Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2008, 13:11   #5
Miralex
Ростокино-Лада
 
Аватар для Miralex
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Miralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком света
Ответ: При обращении по гарантии должен клиент оплачивать мойку?

Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
1. Как определяется чистый автомобиль юридическим документом (ГОСТ,ГОСТ-Р,ТУ,ОСТ,ИП "информационное письмо", внутренние докуметы станции) ...2. Кто и каким документом обязывает предоставлять автомобиль чистым на ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт.3. Как соответствует это требование в рамках закона о защите прав потребителей если мне не надо мыть автомобиль /ПССС заключая договар с ВАЗом знала что машины эксплуатируются на улице это штатные условия эксплуатации/.
Привет! у меня вопрос, для чего тебе эта инфа? Покозырять? Или стать "самым умным", попробовать поругаться с сервисом?
Чистый - смотрим словарь Даля (в Мосгорсуде приянто за основу решения) по непринятию грязного а/м в гарремонт.
Требование к этой самой чистоте содержится в Приложении 3 к РД "Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам". Документ хоть и старый, но его никто не отменял.
А при чем здесь договор ПССС с ВАЗом? В салоне ты тоже просишь по гарантии убрать. пепельницу там вытряхнуть, т.к. переполнилась. Ведь в нее курить надо - все очень даже штатно. Не смеши и не прибедняйся.
И возник еще один вопрос к тебе: пользуясь тем. что у нас в стране бесплатная медицина, ты тоже к врачу грязным ходишь?
__________________
Сувж.
Miralex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.