Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 16:52   #811
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,877
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 1,439 раз(а) в 1,085 сообщениях
Вес репутации: 26
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-В камазах опять намудрили там 4 исполнения педали по ходу под разные "мозги",заводятся так же как и обычные, вот только в ремонте "дороговато" цены просто космос.Завод за этот только год 2раза повышал цены по 7%.
-Простите за флуд.
ВОТ ПО ЭТОМУ И ПРЕДПОЧИТАЕМ FH12
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2014, 16:59   #812
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 17
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

леха=60, все бы ничего, вот на вольво вбил вин вот тебе и машина и что на ней стоит в данной комплектации, на камазе собирают такое ощущение из того что было, одних генераторов 9шт нагородили, вопрос зачем?По характеристикам все почти одинаковые 80-90А но не взаимозаменяемые, нужно видеть людей, когда зимой что то отваливается и они в шоке когда ищут конкретную з\ч.А сейчас пошли помесь мерса и не пойми чего.Уж лучше бы Актрос собирали и головняков было бы меньше.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2014, 19:27   #813
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,990
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 13
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
в том что в Е-газ уже другой контроллер с другой мат моделью двигателя
Ну так и что? Давайте ответ полностью. Что дает другой контроллер? Плюс 50 лошадей? Какая нафиг другая модель двигателя? Он с 70го года не менялся
legooo вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2014, 19:34   #814
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 13
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Какая нафиг другая модель двигателя?
Там человек толкует о математической модели двигателя, которая забита в мозгах.
А мотор действительно один в один как у копейки, угу... Мне вот всегда интересно, что нужно такое сделать в моторе, что б народ перестал видеть в нём то восьмёрочный или того хлеще копеечный мотор.

legooo, вот приведи пример, какие современные тенденции ты хочешь увидеть в приоромоторе, но что б при этом не вылезти из установленных ценовых рамок?
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2014, 19:52   #815
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,950
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,161 раз(а) в 1,445 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Механическое и электронное управление ДЗ
Цитата:
Конструкция ДУ должна удовлетворять нескольким противоречивым требованиям. Это, прежде всего, наличие достаточного проходного сечения, выбираемого из условия получения максимально допустимых газодинамических потерь при максимальном расходе воздуха ДВС. Выполнение этого требования приводит к тому, что при наличии проходного сечения, достаточного для максимальных расходов воздуха, угол открытия ДЗ, обеспечивающий получение максимального наполнения при минимальной рабочей частоте вращения коленвала ДВС, составляет порядка 20°. С точки зрения хар-ик управляемости авто, это неприемлемо, поскольку не позволяет водителю достаточно уверенно управлять автомобилем в случае работы ДВС в области низких частот вращения коленвала, где абсолютные значения расхода воздуха относительно невелики.
Отсюда вытекает требование к линейности передаточной хар-ки ДУ, то есть требование обеспечения пропорциональности между положением педали акселератора и мощностью развиваемой ДВС, выполняемое во всем диапазоне изменения положения ДЗ.
Обеспечить приемлемую линейность передаточной характеристики ДУ помогают различного рода нелинейные механические звенья, связывающие педаль акселератора и ДЗ двигателя. Более перспективным путем является применение электрически управляемых исполнительных устройств при полностью или частично отсутствующей кинематической связи между педалью акселератора и ДЗ. Это решение позволяет не только получить нужную передаточную характеристику, связывающую положение педали акселератора и ДЗ, но и применить более эффективные способы управления рабочим процессом ДВС:
Регулирование крутящего момента ДВС

Цитата:
Регулирование крутящего момента ДВС посредством механического привода ДЗ.
Различные сигналы, касающиеся величины крутящего момента ДВС, поступают в блок управления ДВС и там обрабатываются. Однако оптимальной величины крутящего момента получить не удается, поскольку блок управления ДВС не может оказать прямого воздействия на ДЗ, управляемую механически педалью акселератора.
Чтобы изменить крутящий момент ДВС, необходимо воздействовать на другие параметры режима ДВС, например, на момент зажигания и впрыска топлива. Только в режиме ХХ и при действии круиз-контроля осуществляется электронное регулирование работой ДВС.


