но унылый 4й ступковый автомат на солярке - никак лучше механики быть не может, доказывать иное имхо показывать свою недалекость
Это смотря что желать от этого автомата. У меня стоит такой же и я на механику его не поменяю. Стритсракинг меня не интересует и на какую десятую часть секунды я отстану в разгоне от механики. Зато это проверенный временем гидротрансформатор. Кстати, если ехать по трассе и сравнивать показатели тахометра и спидометра, то они будут примерно такие же, как на пятиступке механике. Зато я получаю комфорт, особенно, в пробках, нету риска стоя в пробке скатиться назад, особенно, учитывая, что полно любителей встать под самую задницу. Кстати, пятая на Приоре бестолковая передача. Особенно ничего не даёт.
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Geram
т.е. тем древнее автомат, тем хуже динамика
То есть, про адаптивную систему управления АКПП не слышали? Разница в динамике будет ощутима на стритсракинге и не более. В обычных условиях её почти не замечаешь. Лучше спросил бы, что важнее: 402 метра или комфорт? В многокилометровых пробках преимущество пятиступки, тем более, ВАЗа весьма сомнительны.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
Кстати, пятая на Приоре бестолковая передача. Особенно ничего не даёт.
Ещё как даёт, на 80 км в час расход 2.8-3.5 литра на сотку
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от XMblPb
А меня теперь никак не добивают. Едешь себе, слушаешь музыку и жмёшь на одну педальку (если пробка глухая, то чтобы тронуться, достаточно просто отпустить тормоз и медленно подкатиться к впереди стоящему автомобилю).
Главное чтобы автомат не сломался,можно подкатить на 150 тыров, например из за маслица, или камешка в картер,у нас один плиту заказывал в камрюху 8 коробку с приводами ставил,гоняет, говорит очень много сэкономил