Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...
Цитата:
Сообщение от ej4k
Все верно. Вентиляторы включаются оба, все верно. Насчет датчика - не знал.
Температура меня продолжает беспокоить. Скорее похоже, что слабо охлаждается радиатор от вентилятора или снижение эффективности СОД после полного прогрева.
Привет Земляк, у меня такая же беда, 2 года назад поменял на СТК в Саранск ладе, менял Сергей. зимой не замечал, а летом температура сдвинулась по трассе с 87 до 90, в городе 92,2гр, на светофорах быстро поднимается и медленно спадает при 60-70 км.ч.Температуру смотрю через елм-опен диаг. Систему мыл, антифриз и крышкуРБ менял, радиатор новый, термостаты(вставки) пробовал разные, помпа в норме.Такое чувство что повысилась теплоотдача от двигателя, на которую СОД не рассчитана!
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...
тоже так подумал. и что можно в этом случае сделать?
Сравнивал как помпа качает(ТЗА прямые лопасти и Пиленга)
глушил печку
термос менял не раз на новый....
в общем остался радиатор охлаждения только, который слегка вымыл.
В остатке есть скорости прогрева на разных участках, периоды срабатывания вентилятора, Можно сравнить, но надо лог прогрева от начальной температуры и до третьего-четвертого вкл.вентилятора.
Расходы бы еще сравнить по логам на прогреве. Т.к. только количество бензина переходит в энергию тепловую.
Поршни у меня заводские.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
Последний раз редактировалось AliBaba007; 05.05.2017 в 14:07.