Cпортивный модератор gold football orakul 2014 gold football orakul 2017 bronze football orakul 2018 silver football orakul 2021 silver football orakul 2023 gold football orakul 2024
Такие понятия,Честь ,Совесть,и многое другое.
Что исчезло в Капиталистическом
Это от людей зависит,а не от политического режима. Люди такие, какими их воспитали.
Цитата:
Сообщение от Вася75
Все было на рынке-это я тебе ответственно заявляю.
Ты заявляй, но только про то место, где ты жил.
Цитата:
Сообщение от Вася75
Так тем более ,другое снабжение.
Какое, нахрен, другое? В конце 80-х - начале 90-х практически никакого не было. А закрытый это значит закрытый и лишний раз сюда ничего не везли. Тебе, видимо, не знакомо такое выражение как "достать что-нибудь" (мебель, одежду, бытовую технику)? А может тебе и слово "блат" не знакомо? У тебя и правда память отбило...
Цитата:
Сообщение от Вася75
Еще напиши сколько людей там работает.
Понятия не имею. Подключи фантазию. Только не сильно фантазируй, а то у тебя снова тысячи коров будут обслуживать 1,5 животновода...
Цитата:
Сообщение от Вася75
Так и видишь ты в большом городе.Там и платят побольше
Ошибаешься. Стараемся с семьей ежегодно ездить по городам России. На машине. И видим как живут люди в разных регионах. А уж сколько по командировкам помыкался и со сколькими людьми пообщался, даже упомнить трудно. Поэтому не переживай за мое знание страны "наизнанку".
Цитата:
Сообщение от жестик
Так вы блокадник? Прошли омоложение? Какие талоны на хлеб?
За сахаром очередей не было, сахару было завались, да давали по талонам, но ажиотажа не было. Единственный какой был ажиотаж, так это за водкой, так за ней ажиотаж был и до талонов, когда ее с двух давать начали.
Это у вас там в москвах-ленинградо-питербургах все было, а у нас на периферии было одно большое "нихрена".
Это от людей зависит,а не от политического режима. Люди такие, какими их воспитали.
Да бросили на произвол всех,считай с 91 года.
Там вон один писал ,школу не закончил(попросили),так сразу окунулся в Рыночные отношения. Понятно чему там его научили.
Цитата:
Сообщение от Kostikov
Сообщение от Вася75
Все было на рынке-это я тебе ответственно заявляю.
Ты заявляй, но только про то место, где ты жил.
Такой ты интересный. Автолавку помнишь ,а рынка в городе или своем селе не помнишь(может на хуторе проживал).
Ну если не помнишь,то что тогда тебе вспоминать.
Еще напомню тебе и любителю Синих курочек с Москвы-были такие магазины КООП-там и колбаска была,помимо еще разнообразных товаров. Цена ,естественно повыше.
Цитата:
Сообщение от Kostikov
А может тебе и слово "блат" не знакомо? У тебя и правда память отбило...
А у тебя сейчас отбило?
Нет сейчас блата?
Продукты ушли и другие товары. Но проплаченные места,дела,должности, Справки и другие услуги,кумовство ни куда не исчезло.
Только не пиши -мол сами даете.Заявляй сам за себя.
Цитата:
Сообщение от Kostikov
Поэтому не переживай за мое знание страны "наизнанку".
И не собираюсь .
Если прошел бы как Алеша Пешков-то может что и написал дельного,умного.
Цитата:
Сообщение от Kostikov
Только не сильно фантазируй, а то у тебя снова тысячи коров будут обслуживать 1,5 животновода...
А у тебя фантазии нет?
Ну на нашел так по быстрому.
https://newsvo.ru/news/110581
При таком большом количестве скота работать здесь будут всего 28 человек! Это одно из преимуществ роботизированного доения - инновационной технологии, которая всё больше и больше применяется в наших хозяйствах, - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.
Cпортивный модератор gold football orakul 2014 gold football orakul 2017 bronze football orakul 2018 silver football orakul 2021 silver football orakul 2023 gold football orakul 2024
Такой ты интересный. Автолавку помнишь ,а рынка в городе или своем селе не помнишь(может на хуторе проживал).
Вась. А ты цены на тех рынках помнишь?
Эт тебе не магазин. Много не напокупаешь, по тем деньгам.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вася75
Цена ,естественно повыше.
Повыше?
Вась, цена в разы с магазинными отличалась.
Потому и скуачешь ты по тому времени, потому что сейчас за своё "Цена ,естественно повыше." хрен продашь.
А тогда да.. Раз в магазинах одна морская капуста, хошь-не хошь, а и за твоё "по-выше" купишь.
Всё просто Вась. Просто тогда вы "мироедами" были.
Вот ты и скучаешь.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
или "необходимость", это не мне конкретно необходимость, а ситуация, вынуждающая меня (любого человека) действовать вопреки своему обычному поведению. Как правило это или война, или чрезвычайная ситуация, и еще что либо подобное, когда просто необходимо "вмешаться". А желания начальства и работников - это трудовые отношения. Но ты опять, как всегда, все свалил в кучу..
