Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: КАКИМ БЕНЗИНОМ ВЫ ЗАПРАВЛЯЕТЕСЬ?
АИ92 200 27.06%
АИ95 523 70.77%
АИ98 16 2.17%
Голосовавшие: 739. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 12:41   #851
mih23
Новичок
 
Аватар для mih23
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mih23 не успел проявить себя
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Доброго всем времени суток. Заправляюсь 92-м на одной заправке. Сама заправка 3 км от нефтебазы, так что думаю не успевают бодяжить. По предыдущей машине (нексия) заправлялся там 3 года и проблем не было ни разу. Свечи отхаживали по 20 тыс. без проблем и в морозы отказов не было. Приобрел Приору и пока прохожу обкатку. По расходу на 92: город - 7,2-7,8; трасса - 6,0-6,2.
mih23 вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2009, 13:44   #852
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Безумный расход !!!!

Цитата:
Сообщение от LoMi Посмотреть сообщение
когда лампочка топлива загорелась, на сколько км топлива в среднем остается?
Надо смотреть когда уже вот-вот зажгется, сколько там осталось.
А вообще судя по всему на 3-5 литрах загаратеся, т.е. еще можно в среднем не менее 60 км проехать (от40-100 км)
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2009, 11:21   #853
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Недавно провёл эксперимент с бензинами, так вот самый лучший бенз, который переваривает мой автомобиль оказался Лукойл премиум евро 95, его и лью постоянно, на нём едит лучше чем на любых других бензах и нагара нет вообще, поршня блестят, свечи блестят, в выхлопной трубе также абсолютный блеск, как-будто мотор ниразу не заводили.
Залил на той же заправке Лукойл, но 92ой 10 литров, в моторе появился дикий звон клапанов в режиме резкий газ, стало жаль автомобиль, поехал налил до полного 98ого на Торэко, не впечатлило вообще, лучше не поехало, только появился чёрный налёт в трубе, искатал эту бодягу и залил полный бак Лукойл премиум евро 95, машина самолёт, детонации и звона клапанов при резком газе и оборотах под 8000 нет вообще, труба снова блестит.

Последний раз редактировалось Orbit; 03.05.2009 в 12:34.
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2009, 23:09   #854
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от ldg29 Посмотреть сообщение
Особенно меня впечатлило, что поршня и в выхлопной трубе все блестит))))
Меня тоже впечатлило когда выкрутили свечи, посветили переноской, поршня реально блестят.)
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2009, 08:11   #855
H-070

суровый Челябинец
 
Аватар для H-070
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город летающих метеоритов 174RUS
Пол: Мужской
Сообщений: 4,508
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
H-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Меня тоже впечатлило когда выкрутили свечи, посветили переноской, поршня реально блестят.)
дорого времени суток!!!!!незнаю, я еще не заглядывал в нутро, но на 95-ом едет гораздо лучше, чем на 92-ом, может из-за того что перенастройка идет долго с одной марки бенза на другой!
__________________
H-070 вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2009, 09:08   #856
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от H-070 Посмотреть сообщение
дорого времени суток!!!!!незнаю, я еще не заглядывал в нутро, но на 95-ом едет гораздо лучше, чем на 92-ом, может из-за того что перенастройка идет долго с одной марки бенза на другой!
Думаю всё дело в очищающих присадках, я с новья лью этот бенз поэтому двигатель чистый, а из-за того, что камера сгорания и клапана чистые без слоя нагара, который уменьшает объём камеры сгорания следовательно и мощность не теряется, поэтому едит лучше, там даже в описании написано следующее:
Предупреждение

Если двигатель имеет большой пробег, то применение бензина с моющей присадкой на начальной стадии может привести к некоторым отклонениям в работе двигателя, что является обычной практикой при использовании таких бензинов.

В этом случае бензин с моющей присадкой может удалить часть накопившихся отложений. При этом загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, а будут задерживаться топливным фильтром.

Чтобы подача топлива в двигатель не снижалась, после перехода на применение бензина с моющей присадкой топливный фильтр желательно заменить.
Здесь полностю про этот бенз:http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru.nsf/pages/euro3
тоесть весь шлак отмывает, а некоторые грешат на лукойл, мол после заправки не едет, это видимо как раз таки весь шлак с бака начинает отмывать и гонит в фильтр, только бензин тут не причём.

Последний раз редактировалось Orbit; 05.05.2009 в 09:19.
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2009, 10:25   #857
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Здесь полностю про этот бенз:http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru.nsf/pages/euro3 тоесть весь шлак отмывает, а некоторые грешат на лукойл, мол после заправки не едет, это видимо как раз таки весь шлак с бака начинает отмывать и гонит в фильтр, только бензин тут не причём.
Просто надо чаще менять фильтры.И будет щастье.
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2009, 16:10   #858
Man_74
Гость
 
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Man_74 не успел проявить себя
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Привет всем! Много читал решил зарегистрироваться и ответить всем.
Я то же сначало лил 95, потом начитался форума и стал лить 92. Через месяц появился характерное цокот в двигле. Я приехал в Автоваз, они сказали стучит поршневая, необходим забор топлива и спрашивает а каким вы бензином заправляюсь?. Ну короче настаивал на экспертизе топлива. Я позвонил своим мастерам,они сказали что ее делать бессмыслено, у них пришел приказ что бы двигатели не чинить, и топливо экспертизу не пройдет (реально был только один прицидент прохождения). За экспертизу просят 3 т.р. ,но т.к. в баке смесь 92 и 95 я от нее отказался. Короче попал на капиталку.
Так что ребята лейте только 95, берите чеки. Не эксперементируейте на Приорах. А капиталка в 30-35 т.р. встанет.
Man_74 вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2009, 16:16   #859
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Man_74 Посмотреть сообщение
Я то же сначало лил 95, потом начитался форума и стал лить 92. Через месяц появился характерное цокот в двигле. Я приехал в Автоваз, они сказали стучит поршневая, необходим забор топлива и спрашивает а каким вы бензином заправляюсь?. Ну короче настаивал на экспертизе топлива. Я позвонил своим мастерам,они сказали что ее делать бессмыслено, у них пришел приказ что бы двигатели не чинить, и топливо экспертизу не пройдет (реально был только один прицидент прохождения). За экспертизу просят 3 т.р. ,но т.к. в баке смесь 92 и 95 я от нее отказался. Короче попал на капиталку. Так что ребята лейте только 95, берите чеки. Не эксперементируейте на Приорах. А капиталка в 30-35 т.р. встанет.
что то прямо разводилово какое то и отказ гарантии.
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2009, 16:36   #860
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Я всегда заправляюсь 95,плюс каждые 5-7тыс промывка инжектора и всё нормально.Не вижу смысла лить 92-и едет хуже и жрёт больше,короче с ценой на бензин то на то и выходит я считаю.
Djoni вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
бензин, заправка, приора, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.