Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2022, 23:49   #1
Афиноген Полюгаев
Гений форума
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 10,399
Сказал(а) спасибо: 1,201
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,125 сообщениях
Вес репутации: 24
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну это надо колёса до юза ручником зажимать. А на снегу со льдом - это опасно.
Не надо со 100 так тормозить.
У меня была 2009 года люкс, сейчас 2012-го. Таких проблем не заметил.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2022, 17:18   #2
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 556 раз(а) в 385 сообщениях
Вес репутации: 20
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Не надо со 100 так тормозить.
У меня была 2009 года люкс, сейчас 2012-го. Таких проблем не заметил.
Я как то зимой ждал человека час на заснеженной площадке и стал тестировать, как работает АБС на рыхлом снегу и какие методы торможения применять.
В итоге выяснил, что на рыхлом снегу с АБС тормозной путь при нажатии на тормоз и если просто тормозить двигателем практически не отличаются. Т.е. в такой ситуации жать тормоз, но на него не надеяться вообще и объезжать препятствие. Пробовал тормозить ручником, но машину начинало разворачивать. В общем тестировал долго и по разному. В итоге была даже мысль сделать кнопку экстренного отключения АБС. Ибо даже если эта кнопка будет в багажнике, то я успею сбегать туда, нажать её, вернуться за руль и остановить машину и это будет быстрее, чем просто тормозить с АБС. Но в итоге так и поленился кнопку делать, но на рыхлом снегу всегда держу такую дистанцию, чтобы если что можно было остановиться или объехать угрозу не пользуясь педалью тормоза.
Говорят аналогично бывает ещё если асфальт покрыт листьями, но подобного не встречал. На всех остальных покрытиях АБС намного лучше, чем её отсутствие.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mitay63 Посмотреть сообщение
бс следит за каждым колесом, как только одно колесо блокируется то абс пытается не дать ему снова заблокироваться, скидывая давление в тормозной системе а нет давления и нет тормоза
АБС скидывает давление только в магистрали конкретно этого колеса. А то, что Вы описали было очень давно, таким придумали АБС, но таким оно пробыло недолго, ибо в большинстве случаев от него было больше вреда, чем пользы. Сейчас же АБС с каждого конкретного колеса получает максимум тормозного усилия, которое с него можно снять. Если 3 колеса на льду, а одно на асфальте, то этим последним машину и остановит.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
abs, ремонт, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.