Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 14:08   #91
vitekeffect
Продвинутый новичок
 
Аватар для vitekeffect
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 72
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
vitekeffect не успел проявить себя
Re: Тонировка в законе?

Даже когда тонируют только задние стекла вечером один фиг не видно ничего. Особенно когда во дворах паркуются и чужие машины царапают
vitekeffect вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 14:39   #92
Vlad.ru
СВОЙ ЧЕЛ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ ОРЕНБУРЖЬЯ
 
Аватар для Vlad.ru
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Абдулино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 704 раз(а) в 207 сообщениях
Вес репутации: 19
Vlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от vitekeffect Посмотреть сообщение
когда тонируют только задние стекла вечером один фиг не видно ничего.
А Вы напишите свою петицию президенту, типа:
1. Просим запретить всю тонировку.
2. Запретить солнцезащитные очки.
3. За 50 м. до стационарного поста приоткрыть окна и показать всем, включая
пассажиров, удостоверения личности.
4. Перевозить сумки в открытом состоянии (для удобства досмотра).
5. Всем иметь с собой бутылки из под шампанского (для наказания на месте, в случае нарушений).

Вперёд, Россия!!!!!!!!!!!!
__________________
Vlad.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 14:55   #93
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от Vlad.ru Посмотреть сообщение
А Вы напишите свою петицию президенту, типа:
1. Просим запретить всю тонировку.
2. Запретить солнцезащитные очки.
3. За 50 м. до стационарного поста приоткрыть окна и показать всем, включая
пассажиров, удостоверения личности.
4. Перевозить сумки в открытом состоянии (для удобства досмотра).
5. Всем иметь с собой бутылки из под шампанского (для наказания на месте, в случае нарушений).

Вперёд, Россия!!!!!!!!!!!!
Не передергивайте. Есть нормы безопасности ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для всех. Понятно кто-то на местах выкрутится и т.д., но ведь это не только ваша безопасность но и ДРУГИХ участников движения.
Вам никто не запрещает тонируйтесь, но чтобы стекло пропускало 70% света по нормам!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 18:04   #94
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
это не только ваша безопасность но и ДРУГИХ участников движения.
А вот "ДРУГИХ" их совершенно не волнует.

Все это обсуждение напоминает диалог родителей и школьника:
- Вася! Почему у тебя двойка по математике?!!!
- А вот у Вовки целых две двойки, и еще кол по рисованию...

Да, и только "лохи" ездят по правилам. "Реальным пацанам" законы не писаны - они читать не умеют.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 07:18   #95
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Приблатненным со всеми гайцами не будешь )))
К сожалению! Всяких там внештатных сотрудников,помошников дипутатов,и т.д очень много! И во всяком случае у нас в городе им прощается практически любое нарушение! Так что давайте не будем об этом!

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Остальные кто? Ты забыл добавить "бараны".
Я конечно понимаю что Вы себя считаете "правильным,законопослушны м человеком",но зачем же людей,в основном молодых,заблуждающихся в своих взгядах,которые идут в разрез с Вашим мнением,называть "баранами"? Я конечно понимаю,что хамство на дорогах нужно искоренять и пресекать. И я только за,двумя руками!

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
И слава Богу! Не светят, значит не слепят. А кто такие "ксенонщики", это диагноз такой?
Да не слепят,только он за рулём нечего не видит!И не дай бог кто то из пешеходов попадётся! Ксенонщики,Вы правильно подметили,это практически диагноз! Я сам с ксеном в линзе на 12-хе ездил лет5 назад! Ну типо круто!!!Светит!!! И т.д! Но при первом же ослеплении меня подобным "сварщиком" снял! Ибо мозг не совсем разжижен!

