Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2010, 02:07   #1
evgen_vsm
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Новая Усмань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgen_vsm не успел проявить себя
Re: Ответ: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
У меня за неполных 4 месяца, купил 28.02.08г.:
Пробег 3800 км, открыл бардачок, чтобы достать компакт диск и бордачок отвалился совсем, диски рассыпались по полу, расстроился, хорошо был один, а еслибы люди в салоне находились и такое случилось, причём он такой массивный и так впечатляюще отвалился, крепление у него смешное, реально взбесило, неужели нельзя нормально было сделать бордачок, с таким креплением он так и будет отваливаться!
Рвётся чехол дермантиновый на ручке КП, также напрягает, новая машина и рваный дешёвый чехол!
Плохо закрываются задние двери, особенно задняя левая, когда я её захлопываю, окна в соседних домах дрожат, честно мне стыдно и я стараюсь на людях лишний раз не открывать задние двери!
Иногда недовключается задняя передача, слышится скрежет шестерёнок, со второго раза обычно включается, тоже стыдно на людях, потому как такой скрежет раздаётся обычно на зилах при переключении скоростей!
Сопливится масло с сальника коленвала, по гарантии не меняли, небыло времени у них, провели ТО (поставили штамп в талон и поменяли масло, даже ходовку не тянули, сам потом в гараже все болты протягивал, откручено всё было, зачемто нарегулировали фары, теперь я невижу ничего ночью, светят непонятно куда, придёться самому регулировать теперь, на ТО-2 не поеду, сам всё сделаю) и сказали приехать в другой день на замену сальника, но так как ТО находится в другом городе Энгельсе и мотаться туда не резон, решил забить, теперь завёл дежурную тряпочку и регулярно протираю поддон от потёков масла, естественно чтоб никто не видел, а то засмеют!
Шумит подшипник первичного вала КПП на холостых, причём грохотает впечатлительно, иногда приходится выжимать сцепу, чтобы не позориться!
Сверчки сзади завелись, скрипит очень напрягающе, лечу путём прибавления громкости на усилителе и сабе!
Ну традиционно вспучилась накладка на лобаче, практически у всех так!
Передние колодки начали скрипеть ужос как, лишний раз не торможу, чтобы не пугать народ, только в экстренных случаях!
Аккумулятор одноразовый, жёлтенкий такой, руки оторвать этой конторе кто делает это гавно, еле хватает чтобы крутануть стартёр, почти всегда стоит на зарядке в гараже, зарядку не держит, уровень проверял, к зиме надо новый акум покупать, этот на помойку!
Далее 4000 км. коробка сломалась совсем, пропала задняя передача, поехал на гарантию, вскрыли, отломилась лапка механизма переключения передач, поменяли механизм всборе.
Сгорел резистор вентилятора печки 4500 км., в салоне дым, так как будто загорелась проводка, напугался ненашутку, ремонтировал сам.
Всё гремит, скрипит, покраска отвратительная, лак лежит шагренью, все болты откручены, постоянно ключи и отвёртки под рукой, мой вердикт, это не машина а дешёвый конструктор!
Цитата:
открыл бардачок, чтобы достать компакт диск и бордачок отвалился совсем, диски рассыпались по полу
Значит был забит до отказа, кстати у него есть свою масса нагрузки и это не 10-15 кг
Цитата:
Рвётся чехол дерматиновый на ручке КПП
на мой взгляд это пустяк, копеечное дело
Цитата:
Плохо закрываются задние двери, особенно задняя левая, когда я её захлопываю
Решение: настройка замков дверей на СТО и всё будет норм.
Цитата:
Иногда не до включается задняя передача
Нужно просто выжимать до конца сцепления, и делать маленькую перегазовку, чтобы уравнять обороты диска сцепления с коробкой.
На ВАЗ-2106 после перегазовки скорость включается без шумно, без неё очень громко и с хрустом.
Цитата:
Сопливится масло с сальника коленвала
Подтянуть или заменить, копеечное дело.
Цитата:
Шумит подшипник первичного вала КПП на холостых, причём грохотает впечатлительно
Причина: частая езда с пробуксовкой.
Цитата:
Сверчки сзади завелись, скрипит очень напрягающе, лечу путём прибавления громкости на усилителе и сабе!
Как раз это всё от саба.
Цитата:
Передние колодки начали скрипеть ужос как
Причина: попадание пыли и сального вещества с дороги, также пыли от резины стираемой на дороге, это у большинства авто, и это не заводской брак. Лечиться: протиранием тормозного диска мелкой шлиф шкуркой, и после ацетоном или спиртом.
Цитата:
Аккумулятор одноразовый, жёлтенкий такой, руки оторвать этой конторе кто делает это гавно, еле хватает чтобы крутануть стартёр, почти всегда стоит на зарядке в гараже, зарядку не держит, уровень проверял, к зиме надо новый акум покупать, этот на помойку!
А если отключить саб и усилитель и поставить пару конденсаторов по 2 Мфа???
Цитата:
коробка сломалась совсем, пропала задняя передача, поехал на гарантию, вскрыли, отломилась лапка механизма переключения передач, поменяли механизм всборе.
Повторюсь: от частых пробуксовок, и резком бросании сцепления при трогание.
Цитата:
Всё гремит, скрипит
Опять же всё от саба.

P.S. Попробуйте ездить мягче, плавнее, и бережнее относиться к авто. Может тогда она перестанет ломаться. Удачи в ремонте.
evgen_vsm вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2010, 21:29   #2
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Хэтч практичнее, а седан меньше гремит)))
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 18:41   #3
Дартаньян
Свой человек
 
Аватар для Дартаньян
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 558
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Дартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

A кто устойчивей на дороге хэч или седан.А то мне кажется мой седан не так уверенней чувствует себя в поворотах чем предыдущая 12-ха.
__________________
по-любому госконец
Дартаньян вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 09:41   #4
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от Дартаньян Посмотреть сообщение
A кто устойчивей на дороге хэч или седан.А то мне кажется мой седан не так уверенней чувствует себя в поворотах чем предыдущая 12-ха.
ПО-моему, без разницы. Подвеска и колёсная база одинаковая, двигло одинаковое, коробка тоже. Как обладатель хетча, могу сказать, что всё ОК.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 10:01   #5
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
ПО-моему, без разницы. Подвеска и колёсная база одинаковая, двигло одинаковое, коробка тоже. Как обладатель хетча, могу сказать, что всё ОК.
Разница есть в управлении, у седана кузов все же пожестче...
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 10:19   #6
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Разница есть в управлении, у седана кузов все же пожестче...
Чем он жёстче? Там есть какие-то дополнительные усилители? Да никакой разницы нету:biggrin: Жёстче он в купехе, потому что короче и, опять же, купеха хетч, а не седан.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 12:48   #7
kagen
Московская ячейка
 
Аватар для kagen
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, FF3
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скоро
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от Дартаньян Посмотреть сообщение
A кто устойчивей на дороге хэч или седан.А то мне кажется мой седан не так уверенней чувствует себя в поворотах чем предыдущая 12-ха.
По субъективным ощущениям, могу сказать, что при длинных поворотах руль кажется очень легким, но и в седане то же самое! А так приорка едет, как по шпалам...
__________________
kagen вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 15:39   #8
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 69
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от kagen Посмотреть сообщение
По субъективным ощущениям, могу сказать, что при длинных поворотах руль кажется очень легким, но и в седане то же самое! А так приорка едет, как по шпалам...
Если как по шпалам,то трести должно не по детски.
бармолей вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.