Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 14:38   #311
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Ромка! Посмотреть сообщение
Привет.Доля спора в этом есть.Не знал что алька без климата.Конечно алька и приора сравнимые авто,спору нет.Просто хочу сказать что самое обидное это существующие стереотипы что ваз ведро с гайками.Хорошо,MeanTraitor это понимает,а сколько людей попрежнему держуться за дурацкую идею.Жажда выпендрежа шильдиком шевроле или что еще хуже 8-ми летней ТАЙОТЫ.В разговоре упоминаешь "у меня таЙота" а про её возраст молчишь.Я молод и вполне готов исправлят косяки приоры,даже если они меня настигнут.MeanTraitor (можно на ты,плиззз) может ты найдешь этому другое умное слово.Не столько темперамент сколько патриотизм чтоль или интерес "а че сломаеться я САМ починю",не знаю
На "ты" можно. Я привык с молодежью общаться на "ты"
Понимаете, вот здесь тоже есть нюанс. Я абсолютно согласен, что НЕЛЬЗЯ переносить опыт общения с предыдущими моделями на текущий момент.
В ЭТОМ я с Вами согласен.

Однако есть такое понятие, как репутация. Согласитесь, что репутация ВАЗ, как автопроизводителя, на порядок хуже репутации концерна FIAT.
Из этого НЕ следует автоматически по-умолчанию, что все автомобили фиат лучше всех автомобилей ВАЗ по всем статьям. Не следует. Но основания для предубеждения перед маркой - есть.
Стереотип или нет, а я вообще хотел брать Fiat Linea, но не дождался официальных продаж в России. Так эта машина в 2008 году взяла приз лучшего автомобиля Европы в диапазоне до 15 тыс. евро.
Согласитесь, это чего-то стОит, а Линеа - очень близкий, хотя и старший, родственник Альбеи. И этот фактор (конечно же, весьма условный и измеряемый только сомнением/доверием) тоже повлиял на мой выбор.
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 14:53   #312
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
ABS с EBD (электронной системой распределения тормозного усилия)
Такая штука помоему в приору запихана а я не знал че ет такое,теперь знаю пасиб.
Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Однако есть такое понятие, как репутация. Согласитесь, что репутация ВАЗ, как автопроизводителя, на порядок хуже репутации концерна FIAT.
Соглашусь,без разговоров(я никак не могу забыть надежность ваз 2101)
Но я думаю к 2012-15 году стереотип будет сломан,репутация поднята.
Вот что мне в альке не хватало бы в комплектации:
1)Климата
2)Литья
3)Парктронника
4)Задних эл.стеклоподъемн.
вроде все,но может чего еще забыл
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 15:02   #313
Робинзон
Новичок
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat Albea
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Робинзон не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Ромка! Посмотреть сообщение
Вот что мне в альке не хватало бы в комплектации:
1)Климата
2)Литья
3)Парктронника
4)Задних эл.стеклоподъемн.
вроде все,но может чего еще забыл
Кроме 1-го пункта всё можно установить у диллера........

п.с. литьё на Приоре полное гэ...... и штатаная резина тоже......
Робинзон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 15:03   #314
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Ромка! Посмотреть сообщение
Вот что мне в альке не хватало бы в комплектации:
1)Климата
2)Литья
3)Парктронника
4)Задних эл.стеклоподъемн.
вроде все,но может чего еще забыл
Ну, а здесь Вы справедливо! заметили, что не хватало бы ВАМ.
Итак, смотрите, мое личное мнение по этим пунктам:
Подчеркиваю, оно такое же субъективное.
1) Кондиционер меня устраивает. Подкрутить один-два раза за поездку ручку - не та проблема. Жаль, что нету, но - факт. В следующей модели линейки такая опция есть. Недостаток? Да. Критичный лично для меня? Нет.
2) Литьё? Зимой лучше ездить на штамповке, а летом я и так литьё куплю. На ВАЗе поступал так же - два комплекта колес держал. Нафига разбортировать постоянно. Лучше или хуже литьё - вопрос неоднозначный, но я на лето тоже буду литьё ставить. А на зиму оставлю штамповку. Так, собственно, многие и рекомендуют.
3) Задние электростеклоподъемники? Ну, на данный момент мне ни разу не пришлось пользоваться задними ВООБЩЕ. Не вижу в этом абсолютно никакой необходимости. Но раз в год покрутить ручку меня не пугает.

Итак - это было мое личное отношение к указанным ВАМИ недостаткам.
А теперь недостатки с моей точки зрения у Приоры:
1) как ни крути, а на заднем сиденье высокому человеку приходится сидеть пригнув голову. Или попытаться сползти вперед - а места там особо нету. Я пробовал. Уже рассказывал при каких обстоятельствах - когда именно ВАЗ и выбирали.
2) Шумоизоляция. Я не уверен (и вряд ли тут кто-нибудь сравнивал), что шумоизоляция дополнительная в приоре достигнет уровня фиатовской. Сильно сомневаюсь, что реально за вменяемые деньги достичь в Приоре тишины Альбеи. Правда по совести говоря все признают, что ШТАТНАЯ резина Альбеи - шумная. Хорошая, но шумная. Я вот пока что музыку не поставил - так ощущаю это Но двигателя не слышно практически. А резину в любом случае хочу заменить в следующем году. Ну, когда литьё буду брать...
3) Удобное водительское сиденье. Регулировки, подпоры и всё такое. В моем возрасте это уже важно.

