Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 16:22   #921
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Значит ,если я на классике КПП перебирал , то на приоре подавно сам смогу если что отремонтировать?
Да-да-да.
Ark@im вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 19:21   #922
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Рустам102 Посмотреть сообщение
ну хруст такой что ли, как на пазиках и газах так, если двойной отшим сцепления не делают и перегазовку
Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
ну у меня, например, если вторую не затормозить как следует, то первая включается с хрустом
у меня нет такого. пока. дрючу машину и в хвост и в гриву.
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 19:46   #923
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Сцепление. Общие вопросы.

А у меня такая фигня с нуля. Значит так коробка настроена. Работает уже приличное кол- во километров, и нефиг в нее лезть, я считаю. Да меня и не напрягает.
Зато кулиса четко работает все передачи одним пальцем включаются)))
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 21:18   #924
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
А у меня такая фигня с нуля. Значит так коробка настроена.
Это как коробка настроена.???Что там можно настроить ?Просто криворукие собирали КПП, а мы тут за них отдуваемся, что да как .
Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Зато кулиса четко работает все передачи одним пальцем включаются)))
Ну, поистечении 70тык она у всех работает мягко.
Ark@im вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 23:41   #925
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Ark@im, под "настроена" я это и имел ввиду.
Вот именно, что кпп у меня мягко еще с новА работает.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2014, 18:07   #926
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Обсуждение в теме "Шум коробки" плавно перетекло в обсуждение сцепления, поэтому продублирую сообщение здесь. Интересны практические подтверждения сабжа:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=467
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=468
http://www.priorovod.ru/showthread.p...71#post2342171
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=518
В продолжение темы... покопался на калинофоруме, вот пара цитат.
Первая цитата просто "картина маслом" - подтверждает всё о чем я и говорил:
Цитата:
Пробег 30 тысяч, а буквально с 10 тысяч с наступлением холодов стали совсем хреново включаться передачи, особенно после стоянки, да и вообще не очень хорошо включались (масло - синтетика). Терпел, ездил, пришло лето, проблема сильно докучать перестала.
Наступает вторая зима - проблема стала прогрессировать, решился поменять сцепление, купил и поставил Люк, и о чудо - передачи стали включаться как надо, но блин не без проблем. На низких оборотах (ХХ и около них) появилось тарахтение, которого раньше 100% не было (как будто подшипники в коробке накрылись). Педаль нажимаешь - тишина, получается, что все симтомы указывают на коробку, но блин до замены сцепы всё было тихо (относительно конечно). Я не верю, что проблема с коробкой - так не бывает.
Опять снял коробку, сцепление в норме - нифига не понятно. Нашёл только одну зацепку - выжимной (Ина из комплекта Люк) люфтит на направляющей гораздо больше чем родной подшипник СПЗ (разница в диаметрах - 0,7 мм).
Чешу репу, что делать дальше, машина на чурках - а я в думках. Может ли бренчать, тарахтеть выжимной на направляющей?
Кстати сцепление у меня с завода сборная солянка была: корзина - ВИС, диск - Валео, выжимной - СПЗ. Стартер на 2х шпильках, весь набор оказался восьмёрочным, а не десяточным, как тут в форуме писали. О чём там ВАЗ думает - хрен знает. Авто - 2011 года, Е-ГАЗ. Кто что думает по этой моей теме?
..........
А у меня чуда не вышло - заменил выжимной, как тарахтела коробка, так и тарахтит. Похоже, что замена сцепления каким то образом повлияла на шум в коробке (может соосность слегка нарушилась). А может из-за того, что в ведомом диске Luk стоят 4 более жёсткие пружины, а не как на Валео (там было 4 потоньше и 2е ещё дополнительных совсем тонких). Может из-за этого вибрации усилились и шумы сильнее передаются. Вот теперь не знаю, что делать - менять подшипники не сильно то и охото, тем более не знаю какой шумит, то ли передний роликовый, то ли какой то из задних шариковых...
Цитата:
Всем доброго дня!
Поменял сцепление, поставил ВАЛЕО! Родное отходило 81 тыс. км. даже шпильки протер, благо маховик цел!
Впечатления от ВАЛЕО хорошие, стали четче включатся скорости, педаль вообще не чувствую, пропал гул в коробке на холостых!!!
Я доволен!
Многие знают про знаменитый гул при торможении двигателем на второй, кмк вызвано тем же самым биением ступицы сцепы. Вот хоть какое-то, но подтверждение:
Цитата:
Цитата:
Я тоже поменял на ВАЛЕО, все скорости включаются без проблем)))
Да включаются то передачи также, зато можно без дёрганий на первой передаче перемещаться, разгон стал намного более плавный, предсказуемый, жужжание при торможении двигателем пропало. А первая как включалась на скорости более 20 км/ч тяжело так и включается тяжело. Непривычно, чувствую себя как будто первый раз за рулём, стал больше ход педали, тоесть интервал когда сцепление начинает срабатывать. Полностью доволен.
Цитата:
Заменил сцепление,пробег 56000,родное еще в принципе нормальное,сказали мастера,еще с десяток км проехало бы,но уж больно надоело родное(сильно тугое).Заменил на LUK 10-тое в сборе.И вот проблемка,тарахтит при не выжатом сцеплении,со старым такого не было,я так понимаю выжимной шумит?Но как он может шуметь если он новый?Кстати подшипник или как правельно пластмассовый у него.Лечится ли как нибудь это тарахтение?может регулируется как нибудь?
........
Менял пару пару тыщ назад,думаю не в масле дело,и до замены масла и после особого изменения не почувствовал,но шума небыло.Явное такое тарахтение,поставишь ногу на сцепление но не выжимаешь пропадает,но бывает и при езде слышно как тарахтит.
Там где народ пишет, что с родным сцеплением все нормально было обычно имеется ввиду заводская солянка из корзины ВИС и диска Valeo.
З.Ы. Не надо думать, что я агитирую именно за Валео, я пытаюсь показать, что проблемы с тарахтением характерны для Luk. А Valeo просто нагляден тем, что у него пластиковое кольцо между ступицей и диском сцепления.
becool вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
combat_rabbit (31.03.2014), Foland11 (30.03.2014), Mishel_Rzn (31.03.2014), YxTbI (10.04.2014)
Старый 31.03.2014, 18:45   #927
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сцепление. Общие вопросы.

