Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 21:25   #401
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 20
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от akart Посмотреть сообщение
В 1991 г. в Москве, в Академии труда и социальных отношений, состоялся советско-американский симпозиум, на котором были и японцы. Вот что сказал там японский миллиардер Хероси Теравама в ответ на разглагольствования «советских» экономистов и социологов о "японском чуде": "Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939 г. вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 г. вы стали ещё умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 г. мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные товаропроизводители, и мы более 15% роста никогда не достигали, вы же - при общественной собственности на средства производства - достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры".
В этом они правы. Я же уже приводил пример с электроэрозионной обработкой разработанной в СССР, а внедрённой в Швейцарии и Японии в 50-х годах ХХвека...
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2015, 21:58   #402
akart
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: N53°30.738' E49°25.233'
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2171
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 17
akart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Для того времени это были актуальные цифры. А индустриализация СССР была достигнута в том числе благодаря бесплатному труду зэков и идейных фанатиков. Вы сейчас готовы жить в бараке и за миску баланды экономическое чудо строить?

Золотое содержание было просто словами на рублевой бумажке, не более. Курс доллара был гораздо важнее именно из-за растущего экспорта нефти. А свободный размен на золото обещали только червонцу 1922 года, да и то в очередной раз наипали, никто этого размена не дождался.
По поводу японцев. Они не коснулись самого главного - частной собственности, опоры любого строя.
Знал что про цифры скажешь! Цифры можно было бы умножить на увеличение количества потребления в раз 10, но не в 500 раз! Поэтому по поводу актуальности не надо сказок.
По поводу бумажек необеспеченных золотом это ты перепутал с мошенниками из ФРС - у них просто слова на необеспеченной бумаге.
По поводу японцев ты не увидел самого главного, что общественное производство эффективнее частного в два раза.
Индустриализация не могла пройти на зэках и фанатиках, были энтузиасты мечтавшие себя реализовать и внести вклад в общее дело, было единение среди людей, самое главное люди намного больше были удовлетворены жизнью в бараках в Сибири на стройках, чем сейчас сидя на жопе в теплых офисах.
Если в стране есть нефть, леса, кирпичи и т.д., поверь страна для развития экономики обойдется как-нибудь без валюты, она просто не нужна, тем более та которая ничем не обеспечена и которую навязывают.
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Вы сейчас готовы жить в бараке и за миску баланды экономическое чудо строить?
Да, готов.
akart вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (25.08.2015)
Старый 24.08.2015, 23:45   #403
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,475
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 5,775 раз(а) в 2,416 сообщениях
Вес репутации: 26
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Сейчас в Крыму имею счастье смотреть укротв Интер, Интер+, Украина. Что тут творится! Доблестые ВСУ и ПС ежедневно громят бронеказацкие сибирскодесантные русские дивизии, поля Донбасса завалены трупами десантников, русские сепаратисты пьют водку, играют на балалайках и издеваются над мирными жителями, которые бегут от войны в Украину и получают там жильё и деньги. Ренат Ахметов завалил гуманитарной Донецк и Луганск и все ему благодарны, все ждут-недождутся, когда ВСУ их освободят от ненавистных сепаров. Зазеркалье во всей красе...
Ты хде такие каналы нарыл? Я ток приехал с Алушты. Кабельное телевидение, около 60-ти каналов, не було этой лабуды. "Первый Крым" ток приколол - догоним, перегоним, выперегоним всех... Круглосуточно. Я, пару вечеров глянул, поставил "Спорт плюс" и больше не переключал до самого отъезда. А Украинских каналов совсем не было.

P\S Хотел купить себе футболку - "Я не скачу-Я москаль!", так ни где нету. Спросил у продавца:
- Вы что!
Говорят.
-Нас уже и так в национализме обвиняют! Уже и слово на эту тему сказать боимся, иначе обвинят во всех смертных!
- Уже и вывески на Украинском снимать перестали, чтоб лишних обвинений избежать!
-Заметили наверное, они частично остались! То, что в прошлом году поменять не успели, в этом уже не трогаем!
- А эти и им подобные футболки, ещё в прошлом году запретили! Как разжигающие межнациональную рознь!
- Я могу вам телефончик дать - напечатают. Но здесь одевать ее не рекомендую! Мы сейчас стараемся - вне политики!
"Крым наш!", "Крым-Россия!", "Путин - наш президент"" - такие везде продаются...
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2015, 00:24   #404
жестик
Гений форума
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 10,218
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 4,540 раз(а) в 2,415 сообщениях
Вес репутации: 25
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Где-то встречал информацию, что бочка должна стоить 3600, хоть ты тресни
Намедня была программа по радио про это, чуть меньше в бюджет заложено, то ли 3170, то ли 3270
жестик вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2015, 04:01   #405
вячеслав1982
football shaman 2015
small bronze football orakul 2018
football sniper 2024
 
Аватар для вячеслав1982
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: пятигорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703 седан
Сообщений: 3,090
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили 341 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 16
вячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 23

