))) почему они такие дураки то? ведь ты считаешь что надо брать все но только не япов ))))
а ответ прост - покупают потому что распробовали ) и знают )
Ну, так получается, что те кто меня окружает как-то новые кукурузеры пока что не покупают - пока что берём авто подешевле. И относительно этого могу сказать, что голосуют рублём за бу япов не потому что "распробоваи", а потому что в нашем регионе "ремонтная" инфраструкткра под них заточена - полно разборов, полно контор, которые запчасти под заказ возял с ДВ. А под европейцев ни чего нет - только экзист, где продаются новые запчасти, которые по цене порой стоят как пол бу авто.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Послушай, умник, приезжай в гости, обещаю встретить как давнего друга, стол накрою, ночлег найду. Погуляй по нашему городу и попробуй за день встретить хотя бы пяток из этих машин, что ты назвал. И если встретишь, то обещаю при всем честном форуме признать себя не правым.
Я же со своей стороны готов тебе за час насчитать 10 разных ипсумов в "новом" кузове.
То же самое и с запчастями. Никому здесь нахр@н не нужны шараны и караваны, потому что запчастей нет. Тупо нет - только заказ. А на ту же тойоту все в наличии.
И если все же получится так, что я за час насобираю больше чем ты за день, то извини, но пару раз в репу я тебе заеду. Потому что в реале ты бы думал прежде чем оскорблять кого-то.
то есть я прав - купил ипсум не потому что это офигенная тачка, а потому что чинить легче? Т.е. п2 в моих рассуждениях - безотказность япов сильно преувеличина - при их покупке надо учитывать возможность ремонта ))))
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 05:56   #1025
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
то есть я прав - купил ипсум не потому что это офигенная тачка, а потому что чинить легче? Т.е. п2 в моих рассуждениях - безотказность япов сильно преувеличина - при их покупке надо учитывать возможность ремонта ))))
Возможность ремонта надо учитывать всегда!
Во-первых, от ДТП не застрахован никто.
Во- вторых, есть такое понятие "выражаться фигурально". Например, если про крепкую подвеску говорят:"она неубиваема",это не значит, что ее неля убить.
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 07:02   #1026
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
как и раньше могу смело сказать - японец с любым рулем - Шедевр)
не факт, это вы уж сильно сутрировали

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
я просто никогда небыл фанатом именно ПР .... просто меня судьба свела с ними, и я остался доволен. Если бы не пошлины - и я бы оставался на правом но любая следующая покупка будет Леворульная т.к. не привезти уже ничего путнего...
если авто с ваших слов предсказуемое, ремонтопригодное, что мешает его эксплуатировать еще?

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
так что не из-за ломучести вымирают ) как ты говоришь)))
что я совсем не понимаю вас, если они предсказуемые что мешает их ремонтировать и с заапчестями все ок, опять же с ваших слов

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
представь что будет если автосалоны закрыть и автоваз остановить ?
ничего хорошего

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
тоже наверное вымирать будут ?
на продукции ВАЗа езжу не один год, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, как на любой другой а/м

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
И что теперь ? давайте из-за этого только на Приорах все будем ездить ? ))) иногда хочется чего то другова )
это вы предложили не я

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Народ, а вы че опять к рулю то прицепились ? )
а как еще водить? если не цепляться (держаться) за руль ))))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Дак им то он зачем ? в магазинах запчастей точно есть ))) а вообще если у людей даже интернета нет... тут не до иномарок )))
люди все разные, кому то нах инет не нужен
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 07:14   #1027
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
ИМХО, самое корректное сравнение по цене. По классу корректно в меньшей степени. А вот по рулю я бы сравнивать не стал. Я пытался себя заставить сесть на ПР- не смог.
Олег тут самое главное слово "Я" Ты не смог, а я смог. И где истина ?

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Я его обогнал уже до этого и ему это наверное не понравилось. Он попытался сесть на хвост,чему я был удивлен, т.к. между Нижним и Чебоксарами на ПР быстро ехать нереально и он отстал. После остановки на заправке я догоняю длинную колонну на участке с сильно раздолбанным асфальтом и начинаю ее обходить по две-три машины, пропуская встречки. Когда догнал этого товарища по встречке он высунулся на полкорпуса из ряда. Я притормаживая смотрю на его боковое зеркало и вижу, что он смотрит на меня- думаю, что видит и пропускает и продолжаю обгон. И когда я почти поравнялся он глядя в зеркало резко выехал передо мной. Оттормозиться не успевал- пришлось уходить на обочину, где была здоровенная яма с острыми краями. В итоге хорошо приложился бампером, защитой и разбил левый диск. Колесо раскатал и заварил аргоном, бампер мока не менял. Плюс через день отвалилась противотуманка и дребезжит внутри. ну и стойка вытекла на днях тоже с левой стороны.
Ну муд@к человек, бывает...

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
то есть я прав - купил ипсум не потому что это офигенная тачка, а потому что чинить легче? Т.е. п2 в моих рассуждениях - безотказность япов сильно преувеличина - при их покупке надо учитывать возможность ремонта ))))
Нет, дружище, ты не прав. Что такое софистика здесь уже обсуждали. Ты неплохо приуспел в этом деле. Если не будешь подменять понятия, то может быть и получится конструктивный диалог.
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 07:48   #1028
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Нет, дружище, ты не прав. Что такое софистика здесь уже обсуждали. Ты неплохо приуспел в этом деле. Если не будешь подменять понятия, то может быть и получится конструктивный диалог.
А противопоставлять Приоре Ипсум - это не софистика или как?
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 08:28   #1029
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

А сестра жены все еще обзванивает автомагазины и разборки близлежайших городов с надеждой найти реле поворотов на Мазда Демио dw3w 2000г. ..
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 09:01   #1030
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
А противопоставлять Приоре Ипсум - это не софистика или как?
Цена одна.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
А сестра жены все еще обзванивает автомагазины и разборки близлежайших городов с надеждой найти реле поворотов на Мазда Демио dw3w 2000г. ..
движка какая ?

Добавлено через 20 минут
Оно ?

__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.