Регулирование крутящего момента ДВС посредством электронного управления ДЗ.
В этом случае возможно достижение оптимального значения крутящего момента посредством электронного регулирования работой ДВС. Блок управления ДВС суммирует все внешние и внутренние требования в отношении величины крутящего момента ДВС и по ним рассчитывает необходимую величину момента. Это намного точнее и эффективнее, чем было прежде.
“Инструментами” управления ДВС в части крутящего момента ДВС являются ДЗ, давление наддува, момент впрыска топлива, отключение цилиндров и момент зажигания.

Водитель в соответствии с его намерениями по изменению мощности ДВС нажимает педаль акселератора. Положение педали отслеживается датчиками, и соответствующие сигналы передаются блоку управления ДВС. Далее происходит перемещение ДЗ в соответствии с намерениями водителя.
Если же появляется необходимость изменения крутящего момента ДВС по причинам обеспечения безопасности движения или экономии топлива, блок управления ДВС может изменить положение ДЗ без изменения водителем положения педали акселератора. Достоинство такого регулирования состоит в том, что блок управления определяет положение ДЗ в соответствии с пожеланиями водителя, экологическими требованиями, необходимостью обеспечения безопасности движения и снижения расхода топлива.

Весь текст (описание системы, процесс регулирования, состав эл. привода, действие эл.привода и т.д.) http://boschdiagnost.ru/index.php/el...lnaya-zaslonka
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 09.05.2014, 15:32   #816
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,990
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 13
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение

legooo, вот приведи пример, какие современные тенденции ты хочешь увидеть в приоромоторе, но что б при этом не вылезти из установленных ценовых рамок?
Причем тут ценовые рамки? Я про цену ни разу не интересовался. Лишь хотел узнать,в чем прикол е-газа

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Механическое и электронное управление ДЗ

Регулирование крутящего момента ДВС



Весь текст (описание системы, процесс регулирования, состав эл. привода, действие эл.привода и т.д.) http://boschdiagnost.ru/index.php/el...lnaya-zaslonka
Уже ближе к делу. Но статья противоречит реальности. Судя по описанию е-газ должен увеличить крутящий момент,особенно на низах. Но этого не происходит,а наоборот многие наблюдают секундный провал тяги. Так что все таки не ясно,зачем е-газ,видимо только евро4 и деньги
legooo вне форума  
Вверх
Старый 09.05.2014, 19:59   #817
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,877
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 1,439 раз(а) в 1,085 сообщениях
Вес репутации: 26
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

У меня новая Приора с Е-газом, так с низов машину не удержать, с места уходит в точку по сравнению с троссовыми, на обгонах очень нравиться, тут конечно не только дело именно в Е-газе .скорее всего в новых мозгах.
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 09.05.2014, 20:11   #818
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 13
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
У меня новая Приора с Е-газом, так с низов машину не удержать, с места уходит в точку
Сколько пробег? Мне до 5000 км тоже так казалось, потом то ли адаптации какие то появились, то ли я привык и уже не так замечаю. Сейчас и вовсе кажется тупит на низах.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 09.05.2014, 20:18   #819
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 15
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
...Но этого не происходит, а наоборот многие наблюдают секундный провал тяги...
Такая картина присутствует на заводской программе, есть у них косяк. Именно провал при нажатии на газ.

Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
Сейчас и вовсе кажется тупит на низах.
Залейте нормальную прошивку не будет провалов. Вчера кстати ездил по трассе вышел на обгон на 3-й передачи и так ради интереса не стал переключаться, мотор спокойно и быстро набрал 7800об, дальше не захотел )))
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 09.05.2014, 20:23   #820
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,877
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 1,439 раз(а) в 1,085 сообщениях
Вес репутации: 26
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Gennadiy K,

пробег за 15 тыщ перевалил
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.