Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Результаты опроса: Необходима ли чистка вентиляции картерных газов
ДА 264 85.44%
НЕТ 45 14.56%
Голосовавшие: 309. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2017, 19:29   #11
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Ничего не понимаю.
Почистил систему вентиляции картера полностью,со съемом крышки ГБЦ. В маслоотделителе/сепараторе чисто(в крышке ГБЦ).
Поставил маслянный сепаратор от черри( фильтр циклон ) - масло не сепарируется, да и в трубках спустя неделю ничего нет. Приемный патрубок на циклоне сужается на входе в вихревую камеру. Может не создается необходимой тяги ?
Но тогда избыток давления в картере выдавил бы предохранители.
Установил фильтр от карбюраторных двигателей на тонкую трубку , которая идет из крышки в приемный коллектор после ДЗ - там масло оседает.
Очень много масла на стыке поддона и картера, может из-за этого масло уходить ? Протянуть его или прокладку поменять ?
И кстати на пробеге 120 000км в клапанной крышке все чисто. Есть местами светло-коричневая пленка и все, в штатном сепараторе отложений не было вообще. Так что чистить каждые 60 000 км пожалуй излишне.
__________________
Я строю свой грёбанный луна-парк
Hidros вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
обеднение, тяга


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.