Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2017, 15:27   #811
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 19
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 52

Почему немец на роль русского царя?
https://oper.ru/news/read.php?t=1051619540
Глава республики Крым Сергей Аксенов задал вопрос: "Как бы там ни было, я понимаю, что это художественный фильм, но тем не менее… Какой смысл был приглашать на роль русского царя, актера немецкого, который по информации СМИ, играл каких-то в порнографических фильмах? Мне кажется, это должен быть кто-то известный из наших актеров, режиссеров. Михалков Никита Сергеевич, например. Люди, которые уже ассоциируются с ролью царя, которые уже выступали в таких ролях, которых воспринимает наш зритель. Для чего надо было привозить артиста из Германии на этот фильм, какой в этом смысл? Просто не понимаю".

Хоть я и без малейшего уважения отношусь у творчеству Учителя, но попробую ответить на вопрос крымского начальника.

Царь Пётр 3-й, унаследовавший престол после Елизаветы Петровны, был сыном её сестры, наполовину русской (от Петра 1-го), наполовину латышки (от Екатерины 1-й, латышской крестьянки, в девичестве Марты Скавронской). Сам Пётр 3-й, отцом которого был Карл Фридрих Голштейн-Готторпский - на 1/4 латыш, 1/4 русский и 1/2 немец.

Женился он на Софье Августе Фредерике Ангальт-Цербской, немке, ставшей впоследстии Екатериной 2-й. Если считать Павла 1-го законным сыном, то он, с такими родителями, уже на 1/8 русский, 1/8 латыш и 3/4 немец.

Павел 1-й завёл детей, в том числе и наследовавших ему Александра и Николая, от Доротеи Вёртембергской, немки. Александр 1-й детей не оставил и далее смотрим по Николаю 1-му, который русский уже на 1/16, а немец - на 7/8.

Николай 1-й был женат на немке Шарлотте Прусской. И его сын Александр 2-й, следовательно, русский на 1/32, а немец на 15/16.

Матерью сына и наследника Александра 2-го - Александра 3-го, была Максимилиана Вильгельмина Августа София Мария Гессенская. Наицональность, думаю, указывать не надо. Александр 3-й русский на 1/64, а немец на 31/32.

Женой Александра 3-го была Мария Софья Фредерика Дагмар, дочь датского короля, но(!) из Ольденбургской, немецкой династии. Да и по матери она была немкой.

Итого, Николай 2-й, Русский(!!!) царь, был русским на 1/128, латышём на 1/128 и на 63/64 - немцем.

И меня удивляет удивление Аксёнова национальностью актёра. А человек какой национальности должен был играть русского царя Николая 2-го? Ну, чтобы получилось наиболее аутентично.

Латыш?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2017, 18:02   #812
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,143
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 24
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 52

yklon,
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Глава республики Крым Сергей Аксенов задал вопрос:
Мне вот не понятно-что они там все с Крыма-только о царях и думают,как и что там у них было или не было.

Добавлено через 2 минуты
sanchez 77,
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Русского языка много, русских тоже.
А подробнее-возраст Русских.
Может с тобой они на Русском разговаривали?
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2017, 18:58   #813
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 52

Выпускной Волгоградской академии МВД.
Умилило про Ленд-Крузеры старые...
Vasovsky вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2017, 19:21   #814
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 19
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
А подробнее-возраст Русских.
Может с тобой они на Русском разговаривали?
агент, через которого снимали мне квартиру -русская лет 40 максимум, хозяйка квартиры-русская, лет около 30, даже есть российский паспорт, сделали родители ещё будучи ребёнком, в узбекистане вид на жительство, её муж русский, приезжал были вопросы по ремонту. Вывесок, обьявлений на русском оч много, порой вывеска вроде на латинице, но просто транскрипция русского слова. На заправках, в каких то официальных заведениях как правило обьявления на двух языках. Те ж узбеки если видят, что ты их не понимаешь, свободно на русский переходят. Русского не знают откровенные селюки, по ним просто видно. Я живу в районе чиланзар, в Википедии в статье про этот район на втором фото показан перекресток, прям с него меня машина забирает, дом во дворах в 50 метрах, кстати убран весть общественный электротранспорт, на фото ест трамвайки, а по факту та сей час асфальт, есть метро, но такое, слегка обветшалое, поезда есть как современные, так и советские, улицы широченные, полосы по четыре в одном направлении. Недалеко памятник Гагарину, подпись на русском. жаль что с планшета пишу, а то накидал бы фото. На ноуте модуль вайфая по ходу накрылся.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Что производят на том и ездят, у них действительно заградительные пошлины на ввоз авто. Я как-то хочел съездить туда на машине, погуглил, там таможенные сборы получаются почти 100% цены автомобиля.
Причем в Ташкенте промплощадка GM расположена на территории бывшего советского авиазавода. Вообще какой то бардак у них в этом деле, машины продают в очередь по распределение, если купил, то год продать не можешь, стот в гаражах у людей. В аренду официально тоже взять можешь то ли на месяц, то ли два, потом какой то налог чуть ли не 300 долларов. У нас один из директоров поездил на лачетосе месяц, и то неофициально брали.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axt (31.07.2017), Vasovsky (31.07.2017), Праворульщик (03.08.2017)
Старый 31.07.2017, 22:58   #815
жестик
Гений форума
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 10,218
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 4,540 раз(а) в 2,415 сообщениях
Вес репутации: 25
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Почему немец на роль русского царя?
Говорят актер внешне сильно похож.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
И меня удивляет удивление Аксёнова национальностью актёра.
А меня не удивляет, у них там в хохляндии с образованием еще хуже чем у нас. На тему царей там вообще клиника сначала Поклонская, теперь этот еще.......

