Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 22:12   #901
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Я больше скажу - у французов только командование и виновато в своем разгроме.)))
Но это не отменяет вины нашего командования в разгроме 41-го. Но вот ведь в чем дело, вы же говорили, что во Франции сыграла большую роль пятая колонна (если не ошибаюсь), у нас ее всю расстреляли, а командование было не лучше. Как же так?
Командование было чуток получше, все таки территорию нашу немцы не так быстро захватывали, и в конце концов мы то победили, а французы нет. Главное что предателей меньше было.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Я не говорил, что соотношение будет в пользу французов. Как я уже говорил, вопреки бездарному командованию, русские солдаты сумели сдержать врага, часто в отрыве от основных сил, без связи и снабжения. Но таких ситуаций просто не должно было быть! К 41-му года немцы захватили уже всю Европу, их тактика молниеносной войны была известна, почему не успели приготовиться? Кстати, можно ссылку на площадь, захваченную немцами? На самом деле интересно.
Хорошо задним числом думать. Реальность такова что не всегда можно успеть подготовиться. Давайте Кутузова обвинять в том что французы Москву сожгли. Ведь знал же с кем воюет.
Полякам тактика тоже была известна, продержались меньше чем французы.
По территории тут нашел: http://www.ngebooks.com/book_3521_ch...JA_VOJJNA.html
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Площадь Белоруссии 200000кв.км. Да, не за месяц, за два три месяца захватили ту же площадь. Но и фронт был больше намного. И отдаленность от Германии в разы большая. Там они из дома прямо к соседям пришли)).
В 41 году территория Германии граничила с нашей, мы тоже были их соседями.

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Но кто такой начальник штаба сухопутных сил, чтобы его словам верить? ("Ты кто такой? Давай до свиданья!").
Цифры может и верные, только это не из-за репрессий, а из-за резкого увеличения численности армии. Репрессии коснулись 10% офицерского состава.
А кто сказал что русский офицерский корпус был хорош? Просто до репрессий он был ещё хуже.
Может тогда слова немецкого главнокомандующего вспомним, он кричал что русские варвары не знают что такое зубная щетка, они не способны управлять сложной военной техникой, мы их за месяц разобьем. Оказалось что русские знают что такое танки и самолеты. Так что и начальники такого уровня могут ошибаться.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 00:04   #902
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Командование было чуток получше, все таки территорию нашу немцы не так быстро захватывали, и в конце концов мы то победили, а французы нет. Главное что предателей меньше было.
Вот оно! Все-таки этот довод пошел в ход. Победили - значит, командование хорошее. Командование училось на своих ошибках ценой сотен тысяч и миллионов жизней солдат! Вот цена высшему образованию после чисток.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Хорошо задним числом думать. Реальность такова что не всегда можно успеть подготовиться. Давайте Кутузова обвинять в том что французы Москву сожгли. Ведь знал же с кем воюет.
Полякам тактика тоже была известна, продержались меньше чем французы.
Ну поляки то были первыми, вряд ли что-то знали).
Так мы сейчас только и делаем, что задним числом тут умничаем (и хорошо, что задним, ну его нафиг, миру мир))). Ресурсы были, люди были, все было, а не было чего? Правильно, хорошего командования! Их расстреляли среди толп предателей. Остались только бессловесные, неинициативные, зато преданные холуи и выпускники академий!
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
В 41 году территория Германии граничила с нашей, мы тоже были их соседями.
Ну как бы своя страна и захваченная - немного разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Цифры может и верные, только это не из-за репрессий, а из-за резкого увеличения численности армии. Репрессии коснулись 10% офицерского состава.
А кто сказал что русский офицерский корпус был хорош? Просто до репрессий он был ещё хуже.
Может тогда слова немецкого главнокомандующего вспомним, он кричал что русские варвары не знают что такое зубная щетка, они не способны управлять сложной военной техникой, мы их за месяц разобьем. Оказалось что русские знают что такое танки и самолеты. Так что и начальники такого уровня могут ошибаться.
