Даже не представляю, что бы кто-то в наших дорожных условия без делакатался по улице и перед кем-нибудь выпендривался
. Добро пожаловать в Москву, только не в командировку на 2 дня. Когда я год отъездила за рулем, мне казалось, что я просто преувеличиваю. Но нет, по прошествии нескольких лет мое мнение только укрепилось. Вот недавно владелец ну очень дорогого "бегемота" так оскорбился, что какая-то Приора хотела проехать рядом с ним в правом ряду (он ехал в левом 5 км/ч), что он не поленился вылезти на светофоре, чтобы со мной (женщиной), разобраться. И таких дебилов я наблюдаю ежедневно по несколько раз в день.
__________________ I wanna be like you and be a wise man too, but I am loоking for an easy way to learn...
Добро пожаловать в Москву, только не в командировку на 2 дня. Когда я год отъездила за рулем, мне казалось, что я просто преувеличиваю. Но нет, по прошествии нескольких лет мое мнение только укрепилось. Вот недавно владелец ну очень дорогого "бегемота" так оскорбился, что какая-то Приора хотела проехать рядом с ним в правом ряду (он ехал в левом 5 км/ч), что он не поленился вылезти на светофоре, чтобы со мной (женщиной), разобраться. И таких дебилов я наблюдаю ежедневно по несколько раз в день.
Меня бог миловал от таких дебилов, хотя с буковой У в свое время пришлось поездить изрядно, детей, родственников, друзей учил. Не отклеивать же знак каждый раз по окончании урока.
А вообще такие дебилы очень боятся всеобщего внимания и настоящих проблем. Вы как женщина можете позволить себе, например, закрыться в машине, нажать на клаксон и гудеть, пока тот выговаривается. А можно и в 02 позвонить, сказать, что к вам пристал пьяный водитель из "бегемота" с таким-то гос. номером. Пинает по машине, лезет в карман и обещает пристрелить... А если не боишься, скажи ему, что будет хамить, ты по настоящему долбанешь его машину, и пусть он её потом по ОСАГО ремонтирует. Для пущей убедительности можно сделать пару рывков в сторону его бегемота.
Когда впервые оказались за рулем – какие были ощущения, помните?
- Мне тоже было страшно. Я помню, что не понимала, как люди могут перестраиваться на МКАДе, на третьем кольце… Я всегда считала, что буду ездить в правом ряду, а если что, то перестроюсь – потому что для меня было непонятно, как можно управлять автомобилем на таких дорогах.
Как удалось преодолеть подобный ступор?
- Практика и еще раз практика. Я не теоретик, а практик, поэтому - больше заносов: хороших и разных!
Может быть, у Вас есть собственная методика обучения женщин?
Мужчины часто жалуются на недопонимание элементарных правил со стороны слабого пола…
- Когда я веду курс повышения водительского мастерства, то, как правило, все одинаково – и для мальчиков, и для девочек. В преподавании начального курса есть некая специфика. Например, я объясняю парковку «по бедрам» - что-то вроде: «куда руль хочешь повернуть, туда и заворачиваешь». Бывают случаи, когда люди путаются в руле – но часто это не относится только к девушкам. Я не делю управление автомобилем по половому признаку (идиоты есть везде) – просто кому-то нужно объяснить один раз, а кому-то десять. И это не зависит от того, тупой человек или нет – просто у всех мозг устроен по-разному.)))
Катя Каренина -телеведущая, испытательница автомобилей, одна из основоположниц ночных гонок Москвы,
профессиональный инструктор по вождению, актриса, с детства знала, что будет гонщиком...
Низкий Вам поклон, госпожа Белое Облачко! Как ваши дела?
Значит уже известные люди мои слова цитируют...)))
Низкий Вам поклон, госпожа Белое Облачко!
Значит уже известные люди мои слова цитируют...)))
Спасибо! и вам не хворать!)))
Я поняла о чём вы.
Помнится вы говорили, что нет женского стиля вождения.
Я не буду спорить. Просто, чтобы приурочить тему к "Дамскому клубу"
акцент сделан на дамах.
А так, как вы заметили, здесь найдено много общего в стилях...
вывод напрашивается один: женщины водят не хуже мужчин!!!)))
Вы на правильном пути...
У вас богатое воображение!!! У меня так не получается)))
Ежедневная медитация, утренние пробежки до стоянки, раздельное питание, подъём тяжестей, работа с 7:00 до 18:00, решение задач по планированию работы цеха металлообработки и сборки техоснастки в 135человек, составление графиков работ и отпусков, распределение обязанностей, выслушивание проблем каждого рабочего и мастера, помощь экономистам-нормировщикам, составление заявок на иснтрумент и запчасти для станков, списание ТМЦ в 1С и БААН, ежедневные планёрки по 1,5часа, предложения по модернизации, предложения по соращению расходов, бритьё и чистка зубов помоут Вам развить воображение.
Словосочетание «женщина за рулём» у многих представителей мужского пола вызывает лишь ироническую улыбку. Не раз приходится слышать из уст мужчин: «Женщина за рулём – первый признак аварии», хотя, в тоже время, из тех же уст мы слышим, что женщины ездят более аккуратно, намного реже превышают скорость и ещё реже создают аварийные ситуации. http://www.transportotvet.ru/siteart...ezdi_za_rulem/
Цитата:
Из статьи.
... успешные женщины «звёздного мира» чаще всего выбирают автомобили, подчёркивающие свой «звёздный статус».
Так, Лолита Милявская предпочитает всем автомобилям кабриолет, Mercedes-Benz SLK 320» и Maserati Spider – машины для людей уверенных в себе на все 100 процентов. Кстати, Лолита не пропускает случая поучаствовать во всевозможных женских ралли она отличный водитель, обожающий скорость.
Алла Пугачёва – примадонна нашей эстрады коллекционирует автомобили. В её гараже можно увидеть старинный кабриолет Audi 30-х годов, который Примадонна называет автомобилем для души, а также шикарные Bentley Arnage и Rolls-Royce, изготовленные по специальному заказу. А ездит певица на золотистом Mercedes Pullman, от которого пребывает в полном восторге. Ездит звезда не сама – пользуется услугами шофёра.
Кристина Орбакайте так же, как и её мама холит и лелеет свой «Mercedes S600», ласково, называя его членом семьи.
Ещё одна звезда эстрады Лариса Долина обожает автомобили только чёрного цвета, который, как считает певица, придаёт машине и водителю определённую долю солидности. Любящий супруг подарил Ларисе Jaguar XJR», конечно же, черного цвета.
А вот стильная, экстравагантная Тина Канделаки считает, что автомобиль это всего лишь модный аксессуар, дополняющий образ владелицы и отдаёт предпочтение ярко-красным цветам. Так, сейчас у Тины есть шикарная Audi Q7 ярко-алого цвета и красный Chrysler PT Cruiser.
Красавица Анастасия Заворотнюк имеет опыт вождения уже более двух лет и всё это время остаётся верной спортивному двухдверному Mercedes SLK.
Екатерина Андреева – ведущая программы «Время» предпочитает элегантный Jaguar.
Анну Семенович больше привлекают джипы, хотя за руль певица садится редко, ей больше нравится, свернувшись калачиком, спать на заднем сиденье машины, когда за рулем надежный профессионал.)))