Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 15:04   #851
BobcatS
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: п.Красково
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Лада
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BobcatS не успел проявить себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Здравствуйте, заряжал тут не обслуживаемый АКБ 55a/h, есть вопросы...
Зарядное «ЭЛЕКТРОНИКА» УЗ-ПА-6/12-6,3-УХЛЗ.1 , напряжения на выводах АКБ 12,68в, после ночи простоя, старт 5А - напряжение выросло до 16,5в за полчаса, небольшие газообразования, далее в ручную поддержание 16,5в в течении 1,5ч, силу тока снижал плавно с удержанием напряжения до 2,7А, далее ещё полчаса и отключение. После 15 мин простоя, напряжение на выводах 13,88в. Все ли правильно, есть ли замечание?
BobcatS вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2014, 17:27   #852
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от BobcatS Посмотреть сообщение
Здравствуйте, заряжал тут не обслуживаемый АКБ 55a/h, есть вопросы...
Зарядное «ЭЛЕКТРОНИКА» УЗ-ПА-6/12-6,3-УХЛЗ.1 , напряжения на выводах АКБ 12,68в, после ночи простоя, старт 5А - напряжение выросло до 16,5в за полчаса, небольшие газообразования, далее в ручную поддержание 16,5в в течении 1,5ч, силу тока снижал плавно с удержанием напряжения до 2,7А, далее ещё полчаса и отключение. После 15 мин простоя, напряжение на выводах 13,88в. Все ли правильно, есть ли замечание?
Совсем необслуживаемый, плотность нельзя померить? Я бы сказал. что АКБ либо была почти заряжена, либо прилично засульфатирована. Померить пик просадки напряжения при заводке. Если меньше 10,5в-засульфатирована. Лучше мерить приличным цифровым мультиметром, чтобы поймать минимум.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2014, 17:44   #853
Мимо проходил
Втянувшийся
 
Аватар для Мимо проходил
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Сибирь, Томск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 12
Мимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
либо прилично засульфатирована.
на основании чего такое мнение?



Цитата:
Сообщение от BobcatS Посмотреть сообщение
После 15 мин простоя, напряжение на выводах 13,88в. Все ли правильно, есть ли замечание?
после 8 часов простоя делается замер.
Мимо проходил вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2014, 18:10   #854
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,976
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
Я бы сказал. что АКБ либо была почти заряжена, либо прилично засульфатирована.
Цитата:
Сообщение от BobcatS Посмотреть сообщение
напряжения на выводах АКБ 12,68в, после ночи простоя,
Скорее первое. Nichols, человек похвалиться пришел, а ты пугаешь
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2014, 23:02   #855
BobcatS
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: п.Красково
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Лада
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BobcatS не успел проявить себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
Совсем необслуживаемый, плотность нельзя померить? Я бы сказал. что АКБ либо была почти заряжена, либо прилично засульфатирована. Померить пик просадки напряжения при заводке. Если меньше 10,5в-засульфатирована. Лучше мерить приличным цифровым мультиметром, чтобы поймать минимум.
Спасибо за ответ.
АКБ с авео шевроле, родной с 2007г, верхняя крышка запаяна, по бокам два вывода, вскрыть можно, но ненужно. Померить при старте можно, а каким мультиметром лучше мерить, у меня Mastech MAS830L.
Сегодня, то есть, через сутки напряжение 13.88в.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мимо проходил Посмотреть сообщение
на основании чего такое мнение?




после 8 часов простоя делается замер.
Да в курсе я, просто я описал то, что успел вчера сделать, второй раз в жизни заряжал АКБ, ФАК на форуме прочёл.
Спасибо.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Скорее первое. Nichols, человек похвалиться пришел, а ты пугаешь
Скорее пришёл к вам узнать, всё ли я делал правильно

Следующий АКБ на зарядку будет мой, он 95а/ч , бош сильвер с4, тоже не обслуживаемый, сегодня его померял, на улице -4 напряжение 12,38в. По нему какие будут предложения?
BobcatS вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2014, 10:57   #856
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,655
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Эти мультиметры мерят три раза в секунду. так что можно в принципе попробовать.
У меня приборка рисует иногда 10 В красным после запуска.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2014, 18:54   #857
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Мимо проходил Посмотреть сообщение
на основании чего такое мнение?
Уж больно быстро напряжение поднялось. У меня была когда-то похожая ситуация-сдал АКБ в утиль.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от BobcatS Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
АКБ с авео шевроле, родной с 2007г, верхняя крышка запаяна, по бокам два вывода, вскрыть можно, но ненужно. Померить при старте можно, а каким мультиметром лучше мерить, у меня Mastech MAS830L.
Сегодня, то есть, через сутки напряжение 13.88в.
Скорее пришёл к вам узнать, всё ли я делал правильно

Следующий АКБ на зарядку будет мой, он 95а/ч , бош сильвер с4, тоже не обслуживаемый, сегодня его померял, на улице -4 напряжение 12,38в. По нему какие будут предложения?
Боюсь . этим прибором не получится замерить. Надо типа такого-protek 506. Нужно чтобы он показывал запомненное значение уровня напряжения. Это ещё делает бортовик Мультитроникс. После заводки через пару секунд (и на пару секунд) он показывает просадку напряжения.
А 95а/ч однако не лады размерчик?
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2014, 19:30   #858
Мимо проходил
Втянувшийся
 
Аватар для Мимо проходил
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Сибирь, Томск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 12
Мимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
Уж больно быстро напряжение поднялось. У меня была когда-то похожая ситуация-сдал АКБ в утиль.
у меня практика небольшая...но на сульфатированых акб никогда напряжение не доходил до 16в, даже при токе в 1/10.
Мимо проходил вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2014, 20:33   #859
BobcatS
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: п.Красково
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Лада
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BobcatS не успел проявить себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
Уж больно быстро напряжение поднялось. У меня была когда-то похожая ситуация-сдал АКБ в утиль.

Добавлено через 21 минуту
Боюсь . этим прибором не получится замерить. Надо типа такого-protek 506. Нужно чтобы он показывал запомненное значение уровня напряжения. Это ещё делает бортовик Мультитроникс. После заводки через пару секунд (и на пару секунд) он показывает просадку напряжения.
А 95а/ч однако не лады размерчик?
А что скажите на счёт APPA 107N ? Нужно ли такой прибор в хозяйстве, в дальнейшем хотелось бы развлеч себя сборкой каких нибудь устройств, годных в хозяйстве.
Да, мой АКБ не от Лады, у меня её вообще то нет, профиль так просто написал, как бы мне его проверить, и в дальнейшем зарядить, если всё пройдет нормально, перезаряжаю АКБ всех знакомых
Сегодня не мерил напряжение, если он засульфатированный, напряжение на нём без нагрузки будет падать?
BobcatS вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2014, 09:34   #860
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,655
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Так нормально или нет что кальций кипит уже после примерно 14,5 вольт и до конца заряда?
В авто на сколько получается заряжен аккумулятор если напряжение бортсети 14,3-14,4 вольта?
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.