Хорошая позиция. Да, было плохо, но без репрессий было бы хуже. И попробуй докажи обратное)). Кстати, люблю книжки про альтернативную историю, как раз чтобы представить, что было бы если...)) Вы сами говорили, что остались командиры с высшим образованием, с опытом, молодцы в общем! А теперь вдруг офицеры нехороши стали. Вы уж определитесь. Ну а про варваров - если честно, слабо верится, что кто-то мог так думать при той разведке, что была у немцев перед войной.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 06:55   #903
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Это с куёфф ли раздача паразитирующим на нормальном здоровом обществе тунеядцам халявы стала вдруг социальной мерой?
Вроде социалистический лозунг - "каждому по потребности, с каждого по труду", и вполне логично что найдется масса людей, которые будут брать больше, чем отдавать.
Кстати в качестве преимуществ СССР кроме халявы тут больше ничего толком не назвали))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Крестись, кули, я чё, против что ли?
Дак это не мне кажется же)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Тебе в голову не приходило, что отчитывались по документам на тот момент? Появлялись новые факты - издавались новые данные. Всё ровно кули.
Чо, под Лесника косите - свято стали верить СССР?))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 11:31   #904
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вы точно не коммунист? Это ж надо так верить всему что писала партия...
Точно. Я гуманист. Информацию всегда стараюсь проверять в нескольких источниках.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Уже по описанию вижу что однобокий бред, как вы докажете что книга опирается на действительность?
Вы так легковнушаемы))
Приведите не однобокий бред.
В книге приведены источники: http://liewar.ru/content/view/57/8/1/19/
В их числе документы, в том числе и немецкие, свидетельства очевидцев, материалы Нюрнбергского процесса.
Как вы кстати считаете, Нюрнбергский процесс, который был международным, зря фашистов осудил? Там подробно перечислены их преступления.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Гы, как можно верить данным человека, у которого под ником написано "За СССР"?)
Среди знакомых я наверное единственный, кто этим летом остается в городе.
Всю жизнь сознательную сколько я себя помню мы всегда выезжали как минимум к родственникам на урал, при том, что доход семьи был в полтора-два раза ниже средней зарплаты.
Вы значит входите в 50% тех кто ездит. А среди моих знакомых в этом году никто никуда не собирается.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По моей логике можно доказать только то, о чем реально нет данных.
Если никто по годам не считал - откуда вы взяли что потери упали?))
По вашей логике ничего нельзя доказать.
Уже писал, логика. Если бои перенесли на чужую землю, то потери упали.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чтобы дать людям возможность жить нормально.
Ну то есть оно не нужно.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет конечно, с хрена ли торговец водкой должен платить за рабочего? Торговец водкой вообще то деньги свои тоже заработал, честно или нет - это уже его личные проблемы, всем воздастся в итоге по делам.
Если совсем возможности нет в ВУЗ устроить - тогда пусть дети идут учиться на начальное/среднее профессиональное, а потом работать и учиться на заочном.
Отлично, богатые будут богатеть, бедные беднеть, в конце концов придем к обществу описанному Уэльсом, бедные от богатых будут физически отличаться, как две разные расы.
Люди стали людьми благодаря социальности, когда удачливый охотник валили мамонта он делился со всем племенем, не спрашивая почему он должен это делать. А когда у него удачи не было, кто-то другой делился с ним.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А почему меня должны волновать чужие дети? Если родители дееспособны - то пусть работают, несут ответственность за свои поступки.
Если я не смогу обеспечить себя/семью/будущих детей (т-т-т) - то это будет всецело моя вина, в том числе вина в том, что я например сейчас тут веду многотомные беседы вместо учебы. Это будет мой косяк, мое неверное решение, почему другие должны платить за это?
Потому что не дай т.н.б. случись что с вами, о ваших детях тоже позаботятся.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ключевое слово - приоритеты траты денег.
Даже если включить в расходы ипотеку на 20 лет - то если жить, как жили в СССР, ограничивая себя во всем - на 20 тысяч можно будет 2-3 раза за границу слетать.
