Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставропольский край > Ставрополь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 11:00   #591
Samand
Знаток
 
Аватар для Samand
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Aveo LTZ
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Samand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошим
Re: | Анти-засада |

Вова прими искренние соболезнования!
__________________
Если человека кусает вампир, он становится вампиром!Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны....
Samand вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 17:07   #592
Samand
Знаток
 
Аватар для Samand
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Aveo LTZ
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Samand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошим
Re: | Анти-засада |

С 6 августа исключается действующее в настоящее время определение понятия «состояние опьянения». Любое наличие алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе (а не 0,3 промилле, как было раньше) будет являться основанием для составления протокола об административном правонарушении. С этого же числа со 100 до 500 рублей вырастет штраф за езду с нечитаемыми, нестандартными и установленными не по правилам регистрационными номерами. И за «сеточки» или «шторки», которыми украшают свои номера некоторые водители, надеясь таким образом обмануть видеофиксаторы, теперь придется либо выложить пять тысяч рублей штрафа, либо распрощаться с правами на срок до трех месяцев.
С 23 сентября, с момента вступления в силу нового техрегламента, будет в пять раз увеличен штраф за тонировку, нанесенную на стекла авто не по ГОСТу, — со 100 до 500 рублей.
С 21 ноября несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, будет наказываться штрафом в 300 рублей, а не предупреждением или сторублевым штрафом. А движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением будет наказываться штрафом в 5000 рублей либо лишением права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.
Наказание за пересечение сплошной линии разметки, сопряженное с выездом на встречную полосу, которое зафиксирует видеокамера. составит штраф в 5000 рублей. А вот если на таком правонарушении автомобилиста «поймает» инспектор, то водителю грозит безальтернативное лишение водительского удостоверения.



Карта здоровья

Кроме того, беспокоит гос-автоинспекторов огромное количество водителей, которым по состоянию здоровья категорически не рекомендуется управлять автомашиной. Поскольку ДТП по причине плохого самочувствия и недомогания уже не редкость, Госавтоинспекция предлагает соответствующим структурам создать единую общероссийскую базу данных здоровья водителей. Например, сейчас разрабатывается практика, как изымать уже выданные водительские удостоверения у лиц, заболевших такими «антиводительскими» хворями, как эпилепсия, нарушения работы сердца и т. д. Кроме того, такая «медбаза» необходима для выявления лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, которые представляют постоянную угрозу для всех участников движения. Ведь, согласно статистике, только за первое полугодие в России около пяти тысяч автоаварий были совершены нетрезвыми водителями. В результате погибли 666 человек и более 6000 ранены. А общая база данных позволит осуществлять контроль при переезде водителя из одного региона в другой. Что касается наркозависимых граждан, то выявить их на дороге инспекторам ДПС сегодня нелегко. Поэтому в настоящее время ГАИ работает совместно с наркоконтролем над вопросом медосвидетельствования водителей на наркотики, в частности, введение экспресс-анализа, который позволит быстро установить: употреблял водитель наркотики или нет. Чего сейчас, к сожалению, не делается – инспектор останавливает водителя, который вызывает у него подозрения, но не может четко определить причину его неадекватного поведения и состояния, а если ввести метод экспресс-анализа, то такого «кайфового» водителя будет легко выявить и сразу отстранить от управления транспортным средством, а затем принять в отношении него соответствующие меры.
Зона особого внимания
Еще одна новинка в ПДД ожидает российских автомобилистов в ноябре. Им предстоит научиться проезжать участки с круговым движением по новому, европейскому стандарту. На протяжении последних лет в органы Госавтоинспекции неоднократно поступали жалобы от водителей на трудности и заторы при круговом движении. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть. Для того чтобы облегчить жизнь автолюбителям, по инициативе ГИБДД были приняты соответствующие поправки в ПДД. Сейчас приоритет имеет автомобиль, въезжающий на круг, а с 21 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения, «главными» станут водители, которые уже находятся на кругу – едут по нему или выезжают. В первую очередь эти изменения внесены для того, чтобы не возникало заторов при круговом движении. А то получается, что въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении. Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено». То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении.
Дорогу пешеходам
С 21 же ноября немного облегчится жизнь пешеходов (ОНИ СТАНУТ ЕЩЕ НАГЛЕЕ И ВООБЩЕ ЗАБЬЮТ НА ВОДИТЕЛЕЙ). Вступающие в силу поправки в ПДД исключат все двойные толкования того, как именно водитель должен уступить дорогу пешеходу. Теперь в пункте 14.1 четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода. Что касается вопроса пешеходов и машин со спецсигналами, который вызвал обширные дискуссии в интернет-сообществе, то здесь фактически ничего не поменялось, кроме самой формулировки, которая также была уточнена. В новой редакции ПДД сказано, что пешеход при приближении машин с включенным проблесковым маяком и специальным звуковым сигналом обязан воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть. В предыдущей редакции требовалось уступить дорогу, и опять возникал вопрос: как лучше это сделать – все-таки успеть перебежать или остановиться. В итоге пешеходы начинали нервничать, метаться по дороге, что порой приводило к весьма негативным последствиям.
__________________
Если человека кусает вампир, он становится вампиром!Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны....
Samand вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 17:23   #593
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: | Анти-засада |

