Гарантийное и сервисное обслуживаниеПолезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?
После первого ТО (на 3т.км.) больше на ТО не ездил. Всё делаю сам, согласно регламента. Сейчас пробег 42т.км. за это время сломался только водительский стеклоподъемник. И примерно на 35т.км вытекли задние стойки. Но, это какбэ пофиг, всё равно всю подвеску менять собирался. ИМХО, заводская подвеска слишком мягкая.
Ни разу не пожалел что слез с гарантии. Мелочевка типа воды в нише багажника и вздувшегося жабо, лечится за десять минут благодаря этому форуму. Остальное меня не пугает. Иногда даже хочется чтобы что-нибудь сломалось. =)))) А оно никак хочет ломаеться. Вот и приходится заниматься "тюнингом",.... шумоизоляция, колеса, подвеска, двигатель, тормоза.... =))))
p.s. никого не агитирую за уход с гарантии. ИМХО, если нет гаража, инструментов, времени, да и просто желания возиться с машиной, лучше оставайтесь на гарантии.
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?
Цитата:
Сообщение от tim5
p.s. никого не агитирую за уход с гарантии. ИМХО, если нет гаража, инструментов, времени, да и просто желания возиться с машиной, лучше оставайтесь на гарантии.
Да вот пожалуй соглашусь с позицией.
В 25 лет я тоже очень любил сам в машине ковыряться. И движки сам перебирал. А теперь не интересно это уже - пройденный этап и поменявшаяся взгляды на обслуживание авто.
Добавлено через 5 минут
А есть ещё один не маловажный фактор: - отношение ОД к клиенту или расстояние до ОД. Если их в городе ( посёлке/деревне/станице) несколько, то есть конкуренция и можно выбрать одного более клиентоориентированного. Если до ОД расстояние большое, то затраты на доставку могут быть соизмеримы с мелким и средним ремонтом. Так что это тоже учитывайте.