В одной из соцсетей выложили видео "Нижневартовск в 1995 году (заметьте, уже не СССР)". Дак вот - машин там на видео было раз этак в 30 меньше, чем сейчас, если не больше. Денег нет заграницы кататься, ага. Потребление подогнать под советское - и все резко появится.
Вы глубоко ошибаетесь, мы только сейчас подошли к уровню потребления СССР. Да, что-то потребляем больше чем тогда, но чего-то меньше. Машин больше, зато мяса меньше.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет, не соглашусь. И я объяснил уже почему. Если бы я опросил приороводов о поломках на СТО, как думаете, какой результат был бы?
Это из разряда "интернет-опрос показал, что 100 процентов россиян пользуется интернетом".
Я уже объяснил что в целом опрос проводился в разных местах.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Жесть, это ж надо так извернуть то)
А потери видимо в 3 раза больше от того, что солдаты не умели ездить?)
Лично мне это говорит о том, что страна пыталась подавить качеством.
Почему потери больше я уже говорил.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, вы посмотрите когда задания на разработку тогда еще колесно-гусеничного А-20 было выдано. В то время у немцев уже готовы были и Т-3 и Т-4.
И что? Сомневались какой тип шасси лучше, дали задание на два типа шасси, сравнили, поняли что колесные уступают гусеничным, и закрыли колесную тему.
Еще раз, когда Германия разрабатывала реактивные истребители, параллельно шли работы и над винтовыми. Это естественный процесс, разрабатывать разные образцы вооружения и сравнивать что лучше.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Германия однако почему то успела переоснастить и танковые части, и авиацию.
У немцев экономическая база была другая, уже была индустриально развитая экономика, им не нужно было индустриализацию проводить. У нас перед началом индустриализации 83,5% населения жило в деревнях.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И? Я не увидел данных по тому, кто и как из этих легальных афроамериканцев живет.
Там пишут что на севере многие афроамериканцы живут в гетто. Цифр не нашел, но это и неважно, мы же сравниваем явления, а не количество живущих в гетто бразильцев и американцев.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А если есть, и при этом заставляют делать машины, которые рынок явно не купит - может и дальше проще будет?
Как думаете, почем ГМ не торопится строить у нас массовое производство, как был у них Автотор, так и есть?
Почему рынок не купит? Покупает нормально. Новость видел, иномарки российской сборки заняли 10% украинского рынка.
Тянут пока можно.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ладно, возьмем другой автомобиль - Воксхолл Астра. Он примерно соответствует размерно Опилю Вектра 1988 года. Вектра 1.5 простенькая стоила в 88 году 9613 фунтов стерлингов. Сейчас Астра стоит 12995 фунтов. При этом Астра сейчас по сравнению с Вектрой тогда - примерно как Приора топовая рядом с Восьмеркой.
А теперь поступим интересней - пересчитаем цены на фунт стерлинга 71 года - получается 1836 для машины 88 года и 1182 для машины 2010 года (на 2012 год данных нету, будет еще меньше). Какая чудная страна Великобритания то однако))
Или может быть вы не правильно считаете что автомобиль должен дорожать вместе с инфляцией?)
Отлично, вы доказали что инфляция на авто в Великобритании действует. В абсолютном выражении машины подорожали.
Вы привели цены к фунту 1971 года, т.е. убрали инфляцию, получилось что машины подешевели. Проделаем то же самое с приорой, я в прошлый раз брал цену люксовой сейчас 407000 и базовой в 2007 - 285000, получается что в ценах 2007 года люксовая стоит 266000, т.е. дешевле базовой тогда. Давайте для справдливости возьмем базовую сейчас 331000, получим в ценах 2007 216000. Как видите страна Россия не менее чудная чем страна Англия.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я же сказал - заводы НАЧАЛИ строить ДО 2008 года.
Т.е. в их появлении заслуги пошлин нету.
Я уже говорил, заводы резко увеличили выпуск авто. До 2009 года тоже были пошлины, и тоже запчасти ввозили без пошлин. Заводы строили для сборки авто, тот же ВВ.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А кто мешал сделать как в Южной Корее, и еще в начале 90х?
