Цитата:
Сообщение от Амид Уныпс
Заградительные пошлины экономически оправданы, только должны быть немного поменьше. Поддержка государства в этом вопросе не только для автоваза. Иначе бы мировые производители хер сюда бы пришли. А так хоть что то да развивается, пусть медленно и со скрипом, но движение вперед есть. Здоровая конкуренция среди автопроизводителей залог нашего с вами выбора качественного и недорогого авто.
|
Поменьше и недорого понятия относительные.
Развивать автопром можно по-разному, как вот например те же французы, немцы, не рубят же пошлины по 25 %, да хотя б те же китайцы.
Грамотная маркетинговая политика, выпуск надежного высококлассного конкурентного продукта (как автомат Калашникова), развитие рынков сбыта заграницей, освоение новых мощностей зарубежом, вот наверное наиболее оптимальный путь для развития.
А как происходит поддержка автоваза, куча бабла сливается не известно куда, лихие 90-е так вообще неизвестно чего там творилось, новые модели не выпускались, шлепалась старая классика посредственного качества, + 8-ка 9-ка и усё.
Счас пришли иностранцы, вон долсия румынская с логотипом рено в кузове универсал будет выпускаться под названием новый продукт, ну вместо приоры запустят ниссан алмера классик, инженерная мысль конца 90-х с логотипом автоваз.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от snart
праворуких))
|
Ну наверное))))))))))))))
Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от soulmaster
Но с правильным светом 
|
Это самое главное условие))))))))))))))))
Добавлено через 3 минуты
А то что поддержка государства важна ни только для автоваза, ну так интересно а для кого?
Ну наверное такой явный + это создание новых рабочих мест хоть и под отверточное производство, отсюда налоги, отсюда народ занят делом и не думает о смене власти, стуча касками или ещё чем нить возле белого дома (как вы помните было в 90-е), ну и им соответсвенно спокойнее жить и работать.
Ну вро де бы все.
А народе государство ну точно не думало и не думает, какая ему разница на чём ты ездеешь. Хоть на ведре с левым или правым рулём.