а есть ведь еще и масла для коммерческого транспорта, стоят дороже но ходят еще дольше. только зная наши реалии не уверен будет ли от них польза, если вы при всем хотите еще сохранить здоровье мотору.
Коммерческий транспорт - это совсем другое. Там начальная стоимость транспорта больше, а стоимость обслуживания меньше. То есть расходные материалы стоят дешевле и ТО нужно проводить реже. В теже дизельные тягачи никто не будет лить Ультра Дизель и менять его каждые 30тыс. А предпочтут дешевую Римулу и здить на ней будут 50-70тыс. км. При этом свойства Ультры на две головы выше Римулы. Но конструкция мотора такова, что даже используя более дешевое масло, и меняя его реже ресурс мотора все равно будет таким высоким, что будет сопоставим с ресурсом трансмиссии и рамы. Правда, за этот мотор при покупке изначально придется заплатить больше.