В начале 90-х наверно либеральное правительство, которому не нужно было развитие производства в стране.
В любом случае, вряд ли получилось бы так как у Кореи, я уже писал какие там были теплые отношения с Западом.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эт зарубежные коммунисты которые?
Фотографии делали явно не коммунисты зарубежные.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кто? Где?
Комиссия Кривошеева при подсчете числа потерь.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вы правда думаете что это - предел?
Думаю да, в условиях когда необходимо перевозить огромное количество войск, снабжать их, эвакуировать заводы, и т.п.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Откуда цифры? Давайте раз начали уж подробно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B9%D0%BD%D0%B5
http://rokoviegody.ucoz.ru/index/0-31
Кстати раньше не замечал, тут и про потери Англии есть: "материальный ущерб составлял около 30 процентов национального богатства Советского Союза, а в районах, подвергшихся оккупации, — около двух третей[19]. Для сравнения национальное богатство Англии уменьшилось лишь на 0,8 процента, Франции — на 1,5 процента, а США материальных потерь, по существу, избежали."

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Пехотой тоже закидывали, посмотрите продолжительность жизни в пехоте, и особенно в штрафбатах.
Поэтому танки старались применять чаще.
Посмотрите расчеты средней продолжительности жизни в современом бою, в случае глобальной войны.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По ссылкам роли именно СССР и значимой роли коммунистов не увидел. Это только у вас красные фантазии, сдобренные пропагандой коммунистов.
Это вы не хотите видеть очевидного, в ссылке написано: "После освобождения Франции в 1944 году, Французская коммунистическая партия, наряду с другими группами Сопротивления, вошла в правительство Шарля де Голля. В 1944—1947 годах коммунисты, действуя совместно с социалистами, добились принятия ряда важных прогрессивных актов: демократической конституции 1946 года, социального законодательства, частичной национализации банков и крупной промышленности. Как и в послевоенной Италии, коммунисты были в то время очень популярной политической силой."
За счет чего коммунисты стали популярной силой? Почему в США их стали бояться так, что даже репресси против них провели?
По всему миру колонии объявляли независимость при поддержке социалистических партий и СССР.
В исторических процессах вы не разбираетесь, как говорит soulmaster ..., ну вы поняли.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 12:05   #905
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Точно. Я гуманист.
Не заметно)
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
В книге приведены источники: http://liewar.ru/content/view/57/8/1/19/
И чо? Это мешает книге быть однобокой, и написанной с определенной целью?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Как вы кстати считаете, Нюрнбергский процесс, который был международным, зря фашистов осудил? Там подробно перечислены их преступления.
Кого осудил то, я что-то не понимаю.
Фашисты - это кто? Верхушка - несомненно зло, я не знаю какие цели они преследовали (слышал мнение что у них цели были огого, но не вдавался). Всякие спецформирования, типа СС - тоже зло. Но это же не вся Германия.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вы значит входите в 50% тех кто ездит. А среди моих знакомых в этом году никто никуда не собирается.
Ага, я, и еще все мои знакомые. Круто))
Вы похоже где-то в деревне живете, причем глухой и староверческой.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Уже писал, логика. Если бои перенесли на чужую землю, то потери упали.
Ну дак докажите цифрами свои умозаключения.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Ну то есть оно не нужно.
Людям не нужно жить нормально? Этапять))
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Отлично, богатые будут богатеть, бедные беднеть, в конце концов придем к обществу описанному Уэльсом, бедные от богатых будут физически отличаться, как две разные расы.
Уэльса не читал, но вы читали например 1984, там описана ситуация когда все одинаковые))
На данный момент никто не мешает абсолютно любому человеку зарабатывать денег достаточно для нормальной жизни (по средним меркам). Если человек дееспособен, не имеет никаких физических и психических отклонений, но при этом мало зарабатывает и жалуется на это - то в этом он только сам виноват, а не злые корпорации.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Люди стали людьми благодаря социальности, когда удачливый охотник валили мамонта он делился со всем племенем, не спрашивая почему он должен это делать. А когда у него удачи не было, кто-то другой делился с ним.
