Колхоз - есть колхоз, это когда впихнуть невпихуемое в непихаемое. Ксенон и "иже с ними" не предназначены для приоровской оптики. И хоть ты что делай, а слепить будешь. Даже днем.
Просвети ка, какие неприятности нас ждут? А то я 10 лет езжу на обычном свете и ни разу их (неприятности) не встречал.
Ты может и не жалеешь, а встречку ты пожалел? Если честно (без обид), но тем кто колхозит штатную оптику и ночью слепит хочется эту оптику вытащить и....
1/ Лет 5 назад и про ленты диодов в задней оптике вы бы сказали то же самое - "Колхоз", как наверно и большинство. Теперь - не вижу очередей меняющих заднюю оптику SE на первое поколение.
2/ Перед тем как мусорить в теме почитайте посты выше, там ответы на ваши вопросы. (про неприятности)
3/Пожалел. Могу точно сказать что на оригинале CREE машина проходит ТО. Прибор отклонения не видит! Желающие могут покопать youtube, там куча роликов про это.
И добавлю - никого ни к чему не принуждаю. Констатирую факт - конструктивные недостатки головного света приоры вылечил у себя только так. Уже год к этому вопросу не возвращаюсь.
... машина проходит ТО. Прибор отклонения не видит! Желающие могут покопать youtube, там куча роликов про это...
Какой прибор? коробка с линзой на ПИКе? Так этот прибор не в состоянии оценить светораспределение, он позволяет всего лишь определить правильность регулировки фар(высоко/низко), не более!
За четыре с половиной года эксплуатации двух Приор(хетч 09 года и сарай 13Г.) никаких проблем со светом, кроме пары перегоревших ламп Н7 небыло. На хетче ездил далеко и быстро - Чехия, Германия, Италия Австрия, никаких проблем ночью на автобанных скоростях (150-170 по gps) не наблюдал.
ЗЫ звонит вчера приятель, владелец моего бывшего хетча:
- Что можно с фарами сделать? плохо видно..
- Ну незнаю, мож стекла на фарах поменять?
Вечером заехали на мойку, после которой товарищ был в шоке, от того, как светят фары: за месяц владения он еще ни разу не мыл машину!