Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 11:36   #1
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 23
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звуковой сигнал: пневмосигнал, сигнал от Волги...

Цитата:
Сообщение от МалыШ'ок Посмотреть сообщение
с контакта WH идёт плюс на электромоторчик омыва заднего стекла.
Тогда без реле ни как! ((
Ну или для компактности можно транзистор попробовать прилепить! ))

Я сегодня проехался, попробовал по нажимать на подрулевой переключатель. В принципе удобно, мне понравилось.
Единственное, хочу попробовать разобрать сам переключатель и попробовать убрать фиксацию в положение для заднего моторчика, чтоб при нажатии сразу сигнал звучал, а при отпускании лепесток возвращался в первоначальное положение.
Осталось только где-то "подопытный" переключатель найти ))
__________________

Последний раз редактировалось Spike@; 03.09.2012 в 12:25.
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 14:16   #2
МалыШ'ок
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: NEW TOGLIATTI CITY
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-21703-03-043
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
МалыШ'ок не успел проявить себя
Icon9 Re: Звуковой сигнал: пневмосигнал, сигнал от Волги...

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Единственное, хочу попробовать разобрать сам переключатель и попробовать убрать фиксацию в положение для заднего моторчика, чтоб при нажатии сразу сигнал звучал, а при отпускании лепесток возвращался в первоначальное положение.
Осталось только где-то "подопытный" переключатель найти ))
Я разбирал, посмотрел, ужаснулся возможным переделкам и обратно собрал без попыток изменения
__________________
МалыШ'ок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 22:05   #3
МалыШ'ок
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: NEW TOGLIATTI CITY
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-21703-03-043
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
МалыШ'ок не успел проявить себя
Re: Включение звукового сигнала подрулевым лепестком

Поставил наконец-то, по описанной мною схеме, сейчас юзаю.

Краткие пожелания.
Прежде чем взяться, нужно определиться, где будет находиться реле, и каким образом стоит взять "+" с монтажного блока. От этого зависит время секса. В моём случае реле просто легло сверху на контроллер (под бородой) , а "+" был взят с помощью синего провода из монтажного блока. Именно вскрытие монтажного блока заняло много времени, поломал кучу мелких защёлок монтажного блока. Просто упёрся в цель - никаких врезок, только всё на контактах. Если последуете по следам, то изучите http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50497

К слову, синий провод у меня получился 100см + 7 см ответвление. Чёрный провод - 100см, <минус> взят под гайкой, непосредственно находящийся над монтажным блоком. Провод от подрулевого переключателя WH до реле получился где-то 100см (брал с запасом, лишнее проще изолентой скрутить), контакты - все стандартные (мама-бинокль), провода под реле, естественно, все собираются в стандартную колодку.
Заморачиваться, чтобы посадить новое реле в свободное место монтажного блока - не стал, могло бы выглядить и цивильней, но слишком много возни со вскрытием МБ.
Вроде, дешевле, чем заменить на новый руль с сигналом посередине.
В добрый путь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4530.jpg
Просмотров: 66
Размер:	133.1 Кб
ID:	85610  
__________________
МалыШ'ок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.