Мне интересно этот люфт заложен конструктивно и должен может компенсироваться теми самыми резиновыми колечками?
Я вчера это читал, а ранее уже пытался рассуждать на эту тему
Цитата:
Сообщение от Serg901
Разворачивать под размер конечно желательно (так правильно), но калибровка будет больше для части втулки с рез/кольцами. Если установливать без этой операции, то за счет прорезей и колец втулка просто увеличится, сжав кольца. Пусть даже на несколько десятых мм.
....
Кстати, извлеченные кольца с втулки были далеко не круглые. Возможно из-за их износа/деформации и начинается стук/люфт. На самодельной втулке, пазы под них, я сделал чуть меньше по глубине (завод 2,5 мм, уменьшено на 0,3), ширина осталась та же.
Т.е. чтобы в при их сжатии кольца (все собрано) не смогли полностью заполнить пазы.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!