Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 10:09   #431
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Izolator,я с такими звуками проехал уже 7 000. самое интересное - с момента первого появления зимой, они стали тише в 2 раза...и появляются теперь только с 70 град. темп. ОЖ, а после 90 вообще практически ничего нет... масло не жрет ( последняя поездка в другую область - 800 км туда обратно . ехал быстро 130-140. на обгонах до 160) уровень масла по щупу снизился на 1-2 мм... тяга прекрасная, движок резвый........ правда расход по БК составил 7,2 литра на сотку......
в моём случае это однозначно не ШПГ...грешу на катализатор, и звуки из КПП.... ну и как одна из теорий - звуки от гидриков.....
kasper вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 10:23   #432
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
Izolator,я с такими звуками проехал уже 7 000. самое интересное - с момента первого появления зимой, они стали тише в 2 раза...и появляются теперь только с 70 град. темп. ОЖ, а после 90 вообще практически ничего нет... масло не жрет ( последняя поездка в другую область - 800 км туда обратно . ехал быстро 130-140. на обгонах до 160) уровень масла по щупу снизился на 1-2 мм... тяга прекрасная, движок резвый........ правда расход по БК составил 7,2 литра на сотку......
в моём случае это однозначно не ШПГ...грешу на катализатор, и звуки из КПП.... ну и как одна из теорий - звуки от гидриков.....
Расход в принципе нормальный при такой скорости, у меня смешанный 7,9, но я кручу до 3500 - 4000 об. Стук у меня появляется при 80 град. и выше. Вот ты проехал 7000, а представь если б поршень постоянно колотил юбкой о стенку цилиндра. То уже бы и на холодную колотило будь здоров.
Гидрики вряд ли, мне меняли по гарантии когда обращался с этим стуком (писал ранее). В итоге тоже самое все, получается гидрики сменили просто так, но я не расстроен, по зиме некоторые подстукивали.
Попробуй сцеплеение выжать еле еле, можно сказать прикоснуться к педали, послушай.
У меня вот постукивает сильней......

kasper, если есть запись работы твоего двигателя, выложи пожалуйста.
__________________

Последний раз редактировалось Izolator; 15.05.2012 в 11:15.
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 12:16   #433
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
Расход в принципе нормальный при такой скорости, у меня смешанный 7,9, но я кручу до 3500 - 4000 об. Стук у меня появляется при 80 град. и выше. Вот ты проехал 7000, а представь если б поршень постоянно колотил юбкой о стенку цилиндра. То уже бы и на холодную колотило будь здоров.
Гидрики вряд ли, мне меняли по гарантии когда обращался с этим стуком (писал ранее). В итоге тоже самое все, получается гидрики сменили просто так, но я не расстроен, по зиме некоторые подстукивали.
Попробуй сцеплеение выжать еле еле, можно сказать прикоснуться к педали, послушай.
У меня вот постукивает сильней......

kasper, если есть запись работы твоего двигателя, выложи пожалуйста.

мне недели 2-3 назад поддон на ПССС снимали ( здесь отписывался). и осматривали ШПГ, могу сказать точно, что у меня с ШПГ все отлично.
по поводу КПП, и педали сцепления - при лекгом нажатии на педаль появляется посторонний звук ( не то стук. не то похрустывание) - но это у меня выжимной подуставать начал, из КПП фоновый звучёт тож присутствует ( светофорные гонки без последствий не проходят...)

у меня еще остался в голове неподтверждённый вопрос о природе возникновения данных ритмичных звучков - износ направляющих втулок нескольких клапанов и образование там чрезмерного зазора и люфта ( с таким сталкивался на прошлой 12-ке)...

