вот к примеру что выбрать если есть 1 млн. тойоту королу в максималке или камри оборванца?
Смешно звучит, камри оборванец))) Естественно камри, т.к. беспонтовая навигация, и автоматический парковщик, и кожаный салон, никогда из короллы камри не сделают! она как была короллой так ей и останеться, а большинство опций которые реально нужны в "оборванце" уже будут такие как двухзонный климат, все системы безопасности,нормальный мотор, а не пуколка, 1.8 и вариатор. А при последующей продаже ты в итоге продашь ее по цене не выше рыночной, ибо народу пох.... на комплектацию! Мало кто, это у нас понимает, поверь, просто открывают объявы и смотрят, что есть тойоты за 500, а ты продаешь за 700, посчитают тебя дураком и купят за 500. Теперь к тииде: круиза нет ни в одной из представленых тобой машин, если все ДД и ДС, а так же туманки, для тебя очень важны, то я в который раз советую, бери годовалую машину с минимальным пробегом например вот
или вот во первых, сигнализации, защиты, коврики(очень часто зимняя резина имеется) на них уже установили, во вторых эта машина, еще больше 2х лет на гарантии(это для любителей кричать про лотерею), причем не такой как у ваза, а на ВСЕ!! Даже если у тебя стойка стаба на пробеге 90 тыс.км загремит тебе ее заменят!
Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от vlixup
Смотрел. Выше написал. Это есть уже даже в приоре.
Ага, только в люксе))
Цитата:
Сообщение от vlixup
Не надо так удивляться. Практически ВСЁ (!) делается в Китае (даже вроде как яйцо куриное делать научились без участия курицы)
Я не удивляюсь, просто саму тииду собирают в мексике, у ниссана нет заводов в китае, я безусловно допускаю, что какие нибудь блоки и модули могут там собираться. Но есть разница, машина разработана в японии, линии разработаны и произведены в японии, а где эти линии установлены, уже на так важно. Другое дело, когда изначально разрабатывалось в китае, посматривая на картинки автомобильных журналов, и разбирая для наглядности купленную тойоту для образца.
Цитата:
Сообщение от vlixup
Не больше emgranda это точно.
По габаритам конечно, по простору салона больше и продуманее.
Цитата:
Сообщение от vlixup
ANTO, Если вам Тиида нравиться да пожалуйста. Я не говорю что она плохая. Просто она мне не нужна в такой комплектации за такие деньги.
А я тоже не заставляю ее брать, ты просто пишешь про нее такие вещи, что складывается впечатление, что ты ее только на картинке и видел)) Про вопрос комплектации я написал выше.(И это на самом деле относиться не только к ней, есть еще и сиды, Ай30 и т.п.)
Цитата:
Сообщение от vlixup
Хочешь сказать робот - это хорошо?
Не, ты не понял, я хочу сказать, что вариатор это не сильно хорошо)) Робот это воще г...о полное)
Вариантов масса:
1) Купил чел авто за 650т.р., за год поднялся, ПОСАНЫ не понимают, решает продать "ширпотреб" и купить Илитный, например, Лексус RX350...
2) Попросил у банка бабулек, за год пролетел по всем статьям, продаёт, чтобы вернуть деньги.
3) Не подошла. Скажем брал семейное авто, а с семьёй в полном комплекте выезжает раз в год, а вот мешки с цементом возит каждый день и т.д.
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha
Наверняка после аварии, или утопления, или еще каких катаклизмов ... ))
Это всё проверяется. Тем более она же ещё на гарантии.
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от vlixup
Почему не ноут
В условиях задачи был большой багажник.
Цитата:
Сообщение от vlixup
почему не тойота
У тебя хватит только на б/у с роботом.
Цитата:
Сообщение от vlixup
митсубиси
И снова багажник + цена авто + цена з/ч и бла-бла-бла...
Из япов Ниссан - это лучший представитель в сегменте цена/качество. Очень добротный авто, а то, что нет ДД - не вижу никакой проблемы, мне, например, сей девайс не особо-то и нужен, ДС - у Вас в Югорске много тоннелей? , КК - вообще считаю опасной штукой, если ещё и с АКПП, так вообще за рулём уснуть можно будет, ПТФ - со временем поставишь. Скажем на том же Эмгранде это всё будет, НО насколько надёжно будет функционировать: допустим одна туманка будет глючить, ДД и ДС будут жить своей жизнью, только исплюёшься... ИМХО
В приору влазить 4 собственных колеса 185/65R14, так же влазит и в ноут 4 собственных колеса, только они у него по больше.
В приору от коляски влазит только "шасси" остальное в салон. Чтобы коляска вошла спокойно это только было на прадо или в УАЗ.
Не думаю что в тииде места больше
Цитата:
Сообщение от Rishat_M
Из япов Ниссан - это лучший представитель в сегменте цена/качество.
т.е. самая дешовая из японских
Добавлено через 11 минут
багажник у обоих не большие, и у ноута он по больше по объему
__________________
Последний раз редактировалось vlixup; 20.10.2013 в 21:09.
