Ты вот все ссылаешься на экономические законы, то объясни, как так получается, что в нормальных странах зарплата работников в себестоимости продукции занимает 60-70%, а у нас 10-15%?
Откуда цифры? Дайте пруф.
Я вот такие цифры знаю:
Цитата (МОТИВАЦИЯ: ОТ МОДЕЛИ ДО ВНЕДРЕНИЯ Пустынникова Ю.М. "Вестник отдела кадров ", №5(23), май 2005 ):
"Анализ экономической составляющей системы оплаты труда заключается в выяснении возможностей компании: можно ли в принципе, без угрозы разорения, тратить на персонал больше? Первый показатель, который при этом анализируется, это ФОТ, вернее, тот процент, который составляет ФОТ от валовой выручки компании. Для фондоемких производств (например, машиностроение) в норме ФОТ составляет 5-10% от выручки, для других производств и торгово-производственных компаний – 10-15%. Компании, занимающиеся исключительно торговлей, могут позволить себе пустить на ФОТ до 25% выручки, а компании, оказывающие услуги – до 40%. Если ФОТ превышает данные нормы, то его необходимо сокращать, а увеличение заработной платы может происходить только за счет сильного притока выручки, то есть повышения объема продаж. Кроме того, если вы обнаружили «перерасход» ФОТ, ищите перекосы в заработной плате."
ФОТ- это фонд оплаты труда, для тех кто не в курсе.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
завтра не наступит никогда (с) народная мудрость...ты СЕГОДНЯ что то сделай чтоб тебе ЗАВТРА было хорошо.
Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от жестик
Знаете какая фигня, у нас в средней мореходке преподавал человек (ДВС вел), по учебникам которым он был автор учились в Макаровке и других вышках.
уточните любезный : данный преподаватель ВСЮ жизнь проработал в данном учреждении ? или работал ( к примеру) в высшей структуре ( в той же Макаровке ?) а на пенсию пошел преподавать ( чтоб быть полезным людям, чтоб не скучать, чтоб получить прибавку к пенсии, в более низкое ( по данности), училище -колледж-пту ? мне просто интересно ... если напишите ФИО препода я поищу погуглю ( ибо человек, трудами которого пользуются в высших учебных заведениях-100% засветится в инете ( с точки зрения информации о нем) , и трудовую историю , где и как /кем работал, его можно поднять и биографию тоже , по крайней мере я поищу специально). ну и тчоб резюмировать: Архимед ваще не учился- а его трудами пользуются в высших учебных заведениях , эт я к тому что даже , если ваш пресловутый препод только работал и писал учебники ТОЛЬКО в средних обр.учреждениях- то это вполне себе может быть исключением из правил-такое бывает.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик
Ну что тут поделать, человеку свойственно ошибаться. Это был не жестик а Путин, это он обещал сохранение транзита.
А что касается расторжений, то поздно уже . Сначала пусть рассчитаются согласно решения суда с хохлами за газ, а потом хоть израсторгаются....
не пойму чем вы недовольны ( вы за это ратовали и удивлялись а чо Путин не прекратил еще -транзит) : транзит БУДЕТ прекращен де-юре, де-факто он УЖЕ ( транзит) прекращен. мало ли что ВВП говорил, ( про санкции ответные вы тоже сомневались, а санкции продуктовые мы ввели , вполне себе, успешно поляки вон яблоками и кто там еще молоком давились...) , в ВНЕШНЕЙ политике "да" -значит возможно "нет" , и наоборот ( согласно "веянию" и политическим настроением в зависимости от ситуации .
А почему не к Кудрину или Набиуллиной? А мож к "самомУ" сразу обратиться?
Нет только к Аксту-он тебе на пальцах расскажет и объяснит.
Он прошел и Крым и Рым-когда ты Самолетики пускал,может что и другое.
Axt,
Цитата:
Сообщение от Axt
Пока чего-то там "требуют" хамовитые и ленивые васькИ - ничего не покажет.
Читай Костиков-даже двух слов связать удается не всегда (так едентичны все посты-типа сам Дурак),сейчас он типа реабилитируется(как и те Аксты,про которых писал выше),а натура базарная ни куда не денется.
А потом совмещай теоретиков после его рассказа и найдешь много чего интересного.
Добавлено через 3 минуты Darvin, Ну как всегда ни о чем. Костикову на пальцах-тоже можешь расписать-вторую волну Экономики в России-ты же успел пригнуть на подножку или подставили ее под тебя-а то все сам и сам.
Добавлено через 1 минуту yklon, Опять Теоретики-к Аксту обращайся.
Добавлено через 1 минуту tst2, Кумир твой?
Добавлено через 22 секунды 1Васильевич, Когда.?
Четыре из Кандидатов говорят о Национализации и пересмотре Аукционов- А то когда,Скоро.
Последний раз редактировалось Вася75; 03.03.2018 в 15:31.
Так у него же атомный двигатель был для крылатых ракет неограниченной дальности, которые как раз низенько-низенько летят,
Цитата:
Едва ли не самой большой сенсацией среди заявлений Владимира Путина стало упоминание о новой крылатой ракете. Ее характеристики поистине уникальны – атомная энергетическая установка и неограниченная дальность полета.
https://vz.ru/society/2018/3/2/910838.html
а про баллистические он же наоборот сказал с укороченным временем работы двигателя. до поступления которых (судя по всему еще как до Китая на четвереньках)
Цитата:
Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев сообщил, когда баллистические ракеты «Сармат» могут появиться в российской армии.
«Конечно, о серийном производстве «Сармата» в ближайшие год–два говорить преждевременно. Но несколько предсерийных единиц поступит на вооружение уже в ближайшее время. Так, оснащение ими РВСН запланировано в рамках госпрограммы вооружений 2018–2027 годов»
Так что (судя по всему) путинские похотелки можно делить в двое, а может и в четверо. Старые корабли не могут отремонтировать, какие на фиг новые ракеты?