За это, в том числе и люблю свою страну. Что строгость законов компенсируется необязательностью исполнения. ))
А вот не стоит особо этому радоваться.
Идиотизм законодательства не компенсируется необязательностью исполнения. Всего лишь, переводит любые логичные действия в потенциально наказуемые. Такой подход как раз и приводит к "был бы человек, а статья найдется".
В России с 10 января ужесточили наказание для автомобилистов, регулярно нарушающих правила дорожного движения. Так, в некоторых случаях за выезд на встречную полосу или превышение скорости недобросовестному водителю будет грозить уголовная ответственность. Впрочем, такое жесткое наказание ожидает недобросовестных водителей только в случае фиксации нарушения сотрудниками ГИБДД.
Хотелось бы спросить у них всех-а разметка везде присутствует?
У нас по осени (раз в год) нанесли-теперь все, смыло ее.
За такие нарушения законом предусмотрен штраф в размере от 200 тыс. до 300 тыс. руб., обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы или лишение свободы сроком до двух лет
Cпортивный модератор gold football orakul 2014 gold football orakul 2017 bronze football orakul 2018 silver football orakul 2021 silver football orakul 2023 gold football orakul 2024
Как со сбера на сбер без процентов перевести 100000 р ?
((( Правда, через СБП внутри «Сбербанка» можно отправить деньги без комиссии лишь держателям карт других банков.
Зачем?
Сейчас уже практически все или переболели, или привиты. А есть и переболевшие и привитые. Таких много.
Да , это основной вопрос. Вирус забацали как средство обстряпать другие дела. В частности поголовные прививки. И во время пандемии еще и прививки ли это? А Гицрынбрук так вообще потерял лицо в ходе этой аферы
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от syava-gor1
Как со сбера на сбер без процентов перевести 100000 р ?
((( Правда, через СБП внутри «Сбербанка» можно отправить деньги без комиссии лишь держателям карт других банков.
вроде на карту с карты переводится без комиссии. Или там до сих пор 50 000? Тогда половину отправь. Потом еще половину
Вот тебе и ОДКБ
По его словам, люди, разбогатевшие в том числе благодаря предыдущему президенту республики Нурсултану Назарбаеву, должны делиться своими деньгами с народом, причем «на системной и регулярной основе».
Фонд получит название «Народу Казахстана». Он будет заниматься проблемами в сфере здравоохранения, образования, социальной поддержки. Объем средств, которые будут привлечены в фонд, Токаев не указал. Однако он дал задание правительству определить круг компаний и размер сумму ежегодных взносов в фонд.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,