Я бы сказал адекватная. И у Ниссанов 3 БОЛЬШИХ для меня плюса: цепной ГРМ,тихий салон и бешенные тормоза. Остальное мелочи. Перед тем как купить Приору рассматривал б/у варианты, НО располагал я всего лишь суммой в 350килорублей, а за эту сумму ничего путного мне не попалось...
А почему тогда именно ниссан? И именно тиида? Почему не ноут например еще и ниссанов, или из япов почему не тойота, митсубиси, че там еще есть
Потому что по всем остальным критериям и запросом не подходит ни один из этих автомобилей Ноут имеет маленький багажник, он конечно вместительный, но коляска туда не входит, к сожалению, тойота только королла, у которой робот стоит, и комплектация как у ваз 2105, у митцу ланс, в багажник которого так же не входит коляска, поверь , а еще на нем варик стоит, что не есть гуд в плане надежности. Вот поэтому и ниссан! И поэтому тиида!)))
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha
Самый подозрительный вариант )) почему 5000 пробег и уже продается? Наверняка после аварии, или утопления, или еще каких катаклизмов ... ))
В большинстве случаев кредит не тянут, или машина не нравиться. все остальное страшилки.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M
Вариантов масса: 1) Купил чел авто за 650т.р., за год поднялся, ПОСАНЫ не понимают, решает продать "ширпотреб" и купить Илитный, например, Лексус RX350... 2) Попросил у банка бабулек, за год пролетел по всем статьям, продаёт, чтобы вернуть деньги. 3) Не подошла. Скажем брал семейное авто, а с семьёй в полном комплекте выезжает раз в год, а вот мешки с цементом возит каждый день и т.д.
Все верно.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M
Это всё проверяется. Тем более она же ещё на гарантии.
И это самое главное.
Цитата:
Сообщение от vlixup
В приору влазить собственных колеса 185/65R14, так же влазит и в ноут 4 собственных колеса, только они у него по больше.
Сидуха если сдвинеться то влазит. Если твоя коляска влазит в енотовский багажник, можешь смело смотреть енота, у меня туда коляска влазила только при макисмально сдвинутых сидениях, соответственно сзади очень тесно становилось.
Цитата:
Сообщение от vlixup
багажник у обоих не большие, и у ноута он по больше по объему
Блин, откуда такие выводы???) У тииды изначально багажник больше, можешь мне поверить, у меня и енот и тиида были. У енота есть плюс, багажник у него двухэтажный!! Но от этого крупногабаритнее он не стал.
Цитата:
Сообщение от vlixup
т.е. самая дешовая из японских
Не верно. ценовая категория у них одна с короллой, лансом, сх4, разница в комплектациях, у ниссана они всегда были богаче.Меня после тианы от камри блевать тянуло.
5 тык за пару месяцев накатывают, так быстро не поднимешься ))разве что грохнуть кого-нить..
Цитата:
Сообщение от Rishat_M
Попросил у банка бабулек, за год пролетел по всем статьям, продаёт, чтобы вернуть деньги
Брать кредитную машину тем паче опасно, может получиться так, что она в один прекрасный момент станет безраздельной собственность банка.
Тут один как-то впаривал на форуме свою кредитную задорого, не помню в какой ветке ))
Цитата:
Сообщение от Rishat_M
Не подошла
Если так халатно относится к выбору авто, то может так же относился и к самой машине
Выводы, из технических характеристик автомобилей которые есть в инете. Параметры тииды из журнала за рулем
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha
Если так халатно относится к выбору авто
Почему халатно. Никогда не знаешь что купишь. А когда покупаешь то ты "ослепленный желанием" эйфория проходит и вот оно.
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha
Брать кредитную машину тем паче опасно, может получиться так, что она в один прекрасный момент станет безраздельной собственность банка.
Этого вот я что то не до понимаю. В чем опасность? Если авто кредитное, то ПТС должен быть по идее в банке. Главное кредитную не покупать по доверенности
Ну маленькая-не маленькая, а поболе приоры будет и багажник повместительней.
Цитата:
Сообщение от igor2
Т-и-и-да! Т-и-и-да!
Согласен. Из того, что тут обсуждали- это самый оптимальный выбор и по цене и по количеству автомобиля и по комплектации и по качеству материалов отделки салона и по шумо изоляции (хоть ее и нет, но шум с улицы не проникает в отличии от...) и, возможно, даже по ездовым характеристикам.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M
Или не так?
Не, не так. Лично мне, по езде, вариатор понравился больше автомата и по расходу топлива экономичней (причем весьма прилично).
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от vlixup
Если авто кредитное, то ПТС должен быть по идее в банке.
С какой радости? У меня третья кредитная машина и во всех случаях ПТС на руках.
Цитата:
Сообщение от vlixup
В приору влазить собственных колеса 185/65R14
Честно сказать, еще ни разу не удалось засунуть, одно колесо всегда в салоне.