По всем признакам ты вообще не имеешь представления о производстве. Что такое позёрство, слыхал? это то, чем ты занимаешься и твои друзья - говорящие головы из телевизора. По жизни же - "я начальник - ты дурак" - слыхал такой закон? Знаешь, за что меня турнули в отпуск на все три месяца, как полагается по трудовым отношениям? Сроду не догадаешься. А за то, что я позвонил в бухгалтерию узнать - была ли мне выплата на 50-ти летие. "Расчётка" потерялась, а сумма мне почудилась недостаточной. Начальник колонны обидчивый у нас. Это его деятельность - подавать бумагу на подобного рода выплаты. Он и оскорбился - видите ли, я усомнился в нём. СтОит в контору позвонить по какому-либо вопросу - оттуда сразу сигнал линейному начальнику: такой-то быдло не сидит спокойно, вопросы задаёт... Проведи работу с непонятливым. И проводят работу - подлостью.
__________________ Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Вась. А ты цены на тех рынках помнишь?
Эт тебе не магазин. Много не напокупаешь, по тем деньгам.
Мясо примерно от3,5-до 5 руб. Также примерно и в КООП.
Колбаса в магазине-2,10 Докторская. В КООП-там другая от 3 руб примерно.
Ты тут уже и зар.плату поднимаешь и покупательскую способность в одном вопросе.
Если для любителя Синих курочек-сам писал деньги были. Значит зарабатывал нормально. После армии 87г ,лично получал в Мартеновском цехе-270-290 руб. В месяц.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_
Просто тогда вы "мироедами" были.
Ну как объясни? Это как ? Не работали?
Надоедает тереть одно и тоже. На вот пост тебе.
Наверное на все ваши вопросы мне трудно будет ответить, так как времени прошло много. Но некоторую основу могу дать. В магазинах, в советское время, цены были фиксированными. То есть, не изменялись ни вниз, ни вверх.
Говядина в магазине стоила 1 рубль 90 копеек - 2 рубля. Баранина - 1 рубль 80 копеек, свинина - 2.0 - 2.2 рубля, курица от 90 копеек до 2 рубля 30 копеек за кг. Курицы были разными - синие и полнотелые. Поэтому и цена так прыгала.
Но вам, при покупке в магазине говядины, свинины или баранины, обязательно положат либо косточку, либо кусок жира. Если вы хотите купить то, что вы желаете, то нужно было идти на рынок.
Там цены были выше. В разное время - разные цены. Но если взять глубокое советское время, то мясо можно было купить на рынке по 3 рубля за кг. И там давали именно то, что захотите.
Моя средняя зарплата, в те времена, была 220 рублей в месяц. И, если будем считать, что я мясо в магазине покупаю по средней цене - 2 рубля за кг, то на свою зарплату я тогда мог купить 110 кг мяса. Если бы я мясо брал на рынке, то смог бы купить на свою зарплату 73 кг, но чистой мякоти. Тут уж каждый сам себе выбирал.
И вот пусть теперь кто-нибудь скажет, что СССР - совок, отстой и т. д., и т. п. Ну, конечно кроме актёров, певцов и педерастов... Тем было что менять, не то что работягам.
тогда у "скоморохов" были и повышенная "пайка", и "проездной" во все инстанции, и куча льгот. А уж про припрятанные дорогие подарки от почетателей из партии я даже говорить не буду. Да и чем провинились нынешние скоморохи? Они сами что ли деньги отнимают? Нет, люди сами их несут. Никто никого не обманывает...
Повышенная пайка и жизнь, как у короля - разные уровни. И создание в обществе посредством СМИ "звёздного" уровня всяких артистов. Понятно, как ты сказал, люди от небольшого ума всегда сотворяют себе кумиров из никого, но это мракобесие надо регулировать. А насчёт "люди сами несут". Сейчас множество мошенников, которым люди сами отдают. И раньше всегда были. Откуда Остап Бендер взялся, из фантазий, что ли? Ясное дело, что сами артисты имеют лишь небольшой процент(и этого дохрена),а основной куш делят всякие продюсеры-директоры, но они тоже в этой системе элитных фигляров. Всю эту шатию надо сажать копчиком на оклад, если не хотят на бетон, а деньги от деятельности артистов вливать в экономику. Ведь руководство так ищет инвесторов. Искать же надо ближе.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov
Инженеру не нужно быть "фантазером", он способен путем расчетов прийти к конструкции. У "фантазера" это наоборот происходит.
Я тебе говорю не о фантазёрах, а об инженерной мысли, заложенной в человека при зачатии. Именно она позволяет производить необходимые расчёты. Не имея таковой мысли можно разве что научиться чертежи читать.
__________________ Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
конструкцию немецкого автомата "МР-44" и внес некоторые изменения. Инженерные, а не фантазировал над новым оружием. Получилась разница как у фиата-124 и "копейки".
Допустим, этот бред - правда. Я не копался в сути. Так как получилось, что именно этот человек это сделал?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov
Нет никакого мирового правительства, есть экономика стран
А пошто экономика стран так устроена? У кого ресурсы - тот редко делает товары высокой добавленной стоимости. Отчего?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик
Так что данная цифра в 120 млн ни о чем и просто от балды взята с потолка.
Ясное дело. Человек он и отличается от зверей тем, что лепит всё "от балды")
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_
Поэтому все мы нарушаем, но грань между безобидным и непростительным нарушениями каждый видит по своему.
А почему ты это не скажешь нашему молодому коллеге из Самары? Я уж устал ему это жевать; он же меня практически за эти же слова критикует)
__________________ Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.