Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какое масло заливаете в Приору
Лукойл 30 5.34%
Mobil 112 19.93%
Shell 179 31.85%
Esso 33 5.87%
Liqui moly 29 5.16%
Elf 8 1.42%
XADO 10 1.78%
Castrol 83 14.77%
Zic 9 1.60%
другие 69 12.28%
Голосовавшие: 562. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 20:53   #11
Puma
Интересующийся
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: рождённый в СССР
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Puma не успел проявить себя
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от FeeL Посмотреть сообщение
А вообще…товарищи…что вы ждете от производителя масла у которого нет своей добычи…сырья и переработки. Российская база (в лучшем случае очищенная у них), импортные присадки (как и у всех остальных), и высокая цена т.к. ничего своего нет. Многие считают чем дороже, тем лучше, да и на форумах пишут те, кто в этом заинтересован. С практической точки зрения, случись чего, где найдешь например хваленый ЛИКВИ МОЛЛИ чтобы долить? И так вывод, для ведер называемые ВАЗ такие вещи не подходят. Думать о том что будет через 500000 километров пробега не приходится (будет ПИПЕЦ ), поэтому изобретать велосипед и тратить деньги на всякое ГГГГГГ не вижу смысла.
Доброго всем времени суток,господа форумчане.
Позвольте полюбопытствовать, а где Вы видели в европе добычу нефти?
Полностью с тобой согласен, в готовом масле для применения львиную долю поцене стоят именно присадки,НО....не забывайте и другое, что в Германии есть закон о переработке отработанного масло, всё это связано с экологией и поэтому есть филиалы в Бельгии например концерн ВР, кстати которое тоже производит великолепнейшее масло MANOL и Кастрол тоже там же. О Кастроле произведённом в баварии, мне кажется не стоит и мечтать( кроме у кого если есть такая возможность конечно).
И мне кажется не стоит приписывать магическое свойство импортного масла, есть и не хуже Кастрола, тот же Тотал,Арика,Мотул.
Собственно дело каждого,чем кормить своего коня....лишь бы был от производителя, а не разлит в Польше,Украине или на задворках Санкт-Петербурга(к примеру).
Сори господа форумчане за резкость, но это всего лишь моё мнение.
Puma вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.