По поводу замены модуля - это басни. Брелоки не прописаны в модуле связи. Да, чел,который это писал (под разными никами) был спален по IP компании Мега_ф, делайте выводы
Цитата:
Сообщение от olegovich
Как правило по приорам редко работают с граберами (дорогой он больно.
И что Угон нашего автопрома это потоковый угон - граббер,замена ЭБУ, паук (в редких исключениях). Бизнес очень рентабельный, оборудование себя давно окупило. Посмотрите статистику Приор.
Цитата:
Сообщение от olegovich
угоняют в основном на запчасти
Вы ошибаетесь. Рынки и магазины завалены дешевыми ЗАВОДСКИМИ запчастями. На кой хрен она сдалась реализовывать ее полгода по винтику? Задача - максимально быстро реализовать машину на вторичном рынке.
Цитата:
Сообщение от olegovich
Если хотите защитить свой авто, подходите к защите комплексно.
А вот это правильно. Минимум,что необходимо сделать это - доработка штатного иммо + диалоговый иммо с датчиком движения и цифровой подкапотной блокировкой + электромеханический замок капота (под управлением этого иммо).
Думаю установить что-то подобное, только вот не знаю смогут-ли установить без косяков у оф.дилера.
это вообще фигня установка у офф.дилера, у меня половина функций сигнализации не реализована, багажник не открывает, без ключа не поддерживает режим зажигания, поначалу открывалась только вод.дверь (исправил сам). Лучше устанавливать в специализированном центре.
Системы компании "Мэйджик Систем" не подвержены электронному взлому. Их можно смело закладывать как в основу, так и отдельными компонентами охранного комплекса. Но все будет зависеть от реализации. Только мастер способен защитить машину - красивые коробочки, брелоки и метки сами по себе на это не способны.
У оф.диллера Вы можете только оставить свои денюшки, а полноценно реализовать функционал врятли. В сервисах лады все нацелено на выкачивание бабла при полном отсутствии качества. Грифон конечно хорош, достаточно сбалансированная и качественная охранная система.
Вы ошибаетесь. Рынки и магазины завалены дешевыми ЗАВОДСКИМИ запчастями. На кой хрен она сдалась реализовывать ее полгода по винтику? Задача - максимально быстро реализовать машину на вторичном рынке.
По крайней мере по нашему региону: более половины всех угонов недорогих машин, производимых профессионалами, производится с целью получения выкупа у владельца по цене от половины до 1/3 рыночной цены угнанного авто. Если авто не выкупают, то его сжигают. Большой процент угонов производится под покупателя по заказу. Как правило, машину заказывают для "восстановления" своего авто сгоревшего или попавшего в аварию и не подлежащего восстановлению, т.е. берут угнанный
, перекидывают номерные детали и автомобиль "восстановлен".
И в том и другом случае, а это более 70% всех угонов, автомобиль вернуть помогает установленный маяк. Чтоб не подзалететь на маяке, угонщики после угона выдерживают угнанный авто несколько дней в отстое на стоянках и пр.
По шпане разговор отдельный.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от olegovich
Как правило по приорам редко работают с граберами (дорогой он больно. стараются не рисковать оборудованием) так как угоняют в основном на запчасти и битое стекло, отсутствие личинок двери и замка зажигания никого не беспокоит, конечно кроме люксовых. На те могут и с грабером они интересны в плане изделия а не запчастей.
Как правило профи специализируются на определенных марках. В совершенстве знают устройство этих машин и имеют полный комплект необходимого дорогого оборудования. У нас, например, участились угоны Хонд до 2010 года выпуска. Хозяевам возвращают за 120 - 200 тысяч руб. За эту цену можно и новые люксовые Приоры возвращать...
Ну и какой смысл данного мероприятия? Зачем сжигать то? А прибыль где?
Цитата:
Сообщение от tst2
И в том и другом случае, а это более 70% всех угонов
.......требуется максимально сохранить товарный вид. Правильно реализованный охранный комплекс исключает эту возможность, равно как и защищает от всех способов угона, которые можно применить к конкретному автомобилю (в зависимости от условий эксплуатации и хранения). Быстрее, проще и выгоднее взять рядом стоящий автомобиль, причем с минимальными рисками для себя.
Цитата:
Сообщение от tst2
Чтоб не подзалететь на маяке, угонщики после угона выдерживают угнанный авто несколько дней в отстое на стоянках и пр.
Ну это "стандартная" процедура.
Цитата:
Сообщение от tst2
более половины всех угонов недорогих машин, производимых профессионалами, производится с целью получения выкупа
У нас этот период уже прошел. Лет 10 назад активно использовался данный метод. Последние годы либо на вторичку, либо под документы.
Ну и какой смысл данного мероприятия? Зачем сжигать то? А прибыль где?
Я так понимаю, что бы ужасу нагнать. Чтоб другие сговорчивее были.
Цитата:
Сообщение от LexStav
.......требуется максимально сохранить товарный вид.
+ 100500 Хуже товарный вид - ниже цена. Даже при выкупе подгоняют товарный вид к цене выкупа. У сослуживца жены Хонду CRV угнали, 250 тыс. попросили. Он нашел только 240. Так у него запаску забрали и блок фару разбили на эти 10 тыс...
Цитата:
Сообщение от LexStav
У нас этот период уже прошел. Лет 10 назад активно использовался данный метод. Последние годы либо на вторичку, либо под документы.
А у нас "расцвел" как ни когда. Бывший мент создал частное сыскное агентство, специализирующиеся на розыске угнанных авто. У кого-либо угоняют машину. Тот пишет заявление в полицию. Через неделю бедолаге звонят из частного сыскного агентства и говорят, что нашли похожее авто в одном из дворов города. Оставьте им указанную сумму и они сообщат адрес. Если машина не его, то деньги вернут. Все официально по договору. Наверное эти гады и налоги с прибыли платят. Полиционеры говорят, что бессильны, что доказать его причастность не могут. Вот такая организованная преступность.