Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Стоит ли делать доп шумо и вибро изоляцию?
Да 623 92.57%
Нет 39 5.79%
что такое шумо-вибро изоляция? 11 1.63%
Голосовавшие: 673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 15:27   #911
Мordvin
Саранская ячейка
 
Аватар для Мordvin
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030 Lada Priora 03-018
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Мordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошим
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
что посоветуешь, хочу зашумить только багажник и двери
Желательно еще и пол. Эффекта больше будет. Битлпласт на тот момент я не нашел брал изолон 8мм 1 рулон 1*1,5м хватило только на передние двери(не считая куски отхода. 2 рулона хватит на двери да еще останется.
__________________
Мordvin вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2009, 17:40   #912
redrik197858
Интересующийся
 
Аватар для redrik197858
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
redrik197858 не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
А битопласт продается листом 1*2м, получается его на полоски надо резать. И вообще этого битопласт сколько тербуется для дверей и багажника, кто то пише что одиного листа хватит кто то рекомендует купить два листа один 5 к другой 10К, что посоветуешь, хочу зашумить только багажник и двери
зачем ты вобще в двери битопласт клееш.не советую там где есть возможность появление воды.есть проверенный матерьял сплен.
redrik197858 вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2009, 23:29   #913
Claus
Новичок
 
Аватар для Claus
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21723
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Claus не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от redrik197858 Посмотреть сообщение
зачем ты вобще в двери битопласт клееш.не советую там где есть возможность появление воды.есть проверенный матерьял сплен.
Я же про провода спрашивал,на сколько я знаю если битопласт не резать на куски очень сложно будет провода обматывать что бы они не бренчали. Также битопласт я хотел на обшивку ложить и пластиковые стойки в багажнике. А то что в качестве шумки необ-мо использовать сплен или изолон я знаю.
Claus вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2009, 23:35   #914
HUNTER63
Новичок
 
Аватар для HUNTER63
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Питер
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ТОYOTA-WINDOM
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
HUNTER63 HUNTER63 HUNTER63 HUNTER63 HUNTER63 HUNTER63 HUNTER63 HUNTER63 HUNTER63 HUNTER63
Ответ: Шумоизоляция Приоры Люкс

За такие деньги невозмоно для Приоры обеспечить "шумку" на уровне топовых машин ...
HUNTER63 вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2009, 10:08   #915
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция Приоры Люкс

Цитата:
Сообщение от HUNTER63 Посмотреть сообщение
За такие деньги невозмоно для Приоры обеспечить "шумку" на уровне топовых машин ...
Сам же себе и ответил:biggrin:
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2009, 14:40   #916
KpyTuk
Продвинутый новичок
 
Аватар для KpyTuk
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: SaratOFF
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: priorka 217030
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Шумоизоляция Приоры Люкс

Цитата:
Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
вибра уже стоит с завода. но все равно буду поверх визомат ложить и сплен.
может быть лучше будет её отлепить заводскую??? я вот тоже собираюсь так сделать!!
KpyTuk вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2009, 14:42   #917
KpyTuk
Продвинутый новичок
 
Аватар для KpyTuk
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: SaratOFF
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: priorka 217030
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Шумоизоляция Приоры Люкс

Цитата:
Сообщение от Алексей NOMAK Посмотреть сообщение
сам проклеил от крыши до полов- обошлось в 6000 р.
что то мало ты за материал отдал если в два слоя лепил
KpyTuk вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2009, 14:45   #918
KpyTuk
Продвинутый новичок
 
Аватар для KpyTuk
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: SaratOFF
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: priorka 217030
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Шумоизоляция Приоры Люкс

ЧС7,
вот этот ответ реальный...если своими руками делать ещё то получиться как раз 2 слоя и будет шик!!( если материалы качественные и естественно дорогие то 1 слой)
KpyTuk вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2009, 19:33   #919
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция Приоры Люкс

Цитата:
Сообщение от KpyTuk Посмотреть сообщение
может быть лучше будет её отлепить заводскую??? я вот тоже собираюсь так сделать!!
не надо отлиплять! Заводской вибры очевидно не достаточно, но свой вклад в общее дело она внесет. Клей поверх нее.

касаемо материала: за крутизной не гонимся, ибо лучше хорошо уложенный вибропласт м1, чем через попу налепленный бимаст бомб. Одно дело цифири характеристик на сайте у производителя, другое - практическое исполнение своими ручками и реализация этих характеристик на практике.
По цене: у меня вся машина без мот.щита. вышло на 8500 р. Использовал ВП М1, М2, сплен 4 мм. Если делать "потяжелее", ибо мой вариант задумывался как лайт и ориентировался скорее на музыку в авто, а не на шумо "как в ино", можно приплюсовать к цене материалов еще треть-половину от указанного.
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2009, 21:26   #920
Tramuntana
Смоленская ячейка
 
Аватар для Tramuntana
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW POLO
Сообщений: 173
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tramuntana не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Я же про провода спрашивал,на сколько я знаю если битопласт не резать на куски очень сложно будет провода обматывать что бы они не бренчали. Также битопласт я хотел на обшивку ложить и пластиковые стойки в багажнике. А то что в качестве шумки необ-мо использовать сплен или изолон я знаю.

Битопласт тем и удобен что его можно применить для обкрутки проводов.
Битопласт да хорош для панелей обшивки,но если на него поподет пыли или грязь то по истечении времени он будет гнить.

Изолон это звукопоглотитель
Сплен звукоизолятор
ИМХО..... применение изолона в дверях помойму не правильно, сплен да
Tramuntana вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.