Ага, и видимо от великой социальности придумали деньги))
Охотники - они работники на благо племени, т.е. они не себе мамонта убивают, а племени, это их задача такая.
Одно племя же не будет делится с другим мамонтом, видимо от сильной доброты.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Потому что не дай т.н.б. случись что с вами, о ваших детях тоже позаботятся.
Дак и так сейчас позаботятся - если несовершеннолетние - то пусть идут в детдом. А если совершеннолетние - то чо о них заботиться, не маленькие же.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вы глубоко ошибаетесь, мы только сейчас подошли к уровню потребления СССР. Да, что-то потребляем больше чем тогда, но чего-то меньше. Машин больше, зато мяса меньше.
Гыы, и чего это меньше потребляли то? Мандаринов, бананов в СССР чтоли больше ели? Или колбаса всегда в холодильнике была? Или полки магазинов от всего ломились? Или вещей полные шкафы были?
Это кто вам так мозги промыл?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Я уже объяснил что в целом опрос проводился в разных местах.
Ага, разные места это типа вокзал, метро, аптека, поликлиника?))
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
И что? Сомневались какой тип шасси лучше, дали задание на два типа шасси, сравнили, поняли что колесные уступают гусеничным, и закрыли колесную тему.
Еще раз, когда Германия разрабатывала реактивные истребители, параллельно шли работы и над винтовыми. Это естественный процесс, разрабатывать разные образцы вооружения и сравнивать что лучше.
Вас чо, соулмастер укусил?))
При чем тут самолеты? Мы вроде о танках говорим. Немцы разрабатывали гученичные средние танки, наши же в то же время разрабатывали колесные легкие. Это от большого ума, да?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
У немцев экономическая база была другая, уже была индустриально развитая экономика, им не нужно было индустриализацию проводить. У нас перед началом индустриализации 83,5% населения жило в деревнях.
При чем тут экономическая база? С тем, как производить, проблем не было, проблема была ЧТО производить. На это чо, тоже экономическая база влияет?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Там пишут что на севере многие афроамериканцы живут в гетто. Цифр не нашел, но это и неважно, мы же сравниваем явления, а не количество живущих в гетто бразильцев и американцев.
Мы сравниваем именно количества.
Ладно, тогда поставим вопрос по-другому - почему у них в гетто живут в основном АФРОамериканцы, а не все подряд?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Почему рынок не купит? Покупает нормально. Новость видел, иномарки российской сборки заняли 10% украинского рынка.
А теперь посмотрите сколько это в цифрах - рынок на Украине.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Отлично, вы доказали что инфляция на авто в Великобритании действует. В абсолютном выражении машины подорожали.
Да вы вообще читаете что вам пишут? В абсолютном выражении машины ПОДЕШЕВЕЛИ.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вы привели цены к фунту 1971 года, т.е. убрали инфляцию, получилось что машины подешевели. Проделаем то же самое с приорой, я в прошлый раз брал цену люксовой сейчас 407000 и базовой в 2007 - 285000, получается что в ценах 2007 года люксовая стоит 266000, т.е. дешевле базовой тогда. Давайте для справдливости возьмем базовую сейчас 331000, получим в ценах 2007 216000. Как видите страна Россия не менее чудная чем страна Англия.
Вообще ниасилил расчеты, откуда вы взяли цены 2007 года, откуда что? Непонятно. Опять многумныхбукафф с целью слить тему?
Я написал вполне конкретно и понятно, вы напишите так же как я написал, а не как торговцы на рынках.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Я уже говорил, заводы резко увеличили выпуск авто.
Конечно, больше заводов - больше выпуск. Только появляться заводы начали ДО пошлин.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
В любом случае, вряд ли получилось бы так как у Кореи, я уже писал какие там были теплые отношения с Западом.
А запад то тут при чем?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Фотографии делали явно не коммунисты зарубежные.
Существование отдельных формирований типа СС никто не отрицает. Однако пропаганда выставляет ВСЮ Германию как СС.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Комиссия Кривошеева при подсчете числа потерь.