becool, сцепление Valeo более комфортное нежели LuK и имеет демпфер свободного хода (в штатном LuK его нет, конструкция демпфера проще). Количество демпферных пружин различное, характеристики демпфера иные.
И Вы правы - встречающиеся дефекты "тарахтение" характерны именно для штатного LuK.
Шассист вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mishel_Rzn (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 19:30   #928
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Сегодня присмотрел уже себе на рынке сцепление Valeo в сборе. Вообще до этого для себя однозначно решил, что брать его буду в экзисте, но оно там стоит 4300!!! И это без выжимного!!! На рынок зашел мимоходом, чтоб поизучать китайские подделки, чтоб знать, чё к чему и в надежде потом выявить оригинальность экзистовского сцепления. Один продавец "честно" признался, что у него есть оригинал и неоригинал... Первый, типа, стоит 2500, второй еще дешевле. Это мне напомнило видео и историю про сцепу за доллар и два доллара. Пощупать нельзя, ибо всё в коробке и запечатано... и такая же политика у всех продавцов...
Есть там на рынке один продавец, у которого я всегда брал некоторые запчасти - он был "знаменит" тем, что у него типа все с автоваза и настоящее. Я особо не заморачивался, брал у него не такие серьезные детали. Ну, короче, мы сним были более или менее "знакомы". У него как и у всех два вида Valeo - типа оригинал и подделка, НО, у него единственного оригинал стоит 3300, а неоригинал 2500. Я говорю, давай-ка честно колись, кто тут чем торгует и откуда твой оригинал. Ответ очевиден: у всех китайские подделки, у него за 2500 тоже, а сцепление за 3300 - это конвеерное и он берет его "через фирму с автоваза". Тут замечу, повод доверять этому продавцу у меня есть...
Сцепление не в коробке, а "россыпью", в комплекте есть выжимной, только корзина обмотана в синеватую, вроде, пленку (или зеленоватую... хз... вспомнил, что в такую же пленку была замотана купленая мной короткая пара шестерен рулевой рейки, продавец которой тоже говорил, что они с автоваза, может совпадение... хз...) и аккуратно залеплена скотчем, как мне показалось вручную. Внутри виднеется бумажка с артикулом сцепы 21703 - ........ далее не рассмотрел. Диск без упаковки - удалось рассмотреть только его. Он, мягко говоря, внушает доверие и безупречен. В первый раз видел на диске Valeo мелкую гравировку на самой ступице со шлицами, медного цвета которая. Конкретно разглядывать, фоткать, и сравнивать с паленым не стал, ибо сразу признался, что покупать пока не буду и это было бы, мягко говоря, невежливо ))). В ближайшее время планирую брать у него эту сцепу - тогда и будут подробности...

Последний раз редактировалось becool; 31.03.2014 в 19:42.
becool вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2014, 19:50   #929
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы.

becool, вот тут Валео с Экзиста. Это так, для инфы. Ты такое рассматривал?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Iluxa (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 19:58   #930
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Foland11, да, очень похоже.
becool вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.