Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какое масло заливаете в Приору
Лукойл 30 5.34%
Mobil 112 19.93%
Shell 179 31.85%
Esso 33 5.87%
Liqui moly 29 5.16%
Elf 8 1.42%
XADO 10 1.78%
Castrol 83 14.77%
Zic 9 1.60%
другие 69 12.28%
Голосовавшие: 562. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 22:05   #11
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Стесняюсь спросить как подпись такую сделали?
Я сакм хочу понять как сделать так чтобы еще дни на подписи счелкали сами... Просто ссылку на гифовую картинку вставил.

Цитата:
как раз про меня

забыл представиться
я "псих"
мотор 40% используется в максимальных нагрузках
А вы слышали что при увеличнеии оборотов возрастает температура деталей и зазоры уменьшаются? В наших моторах они и так малы для ширины маслянной пленки xW60, xW50, а с ростом оборотов зазоры еще уменьшаютя. 126 двигатель и на 6000 рборотов не достигает температуры спортивных турбированных моторов, максимальное что можно лить это сороковка. Так что у вас как в песне "убей меня нежно", только вы мотор нежно убиваете, хотя все равно вам решать, удачи.

Цитата:
так у меня далеко и не сток
и в поршневой я другие зазоры делаю
А вкалыши и шейки подшипников коленвала? А диаметры маслянных каналов и маслянный нанос? А конструкция клапанов в гидроопорах клапанов? Вы во всем зазоры переделали? "Прокачать" одну лишь поршневую мало, надо на мотор комплесно смотреть. Хотя если в порщневой адекватные зазоры мотор может и не заклинит: но лучше поциенту все равно не стало, он всего лишь еще не умер.

Цитата:
Износ двигателя из-за небольшого отклонения характеристик выбранного масла - это сильно...
Столь же сильно сколь и реально если маслянные пленки на трущихся поверхностях нестабильны или разрушены. А использование 60 вместо 40 это не "небольшле отклонение" а серьезное нарушение параметров эксплуатируемой технической жидкости. Почему-то не у кого же не приходит заправлять приору авиационным керосином, а вот залить в неё вместо масла неудомоваримую мотором бадягу хоть отбавляй!

Последний раз редактировалось mskmsk_1985; 07.12.2009 в 22:21.
mskmsk_1985 вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.