1.Мишустин поручил минфину скупать обрушившиеся акции российских предприятий за счет фонда национального благосостояния, т.е. отказаться от акций иностранных компаний и резко наростить участие государства в предприятиях РФ. Т.е. нацинализировать крупнейшие предприятия РФ, типа Сбербанка, Лукойла, Новотека и пр.
2. ЦБ запретил перевод прибыли предприятий в офшоры и выплаты диведентов нерезидентам. Т.е. всякие "Абромовочи", проживающие за рубежом не могут получать деньги из РФ на свои иностранные счета.
И куча всего ещё. Просто есть пчёлы, которые цветы ищут, а есть мухи, которые ищут говно.
(Прости за мой франзузский)
Получается, до этого 20 лет голосили о необходимости иностранных инвестиций в российскую экономику только лишь с той целью, чтоб заманить проклятых буржуинов в сети и кинуть их на деньги? А чтоб уж совсем правдоподобно было, то выводили деньги из России за бугор? И прикончили свои авиационную, автомобильную и всё остальное, короче, промышленность?
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tst2
не нашлось ни одного боеспособного подразделения. Ельцин передал Путину страну без бюджета,
А где те пчёлы или мухи, которые до этого довели? Поискать, может некоторые ещё остались? Деньги поискать, которые были выделены на восстановление Грозного после первой войны, и которые Ельцин не смог найти? Почему Ельцин до сих пор уважаемая личность и не предан анафеме, как некоторые из руководителей государств, которых вешали или просто забивали?
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2
куча всего ещё
Да, скупка нефтетанкеров по всему миру оптом какой-то непонятной фирмой, только по слухам действующей в интересах России.
__________________ Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.