Ну, я так - три основных пункта. Чтобы мы не сыпали друг на друга километровыми списками сразу
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 15:03   #315
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Кроме 1-го пункта всё можно установить у диллера........

п.с. литьё на Приоре полное гэ...... и штатаная резина тоже......
Штатная резина не Альбее очень шумная.
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 15:07   #316
Робинзон
Новичок
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat Albea
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Робинзон не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Штатная резина не Альбее очень шумная.
Лёнь ты ещё на шумной резине не ездил........Кама ,Би-391,Россава и т.д........3-я ставиться на Ланоса .....
Робинзон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 15:21   #317
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Однако есть такое понятие, как репутация. Согласитесь, что репутация ВАЗ, как автопроизводителя, на порядок хуже репутации концерна FIAT.
Вооще-то у фиат вообще нет никакой репутации - альки так сказать будут её делать.
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 15:34   #318
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
1) как ни крути, а на заднем сиденье высокому человеку приходится сидеть пригнув голову. Или попытаться сползти вперед - а места там особо нету. Я пробовал. Уже рассказывал при каких обстоятельствах - когда именно ВАЗ и выбирали.
Мне понравилось,недолго сидел но понравилось.Это же относиться к 3-му пункту.
По второму пункту не могу ничего сказать,не сравним не узнаем.
Кама из приведенных Робинзоном ище ничего а остальные,это конечно тот еще ужас.
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 15:39   #319
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Ну, а здесь Вы справедливо! заметили, что не хватало бы ВАМ.
Итак, смотрите, мое личное мнение по этим пунктам:
Подчеркиваю, оно такое же субъективное.
1) Кондиционер меня устраивает. Подкрутить один-два раза за поездку ручку - не та проблема. Жаль, что нету, но - факт. В следующей модели линейки такая опция есть. Недостаток? Да. Критичный лично для меня? Нет.
2) Литьё? Зимой лучше ездить на штамповке, а летом я и так литьё куплю. На ВАЗе поступал так же - два комплекта колес держал. Нафига разбортировать постоянно. Лучше или хуже литьё - вопрос неоднозначный, но я на лето тоже буду литьё ставить. А на зиму оставлю штамповку. Так, собственно, многие и рекомендуют.
3) Задние электростеклоподъемники? Ну, на данный момент мне ни разу не пришлось пользоваться задними ВООБЩЕ. Не вижу в этом абсолютно никакой необходимости. Но раз в год покрутить ручку меня не пугает.
Ну тогда и я прокоментирую, чего мне реально не хватает в Альке:
1. Просто кондей меня не устраивает - если постоянно колдовать с рычажками обогрева/охлаждения (ВАЗ 2114), то и без него можно ездить с закрытыми окнами (Ездил летом на Алтай - до +35 окна не открывал.) Но это реально напрягает.
2. Обогрев сидений - после ночи на улице при - 30 никакая печка не нагреет сидения за 5 минут, а вот ехать через пять минут можно. Так что попагрейка - реальный плюс.
3. Подогрев зеркал (кста, полистайте толмут, может он у вас и есть) - при резком перепаде тепмнатур - реально его не хватает - приходится опускать стёкла и протирать тряпочкой. Зимой после ночной стоянки - отскабливать, что сбивает настройки. Вообщем гемор.
4. Задние подголовники (если до покупки авто появятся на Калине, то для меня опять выбор усложнится) - в дальней поездке пассажирам с зади будет с ними уютней. А так же это эллемент пассивной безопасности (кста, если сравнивать седаны, то у приоры будет ещё и центральный подлокотник).
5. Парктроник - пункт4 очень осложняет маневрирование задним ходом. Да и так это оч. полезная штука.

Далее по Поводу литья: для кого оно "беспонтовое" используют его зимой, а на лето покупают другой комплект.

И по вашим пунктам, раз вы по Ромкиным пробежались:
1. Согласен, но в седане у задних пассажиров Приоры (2 человека), все же больше шансов разместиться с комфортом - зайдите в салон, разложите подлокотник и сами в этом убедитесь.
2. По ВАЗ 2114 - требуется шумка колёсных арок. а так движку практически не слышно. Не думаю, что в Приоре другая ситуёвина.
3. Ездил на ММК Паджеро - несмотря на регулировки, так и не смог найти оптимальной настройки. Не думаю, что на фиате регулировки лучше чем на нём.
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 15:48   #320
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Вооще-то у фиат вообще нет никакой репутации - альки так сказать будут её делать.
Простите, Вы только что прилетели с Марса? Концерн Фиат выпускает автомобили марок: Мазератти, Феррари, Альфа-Ромео, Лянча, Исудзу, собственно Фиат. Это ОЧЕНЬ популярная марка в Европе. ЭТО Вы называете отсутствием репутации?????
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.