Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 20:13   #1
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 18
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от voenniy Посмотреть сообщение
EBS
а что это за зверь такой - EBS. Может речь о ESP? Или это одно и тоже?
Цитата:
Сообщение от voenniy Посмотреть сообщение
Но в случае большинства аварий в городе, когда "зевнул" и догнал в зад - здесь АБС во вред.
Ну низнай.... мне помогло однажды: я слегка "зевнул" зимой на гололеде, гляжу, а волга передо мой уже стоит на месте и до неё три-четыре метра. Тормоз в пол, взгляд в зеркало, руль в право (хорошо, что справа карман для автобусов) и останавливаюсь поровнявшись с волгой. Переглянулись взглядами с водителем волги, вернулся в свой ряд и поехал дальше=)))) Хорошо, что скорость была всего ~30км/ч. Собственно потому и позволил себе "зевнуть".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
а что это за зверь такой - EBS.
Сам сросил, сам отвечаю =))): "EBS - Electronic Braking System (Электронная система торможения). Педаль тормоза в EBS не имеет механической связи с тормозной системой (так называемая электронная педаль). Ее перемещение преобразуется в электрический сигнал и подается блоку управления. После анализа информации от различных датчиков (нагрузка, скорость, поперечное ускорение, угол поворота рулевого колеса), электроника самостоятельно дает команду исполнительным механизмам, регулирующим давление в контурах тормозной системы."
P.s. интересно, а на каких легковых автомобилях эта штука установлена?
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 21:44   #2
voenniy
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
voenniy немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
а что это за зверь такой - EBS. Может речь о ESP? Или это одно и тоже?
Ездил на VOLVO s40. Скорее там стояла ESP. EBS обычно на грузовиах и прицепах. Попробую у хозяина уточнить, что там точно стоит, но тормозит красиво на скользком покрытии.
voenniy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.