Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 10:09   #1
борода-020
Совсем как дома
 
Аватар для борода-020
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: где-то в тамбовской области
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ-2126-020, Lada-21703
Сообщений: 842
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 120 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 15
борода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Когда избыток фреона, наверное тоже плохо?
У мну почти 600гр было!! Залили 500 как положено-машина стала меньше дёргаться при включении кондёра-и пропал зуд по всей машине!!! Раньше при включении компрессора-по всей машине шла какая-то неприятная зудящая вибрация. Сейчас такого нет и как ни странно холодить стало лучше!!! Думаю просто до этого компрессор работал с реальным напрягом-фреон наверно неуспевал в обратке полностью испариться и компрессор в "полужидкой фазе" работал(сам придумал). Так что я думаю избыток фреона вреден ещё сильнее чем его недостаток!! В инструкции не зряж пишут 500 +20гр. -20гр., Теперь вот осталось радиаторы промыть-а то винты на третьей скорости вентилятора отопителя-молотят на всю катушку,непереставая!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
борода-020, а какое масло добавляли?
Да незагонялся особо этим вопросом... Но канистру он показал-синяя такая, с иероглифами японскими XG большими буквами написано-и всё... ни вязкости на маркировки, ничё больше нет на ней. Мастер сказал,что ток это масло везде и используют.
__________________
89050851393-положи 100 рублей и отправь SMS со словом "подавись" на этот номер!!!
борода-020 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 11:35   #2
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,810
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Цитата:
Сообщение от борода-020 Посмотреть сообщение
У мну почти 600гр было!! Залили 500 как положено-машина стала меньше дёргаться при включении кондёра-и пропал зуд по всей машине!!! Раньше при включении компрессора-по всей машине шла какая-то неприятная зудящая вибрация. Сейчас такого нет и как ни странно холодить стало лучше!!! Думаю просто до этого компрессор работал с реальным напрягом-фреон наверно неуспевал в обратке полностью испариться и компрессор в "полужидкой фазе" работал(сам придумал). Так что я думаю избыток фреона вреден ещё сильнее чем его недостаток!!
Чем больше фреона, тем выше давление.
Чем выше давление, тем больше нагрузка на компрессор.
Чем больше нагрузка на компрессор, тем больше нагрузка на двигатель.
Отсюда и вибрация и ухудшение тяги....

Это мы только про нагрузку поговорили, а вот, производительность мы еще не обсуждали...

Мужики, давайте здесь про масло и про ..... не будем.

Здесь тема про производительность кондиционера и про то, от чего она может зависеть.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.