Возьмем приору на экспорт или ниву, дешевле на данный курс доллара в мире машин не найти, может автопром попрет)
вячеслав1982 вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2015, 05:39   #406
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 17,465
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 33
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Не поверю.
В частности наше предприятие в такой ж оказалось. Рабочим ЗП более менее платим, а сами сидим на голодном пайке. Лично мне предприятие должно более чем за 4 месяца. Такого за 10 лет ни разу не было.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
И с задержкой зарплат у нас строго, месяц не додал, на следующий в прокуратуру...
Даже при банкротстве существует очерёдность платежей: в первую очередь - налоги, потом кредиты банку, ЗП - в третью очередь.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Рукалицо! Я повторюсь, что падение рубля - это спекуляция! Искусственное занижение стоимости рубля для закупки определённых видов товаров в большем количестве за одинаковое количество долларов/евро. Нету никаких явных предпосылок к снижению рубля...
Насчет того, что спекуляция, полностью согласен. Только спекулянты - это наше правительство и ЦБ. В начале квартала, когда предприятия погасили все валютные долги перед банками, доллар был 50 - 55. (Кстати это я предсказывал ещё в декабре 2014, когда доллар к сотне стремился) Правительство и ЦБ в начале квартала пополняли резервные фонды, скупали валюту по дешевке. В сентябре предприятиям вновь платить и они покупают валюту на бирже у правительства и ЦБ по курсу 70. В конце сентября, начале октября, правительство и ЦБ вновь уронят курс и вновь будут пополнять резервы по дешевке. Затем к Новому году, курс опять вырастет. Самый низкий курс бывает в мае - начале июня. Это уже как неписанный закон..

Добавлено через 16 минут
Главные поставщики валюты в Россию - это наши госпредприятия, которые контролируются и управляются правительством: это Газпром, Роснефть, Росатом и пр. Поэтому, по большому счету, правительство решает, когда эти предприятия будут выкидывать валюту на продажу, а когда попридержат.

Последний раз редактировалось tst2; 25.08.2015 в 06:00.
tst2 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rishat_M (25.08.2015), yklon (25.08.2015), Вася75 (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 10:09   #407
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Насчет того, что спекуляция, полностью согласен. Только спекулянты - это наше правительство и ЦБ. В начале квартала, когда предприятия погасили все валютные долги перед банками, доллар был 50 - 55. (Кстати это я предсказывал ещё в декабре 2014, когда доллар к сотне стремился) Правительство и ЦБ в начале квартала пополняли резервные фонды, скупали валюту по дешевке. В сентябре предприятиям вновь платить и они покупают валюту на бирже у правительства и ЦБ по курсу 70. В конце сентября, начале октября, правительство и ЦБ вновь уронят курс и вновь будут пополнять резервы по дешевке. Затем к Новому году, курс опять вырастет. Самый низкий курс бывает в мае - начале июня. Это уже как неписанный закон..
Позволю себе не согласиться. Курс четко следует за ценой нефти, она подросла до 65 весной - и курс бакса упал. ЦБ не при чем, он только пользовался возможностью пополнить резервы. Сейчас колбасит все биржи, мировой кризис пришел, нефть будет только падать, так что укрепления рубля не будет ближайшее время.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2015, 10:20   #408
akart
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: N53°30.738' E49°25.233'
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2171
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 17
akart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение

Даже при банкротстве существует очерёдность платежей: в первую очередь - налоги, потом кредиты банку, ЗП - в третью очередь.

Только спекулянты - это наше правительство и ЦБ. В начале квартала, когда предприятия погасили все валютные долги перед банками, доллар был 50 - 55
Все правильно, ЦБ сам установил курс и по этому же курсу закупил валюты, чтобы рубли напечатать, а у нас все врагов ищут.

Про банкротство не совсем так, налоги это третья очередь. З/п это вторая очередь, первая очередь всякие потерпевшие. Банки в очередности как бы не участвуют, но реально от банкротства выигрывают в основном они т.к. кредиты обеспечены залогом (недвижка, оборудование, транспорт) и требования банков удовлетворяются за счет стоимости залога.

Цитата:
Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов
4. Требования кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации морального вреда, компенсации сверх возмещения вреда, а также расчеты по иным установленным настоящим Федеральным законом требованиям;
во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами, в том числе кредиторами по нетто-обязательствам.
После расчетов с кредиторами третьей очереди производятся расчеты с кредиторами по удовлетворению требований по сделке, признанной недействительной на основании пункта 2 статьи 61.2 и пункта 3 статьи 61.3 настоящего Федерального закона.
Требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, удовлетворяются за счет стоимости предмета залога в порядке, установленном статьей 138 настоящего Федерального закона.
akart вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 11:52   #409
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 17,465
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 33
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Курс четко следует за ценой нефти,
Следует, но не всегда четко, а только когда это совпадает с политикой ЦБ и правительства.

Графики взяты с mail.ru и совмещены в фотошопе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	49.0 Кб
ID:	116410  
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2015, 14:42   #410
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Следует, но не всегда четко, а только когда это совпадает с политикой ЦБ и правительства.
На глаз корреляция под 0.9.
Lesnik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.