Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 22:07   #1
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 18
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от ЭхВасилий Посмотреть сообщение
И как можно шпонки похерить?
Шпонки находятся ровно под метками на шестернях, и если ты поставишь метками вниз, то есть возможность, что при снятии шестерни шпонка вывалится из паза, а если метками вверх выставить, то шпонки будут сверху.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от ЭхВасилий Посмотреть сообщение
можно в окошке со стороны коробки?
Можно.
Kostikov вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ri.264 (09.04.2016), ЭхВасилий (09.04.2016)
Старый 12.04.2016, 12:18   #2
ЭхВасилий
Интересующийся
 
Аватар для ЭхВасилий
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
ЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Снял башку
Вот фотки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160412_131003.jpg
Просмотров: 110
Размер:	131.7 Кб
ID:	120371   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160412_131032.jpg
Просмотров: 101
Размер:	166.0 Кб
ID:	120372   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160412_131130.jpg
Просмотров: 95
Размер:	149.7 Кб
ID:	120373  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160412_131257.jpg
Просмотров: 102
Размер:	132.5 Кб
ID:	120374  
ЭхВасилий вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2016, 12:19   #3
ЭхВасилий
Интересующийся
 
Аватар для ЭхВасилий
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
ЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Что посоветуете, что с ней делать?
Видно что затекала ОЖ в 4-й горшок
То ли не протянута была, то ли грязь попала, то ли болты, то ли прокладка
Кароче что с ней делать не знаю
Может шлифануть еще раз попробовать?
ЭхВасилий вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2016, 12:38   #4
Евгеннн
Освоившийся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Татарстан Бугульма
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 SE 041-23
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 13
Евгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от ЭхВасилий Посмотреть сообщение
Что посоветуете, что с ней делать?
Видно что затекала ОЖ в 4-й горшок
То ли не протянута была, то ли грязь попала, то ли болты, то ли прокладка
Кароче что с ней делать не знаю
Может шлифануть еще раз попробовать?
Торопиться шлифовать не стоит. Измениться объём камеры сгорания. Новая прокладка, болты и аккуратно собрать.
__________________
Ява-350,Урал М63,К-175Б,Иж-Ю-4К,ВАЗ 2103,21011,21099,2111, 2170. "... Я себе уже всё доказал ... "
Евгеннн вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2016, 13:03   #5
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 18
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Евгеннн Посмотреть сообщение
Измениться объём камеры сгорания
Легко лечится установкой прокладки от 2112...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2016, 13:13   #6
ЭхВасилий
Интересующийся
 
Аватар для ЭхВасилий
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
ЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Легко лечится установкой прокладки от 2112
Дак как поступить ?
Точить и ставить другую прокладку?
Я просто уже точил её на 0.15
Проездил 9 мес и начался весь этот гемор
Но делал не я, а в сервисе, может конечно они не протянули толком, кстати они болты старые оставили, я не знал просто, так бы купил новые
А они ничего не сказали мне
ЭхВасилий вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2016, 13:37   #7
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от ЭхВасилий Посмотреть сообщение
Дак как поступить ?
Точить и ставить другую прокладку?
Я просто уже точил её на 0.15
Проездил 9 мес и начался весь этот гемор
Но делал не я, а в сервисе, может конечно они не протянули толком, кстати они болты старые оставили, я не знал просто, так бы купил новые
А они ничего не сказали мне
Померь болты они должны быть не более 100мм
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (12.04.2016)
Старый 12.04.2016, 17:20   #8
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 17
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

ЭхВасилий,
Берёшь нулёвочку и кусок толстой фанеры 15-20 мм и проходишь с нулёвкой на фанере верхнюю прилегающую блока круговыми движениями, потом прилегающую ГБЦ так же до ровного следа без ямочек и потемнений. Потом берёшь прокладку 2112 и новые болты, желательно импорт HBS131 и прикручиваешь ГБЦ по книжному протягивая все болтики с длинными паузами между подходами. Болтики чуток графиткой испачкай, совсем чуть чуть, что бы болтики не щёлкали под моментом и тянулись ровненько.
В конце лета снова надо будет протянуть. Прокладка обляжется и болты потянутся.
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2016, 17:58   #9
ЭхВасилий
Интересующийся
 
Аватар для ЭхВасилий
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
ЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Потом берёшь прокладку 2112
А не будет мотор греться?
Я еще на газе езжу, так что не знаю как лучше сделать...
Может к токарю съездить? Пусть сточит сколько там надо, а там можно и от 124 мотора прокладку ставить
Просто я наждачкой как на глаз сниму еще не известно, накосячить боюсь =(
Блок можно так слегка как бы выровнять, но сильно у меня боюсь ровно не получиться..
ЭхВасилий вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2016, 18:58   #10
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 27,240
Сказал(а) спасибо: 3,125
Поблагодарили 4,167 раз(а) в 3,179 сообщениях
Вес репутации: 43
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
кусок толстой фанеры 15-20 мм
Я бы фанеру не советовал.(просто сильно разная она бывает) . Мне проще чем фанера плиту шлифованную взять. Стёкла более менее бывают поровней.(но тоже разные бывают). https://www.youtube.com/watch?v=jMkQfInlY7g Кому то проще так,кому то на станке. Я выбираю станок хотя бы из за того что проверить состояние и понять что в принципе.(это я про верх его)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЭхВасилий Посмотреть сообщение
Просто я наждачкой как на глаз сниму еще не известно, накосячить боюсь =(
Блок можно так слегка как бы выровнять, но сильно у меня боюсь ровно не получиться..
Ели не чего даже (маленького) не ровнял в ручную то надо быть очень внимательным).А я так понял что ты ещё и чисто на улице) всё делаешь.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ЭхВасилий Посмотреть сообщение
Может к токарю съездить? Пусть сточит сколько там надо
Проверить хотя бы. Остаётся только гадать как сделали до этого.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.