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А человек какой национальности должен был играть русского царя Николая 2-го? Ну, чтобы получилось наиболее аутентично.
Латыш?
Бурят.....
жестик вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2017, 08:58   #816
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Бурят.....
Калмык же
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2017, 16:38   #817
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 52

Американцам понадобился русский генный материал. Зачем им это? Заметьте, хохлы их не интересуют... уже.
Vasovsky вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2017, 19:30   #818
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 17,465
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 33
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Американцам понадобился русский генный материал. Зачем им это? Заметьте, хохлы их не интересуют... уже.
Для создания яда избирательной токсичности.

Добавлено через 42 минуты
[QUOTE]
Цитата:
Таким образом американцы подбирают своеобразные ключи к населению России, ведь поражать вирусы будут конкретных носителей определенного генофонда. Именно на это в свое время была направленна американская программа «Геном человека».
Сегодня это из области фантастики. Сегодня мы не можем найти безобидного яда для насекомых, чтоб был безвреден для человека. А создать яд отличный для генома одного человека от другого...

Добавлено через 1 час 45 минут
yklon, в ваш огород камушек:
Цитата:
«Да случайно, так получилось, я не знаю. Просто шел, а он тут под руку подвернулся. Не знаю, гадость мне какую-то сказать, и так вышло», – заявил в ответ мужчина.
Установлено, что нападавший на журналиста не имеет отношения к ВДВ. Ему 32 года. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/37...ource=copylink
Вот почему у нас отслуживших в ВДВ из разряда героев начали причислять к разряду пьяни? У меня знакомый есть выживший из той роты, о которой фильм снят... (И много знакомых, о ком фильмы не сняли...) А потом высказывания Путина, что он не видел в МО ни одного подразделения способного выступить на взятие Грозного (в войне №2), а потому привлек силы МВД. Всякие шуточки типа, что гейпарад нужно разрешить в РФ в день ВДВ. Вот почему наши элитные войска вдруг начали терять авторитет?

А вообще вы молодцы, вы Элита наших ВС. С Праздником Вас! Ни кто кроме вас!
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2017, 23:27   #819
жестик
Гений форума
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 10,218
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 4,540 раз(а) в 2,415 сообщениях
Вес репутации: 25
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
yklon, в ваш огород камушек:
Да ладно, yklon в лоб дает не журналюгам, а только тем к в парадной курит или в автобусе матерится. Журналюги могут не опасаться.

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Вот почему у нас отслуживших в ВДВ из разряда героев начали причислять к разряду пьяни?
А сами не понимаете почему? Может надо меньше водку жрать и бухими в фонтанах плавать? По насмотрелся на этих пьяных уродов. И не надо мне рассказывать что это все лево посторонние примазались, не поверю.
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А потом высказывания Путина, что он не видел в МО ни одного подразделения способного выступить на взятие Грозного (в войне №2), а потому привлек силы МВД.
Так войны же не было, была КТО. Вот поэтому и привлекли МВД, а не МО.

Добавлено через 4 минуты
Крайних в инфляции наши?

Цитата:
ЦБ рекомендует россиянам меньше думать о росте цен

Директор департамента исследований и прогнозирования Центробанка России Александр Морозов порекомендовал меньше думать о росте цен, так как такие настроения помогают росту инфляции.
https://news.mail.ru/society/30566168/?frommail=1

Почему страной управляют идиоты?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2017, 07:14   #820
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 3,660
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 817 раз(а) в 552 сообщениях
Вес репутации: 18
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от ilv0007 Посмотреть сообщение
жаль наглухо опять прибили
и сейчас прибьют!!!
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.