звук позже запишу. выложу
kasper вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 12:32   #434
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Izolator, http://www.youtube.com/watch?v=PDPdqkKQ2xc знакомый звук? ,это мой двигатель записывал 2012 01 30.
http://www.youtube.com/watch?v=QvwwH0uOvPo это мойже но запись от 17 марта 2012
года в общей сложности я уже отмахал 29тысяч 200км и никаких проблем нету ни расхода ,ни потери мощьности ничего .Это тут обвиняют меня в том что я везунчик. облазив мотор в 2 сто мне сказали все нормально,сам облазил мотор и для себя нашел 2 источника шума 1) Кат колектор 2) КПП , двигатель же работает нормально ,также еще как вариает новесное оборудование может звук давать
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 12:49   #435
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

IceAgeLion, катколлектор у нас это вообще отдельная история )))))) раньше был из чугуна, а теперь делают из тонкой нержавейки....и звуки неприятного выхлопа издаёт теперь .....экономисты хреновы, чугуна то в стране дефицит))))))))
kasper вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 12:55   #436
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

kasper, да я знаю=) по этому и говорю большенству в этой теме что у них нифига нету,а их тут всякие Военные запугивают не работующими форсунками и прочей ерестью.ИХ же не убедишь.
Сам на этом попался столько времени просто так убил.Надо было сразу слушать знающих людей, и ездить и радоваться чем щяс и занимаюсь.
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 13:32   #437
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Izolator, http://www.youtube.com/watch?v=PDPdqkKQ2xc знакомый звук? ,это мой двигатель записывал 2012 01 30.
http://www.youtube.com/watch?v=QvwwH0uOvPo это мойже но запись от 17 марта 2012
года в общей сложности я уже отмахал 29тысяч 200км и никаких проблем нету ни расхода ,ни потери мощьности ничего .Это тут обвиняют меня в том что я везунчик. облазив мотор в 2 сто мне сказали все нормально,сам облазил мотор и для себя нашел 2 источника шума 1) Кат колектор 2) КПП , двигатель же работает нормально ,также еще как вариает новесное оборудование может звук давать
знаком) Послушай пожалуйста мой http://www.youtube.com/watch?v=v83JQLZuDQs
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 14:05   #438
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Izolator, звук только на горячию масло не жрет? и только на холостом?
ну такой же был у меня ,я забил не думаю что это жпг ,если не жрет масло ,звук только на горячию ,только на холостых
еслиб у тебя бил поршень тыб услышал и слышно былобы это из салона и даже дальше из соседней машины + жрало бы масло + при увеличении нагрузки звук бы усиливался потому что на холостом у тебя 800 оборотов в минуту ,а на 1600 кол-во ударов было бы уже в 2 раза больше ,на 3000 тысячах бы тарабанило вообще пипец
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 14:23   #439
MerdrE
Совсем как дома
 
Аватар для MerdrE
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
MerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Начали на горячую подзванивать пальцы. Пробег 21 тыс. Подзванивают несильно, еле слышно и не всегда. Может ли это быть следствием прошивки?
А чуть не забыл. Сегодня решил из за этого подзвякивания пальцев посмотреть, а за одно и поменять воздушный фильтр. Каково же было мое удивление, когда открывая крышку воздушного фильтра я его там не увидел. Новый конечно поставил, но извините откатавшись 21 тысячу километров без фильтра!!!!!
Что теперь делать не знаю.
Подскажите, что могло плохого с поршневой случится после такого? И самое главное, как проверить не снимая голову?
__________________
MerdrE вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 14:36   #440
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от MerdrE Посмотреть сообщение
Начали на горячую подзванивать пальцы. Пробег 21 тыс. Подзванивают несильно, еле слышно и не всегда. Может ли это быть следствием прошивки?
А чуть не забыл. Сегодня решил из за этого подзвякивания пальцев посмотреть, а за одно и поменять воздушный фильтр. Каково же было мое удивление, когда открывая крышку воздушного фильтра я его там не увидел. Новый конечно поставил, но извините откатавшись 21 тысячу километров без фильтра!!!!!
Что теперь делать не знаю.
Подскажите, что могло плохого с поршневой случится после такого? И самое главное, как проверить не снимая голову?
Эта пипец!! Побежал проверять наличие на своей.....
becool вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.