Читал. Что делает его методы лучше, чем методы других?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Думаю да, в условиях когда необходимо перевозить огромное количество войск, снабжать их, эвакуировать заводы, и т.п.
А что мешало гражданских вместе с заводами эвакуировать?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Посмотрите расчеты средней продолжительности жизни в современом бою, в случае глобальной войны.
Где я ее интересно посмотрю, если глобальной войны не было?
И при чем тут современный бой в отношении ВОВ?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B9%D0%BD%D0%B5
Это не "подробно", это отписка.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Это вы не хотите видеть очевидного, в ссылке написано
Ага, только чо ж вы не читаете что дальше было, и куда коммунисты делись, и где они сейчас. Как же это без них то обошлись?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
За счет чего коммунисты стали популярной силой? Почему в США их стали бояться так, что даже репресси против них провели?
Популярной в массах - за счет пустых обещаний, очевидно же.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
По всему миру колонии объявляли независимость при поддержке социалистических партий и СССР.
И посмотрите теперь в каких жопах живут сейчас эти колонии.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
В исторических процессах вы не разбираетесь, как говорит soulmaster ..., ну вы поняли.
Да это вы кроме того, что напело СССР, больше ничего не видите.
Типичный пример, кстати)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 13:22   #906
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,895
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати в качестве преимуществ СССР кроме халявы тут больше ничего толком не назвали)
Здравоохранение, образование, уровень фундаментальной науки, высокий уровень социального обеспечения и социальной защищенности, а такие мелочи, как низкий уровень преступности (в первую очередь уличной), общий уровень гуманизма в обществе, наличие развитых (так называемых ныне) социальных лифтов все вообще считали само собой разумеющимися.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 13:37   #907
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вас чо, соулмастер укусил?))
Давай без переходов на личности. Кстати, всех спорщиков касается. Уважайте оппонентов, спорьте культурно. Что-то последнее время палку перегибать стали.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 14:04   #908
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
общий уровень гуманизма в обществе
Цитата:
Сегодня российские профсоюзные движения минутой молчания вспомнят погибших в Новочеркасске, где полвека назад расстрелом рабочих закончилась мирная забастовка на электровозостроительном заводе.
Отсюда:
http://www.ntv.ru/novosti/300939/video/
Очень гуманно да. И в Чехословакии в 1968 году тоже гуманизм так и пер. На танках пер, ага.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 14:23   #909
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати в качестве преимуществ СССР кроме халявы тут больше ничего толком не назвали))
Тебе указали на самые явные.
Ты-то вообще ни один минус тут назвать не можешь, ибо все их знаешь по сообщениям агенства ОБС.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
вполне логично что найдется масса людей, которые будут брать больше, чем отдавать.
В утиль.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вроде социалистический лозунг - "каждому по потребности, с каждого по труду"
лозунги - это идеологический вброс, и не более того.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чо, под Лесника косите - свято стали верить СССР?))
Ты крестись, крестись.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
И в Чехословакии в 1968 году тоже гуманизм так и пер. На танках пер, ага.
А если бы не пёр, то что? Гражданская война? Может лучше всё-таки гуманизм на танках?

Ты посмотри на ирак, афганистан, ебипет - понасаждали там демократий, "строят светлое капиталистическое" демо-будущее. Поснимали авторитарные режимы... И чё? Народ прям как сыр в масле купаться стал?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 14:30   #910
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А если бы не пёр, то что? Гражданская война? Может лучше всё-таки гуманизм на танках?
Так если так все было здорово, с чего война то? Почему вообще понадобились расстрелы мирных людей? В том же Новочеркасске. Это что, революционеры были? Или наемники американские?
А в этих -станах сроду хорошо не жили и вряд ли будут. Как заслужили, так и живут. В Афганистане ухитрились прос..ть все, что было построено и налажено за 10 лет "оккупации", так им и надо. Союз половину Африки деньгами и оружием снабжал, а люди в России в очередях стояли за продуктами.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.