Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 00:26   #91
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

тракторист63, Не нужно ездить накатом!
Вот это лозунг , вот это голова У меня нет слов . Я так думаю каждый сходит сума по своему.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 02:31   #92
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

Цитата:
Сообщение от тракторист63 Посмотреть сообщение
Не нужно ездить накатом!Датчик скорости подаёт сигнал что авто движется,а судя по ДПДЗ двигатель работает на холостых(авто стоит)-это сводит с ума контроллер.И зачем вам всем нужно край ездить накатом?
первые 3 зимы ездил на 41 москвиче с летней лысой резиной и тормозил всегда двигателем!!!давайте тормозить движком когда это необходимо, а не на 40 км/ч! я против движения на нейтрали, но когда Вы движитесь с безобидной скоростью её грех не воткнуть!!! а они плавают! кого это не бесит??? и кто сказал, что это не вредно для движка???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от тракторист63 Посмотреть сообщение
!Датчик скорости подаёт сигнал что авто движется,а судя по ДПДЗ двигатель работает на холостых
мозги просто обязаны учитывать движение накатом и не сходить с ума при показании ДПДЗ=0,3...0,7В, а ДС=n км/ч!!!

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от тракторист63 Посмотреть сообщение
-это сводит с ума контроллер
в мозгах есть какой-то косяк(проявляется по-моему при низких температурах за бортом, но я могу и ошибаться)! и если Вы закрываете на это глаза, не нужно говорить что машина сходит с ума, это не нормально, это косяк программы управления впрыском и с этим нужно бороться, а не говорить - "ды это из-за мороза" или "ды это так и должно быть"
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит

Последний раз редактировалось ВитюХа 57; 13.03.2012 в 02:01.
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 09:46   #93
aleskandr
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 217030
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aleskandr не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
первые 3 зимы ездил на 41 москвиче с летней лысой резиной и тормозил всегда двигателем!!!давайте тормозить движком когда это необходимо, а не на 40 км/ч! я против движения на нейтрали, но когда Вы движитесь с безобидной скоростью её грех не воткнуть!!! а они плавают! кого это не бесит??? и кто сказал, что это не вредно для движка???

Добавлено через 2 минуты

мозги просто обязаны учитывать движение накатом и не сходить с ума при показании ДПДЗ=0,3...0,7В, а ДС=n км/ч!!!

Добавлено через 54 минуты

в мозгах есть какой-то косяк(проявляется по-моему при низких температурах за бортом, но я могу и ошибаться)! и если Вы закрываете на это глаза, не нужно говорить что машина сходит с ума, это не нормально, это косяк программы управления впрыском и с этим нужно бороться, а не говорить - "ды это из-за мороза" или "ды это так и должно быть"
движение накатом тут ни причем, датчик скорости завязан на работу форсунок - подача топлива, с работой рхх он не завязан. у меня авто пробежал 26000, обороты ни когда не плавали (кстати ездил накатом постоянно) , только дня три назад пару раз проявилось - поэтому и зашел на эту тему- значит конкретно у меня проблема не прошивки а механическая дпдпз, дтож(очень может быть), сам рхх, или подсос воздуха после дмрв.
aleskandr вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 11:22   #94
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
первые 3 зимы ездил на 41 москвиче с летней лысой резиной и тормозил всегда двигателем!!!давайте тормозить движком когда это необходимо, а не на 40 км/ч! я против движения на нейтрали, но когда Вы движитесь с безобидной скоростью её грех не воткнуть!!! а они плавают! кого это не бесит??? и кто сказал, что это не вредно для движка???

Добавлено через 2 минуты

мозги просто обязаны учитывать движение накатом и не сходить с ума при показании ДПДЗ=0,3...0,7В, а ДС=n км/ч!!!

Добавлено через 54 минуты

в мозгах есть какой-то косяк(проявляется по-моему при низких температурах за бортом, но я могу и ошибаться)! и если Вы закрываете на это глаза, не нужно говорить что машина сходит с ума, это не нормально, это косяк программы управления впрыском и с этим нужно бороться, а не говорить - "ды это из-за мороза" или "ды это так и должно быть"
у меня и в жару плавают, причём когда темп двигателя выше 70- 75
sed-oy вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 12:06   #95
Badboyforlife99
Постоялец
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: GFl13
Сообщений: 362
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Badboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
только не спрашивай, а требуй. плавание оборотов не является норальным при работе ДВС, если начнут втирать что это "адаптация какая-нибудь", стой на своём, требуй исправления неисправности. отпишись потом что и как, лады?
Был сегодня у официалов - "Неисправность ИМИ не обнаружена!" - соответсвенно не устранена. :( - при получении авто сказал что буду записываться опять, так как неисправность есть. Немного поругался и уехал.
Решил пока покататься еще, тут кто-то писал, что у него проблема была в том, что была вода в баке. Вот думаю может из-за бенза это у меня, выкатаю пока весь бак, может уйдет со временем.
как то грустновато, но за свой счет решать проблему пока не буду. Постмотрим еще какое-то время...но по гарантии похоже исправить врят ли удасться.
Badboyforlife99 вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 14:26   #96
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

Цитата:
Сообщение от тракторист63 Посмотреть сообщение
Не нужно ездить накатом!Датчик скорости подаёт сигнал что авто движется,а судя по ДПДЗ двигатель работает на холостых(авто стоит)-это сводит с ума контроллер.И зачем вам всем нужно край ездить накатом?

Добавлено через 3 минуты
Раньше этого датчика не было,но при движении накатом также прыгали обороты.

раньше - это когда?? На приоре он от рождения.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 18:40   #97
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

ща померил АЦП ДМРВ - 1,007 В, через пару секунд - 1,008 В, затем снова 1,007 В. Это у тестера погрешность или масса где-то "кривая"?
ЗЫ: месяца 2...3 назад на сто было 1,016 В. Либа тестер брешет, либо мотор-тестер на СТО брешет, либо мой ДМРВ - самоомолаживающийся
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 19:05   #98
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
ща померил АЦП ДМРВ - 1,007 В, через пару секунд - 1,008 В, затем снова 1,007 В. Это у тестера погрешность или масса где-то "кривая"?
ЗЫ: месяца 2...3 назад на сто было 1,016 В. Либа тестер брешет, либо мотор-тестер на СТО брешет, либо мой ДМРВ - самоомолаживающийся
не ацп, а напряжение на колодке?
тестер конечно китайский? Какие там миливольты можно на нем улавливать.....
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 19:09   #99
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

РХХ вроде рабочий, хотел померить сопротивление, а он ничё не показывает.
Поставил на 2000к взялся за щупы руками, 850, а на РХХ я так понял показывает бесконечность при любых пределах сопротивления, чё за фигня не пойму...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
не ацп, а напряжение на колодке?
ну да))) вот никак не догоню в чём разница то? кстати расход воздуха в норме: по БК на ХХ 10, на 3000 - 30
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 19:25   #100
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
РХХ вроде рабочий, хотел померить сопротивление, а он ничё не показывает.
Поставил на 2000к взялся за щупы руками, 850, а на РХХ я так понял показывает бесконечность при любых пределах сопротивления, чё за фигня не пойму...

Добавлено через 1 минуту

ну да))) вот никак не догоню в чём разница то? кстати расход воздуха в норме: по БК на ХХ 10, на 3000 - 30
Если мне не изменяет память, то сопртивление обмоток РХХ лежит в пределах 40-80 ом. Измени предел измерений на близкий к этим числам.
Alexod вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.