Samand,А что то про включенный ближний свет фар в городе не чего не сказано.?
__________________
ANTOXA вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 18:58   #594
CBAPO
Втянувшийся
 
Аватар для CBAPO
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Город креста - Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
CBAPO находится на правильном пути
Re: | Анти-засада |

Даааа дела дрянь!!! Как ездить то?????
CBAPO вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 19:02   #595
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: | Анти-засада |

Цитата:
Сообщение от CBAPO Посмотреть сообщение
Даааа дела дрянь!!! Как ездить то?????
Иметь несколько левых прав :biggrin:
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 01:20   #596
denis481
Старожил
 
Аватар для denis481
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорчик хэч
Сообщений: 1,959
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
denis481 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis481 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis481 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis481 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis481 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis481 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis481 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis481 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis481 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis481 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis481 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: | Анти-засада |

а у меня чуть не забрали их сегодня под волгоградом,обгон запрещен,далее перекресток,обозначеный знаком,и прирывистая пошла,обогнал,и еще пятеро за мной,всех остоновили.,оказывается под знаком обгон запрещен, табличка 4 км....
denis481 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 09:36   #597
ZauRBiNьЮ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ZauRBiNьЮ
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СКФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 2,040
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 18
ZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скоро
Re: | Анти-засада |

что то очень жестко душат автомобилистов, скоро вобше и дашать по раздрешению надо будет в машине !!!!
__________________
На обычной иномарке - скучно, на навороченной - страшно (за иномарку), остается один выход - заточенный под себя злойВАЗ!!!
ZauRBiNьЮ вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 09:57   #598
Samand
Знаток
 
Аватар для Samand
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Aveo LTZ
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Samand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошим
Re: | Анти-засада |

Цитата:
Сообщение от ANTOXA Посмотреть сообщение
Samand,А что то про включенный ближний свет фар в городе не чего не сказано.?
Ну это не ко мне, а к автору статейки. Я ее просто редактировал.
__________________
Если человека кусает вампир, он становится вампиром!Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны....
Samand вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 19:58   #599
general622
Свой человек
 
Аватар для general622
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 725
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
general622 станет известным достаточно скороgeneral622 станет известным достаточно скороgeneral622 станет известным достаточно скороgeneral622 станет известным достаточно скоро
Re: | Анти-засада |

Цитата:
Сообщение от Samand Посмотреть сообщение
Ну это не ко мне, а к автору статейки. Я ее просто редактировал.
Спасибо за инфу, Андрюха! Лови + в репу!
general622 вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2010, 09:23   #600
phill-kmw
Завсегдатай
 
Аватар для phill-kmw
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Ессентуки
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 420
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
phill-kmw находится на правильном пути
Re: | Анти-засада |

Все ни капли, сегодня начались "черные" дни для автомобилистов и золотые для гайцев
phill-kmw вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.