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Что порождается? Какое другое зло? Если недоумки вместо одной херни начинают лепить другую, причем тут страна?
А вот тут Вы либо шутете,либо не хотите понять! Страна это совокупность всего общества проживающего на определенной территории! Так вот и законодательная власть мыслит как прописать закон так,чтобы людей подобным им он не коснулся!Исполнительная власть,исполняет,так чтобы и себе подобные хорошо себя чувствовали,плюс коррупция,родственные связи и т.д.В итоге получаем модель государства,где честному труженику работающему во благо страны ну скажем так не очень комфортно!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
А в чем проблемы с ксеноном? Закон один для всех! Хочешь ксенон купи машину с ним, а не китайские фары с китайскими лампочками которые светят куда угодно но не туда куда нужно! Колхозный ваш ксенон из потока на раз видно, потому что слепит, и при этом у ино с заводским ксеноном таких проблем нет!
Уважаемый,как бы я хотел чтобы было так как вы пишите! " ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ" В 2008 году на сфетофоре 30 декабря мне в зад въехал пьяный "доблесный блюститель закона" Приехали ГБДД и предложили мне написать что я задом здавал! Вопрос решался долго,я настаивал на мед экспертизе! Не в какую,хоть и повреждения минимальны были,бампер немного лопнул! Я сказал что принципиально хочу чтобы его лешили прав по "ЗАКОНУ"! На что мне сказали что я "ГЛУПЫЙ" И не кто его не лишит,да и не нужны они ему по большому счёту!Так ездить ему можно! Так что бери бабки и и без всяких протоколов! Пришлось взять,ну хоть что то! "ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ"
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 11:03   #96
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
К сожалению! Всяких там внештатных сотрудников,помошников дипутатов,и т.д очень много! И во всяком случае у нас в городе им прощается практически любое нарушение! Так что давайте не будем об этом!
Есть такие, но не много. И будут, конечно. Они при всякой системе будут. В нашем городе ни один гаец на тонированой машине не ездит. Низзя, папа не велит. Лет пять назад назначил общий сбор в гаи на пять утра, все на своих машинах приехали. Почти все с тонировкой. Там такой разгром был! С тех пор табу.
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что Вы себя считаете "правильным,законопослуш ны м человеком",но зачем же людей,в основном молодых,заблуждающихся в своих взгядах,которые идут в разрез с Вашим мнением,называть "баранами"? Я конечно понимаю,что хамство на дорогах нужно искоренять и пресекать. И я только за,двумя руками!
Заблуждающийся человек поймет, что он заблуждается и перестанет. Баран же будет доказывать, что все вокруг заблуждаются, а тонировка (ксенон, глушак с голову, покрашеные гудроном фонари и прочие ништяки) это круто и ездить без этого практически невозможно. Я не законопослушный, не идеал. И тонировка у меня тоже была.
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Да не слепят,только он за рулём нечего не видит!И не дай бог кто то из пешеходов попадётся! Ксенонщики,Вы правильно подметили,это практически диагноз! Я сам с ксеном в линзе на 12-хе ездил лет5 назад! Ну типо круто!!!Светит!!! И т.д! Но при первом же ослеплении меня подобным "сварщиком" снял! Ибо мозг не совсем разжижен!
И как можно назвать человека, который "крутизну" ставит выше безопасности? А с ксеноном у меня подобная история была. Поставил на спринтер, вроде отрегулировал, как надо. В первой же поездке от дальнобоев по рации таких эпитетов наслушался, сквозь землю готов был провалиться. Приехал домой, снял, до сих пор в гараже валяется.
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
А вот тут Вы либо шутете,либо не хотите понять! Страна это совокупность всего общества проживающего на определенной территории! Так вот и законодательная власть мыслит как прописать закон так,чтобы людей подобным им он не коснулся!Исполнительная власть,исполняет,так чтобы и себе подобные хорошо себя чувствовали,плюс коррупция,родственные связи и т.д.В итоге получаем модель государства,где честному труженику работающему во благо страны ну скажем так не очень комфортно!
То, что законы не для всех, вина самого общества. С этим надо бороться, а у нас все хотят подражать.
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Уважаемый,как бы я хотел чтобы было так как вы пишите! " ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ" В 2008 году на сфетофоре 30 декабря мне в зад въехал пьяный "доблесный блюститель закона" Приехали ГБДД и предложили мне написать что я задом здавал! Вопрос решался долго,я настаивал на мед экспертизе! Не в какую,хоть и повреждения минимальны были,бампер немного лопнул! Я сказал что принципиально хочу чтобы его лешили прав по "ЗАКОНУ"! На что мне сказали что я "ГЛУПЫЙ" И не кто его не лишит,да и не нужны они ему по большому счёту!Так ездить ему можно! Так что бери бабки и и без всяких протоколов! Пришлось взять,ну хоть что то! "ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ"
Такой развод возможен только в низах, на уровне того экипажа, который оформлять приехал. Надо было в осб звонить или в прокуратуру. Мой знакомый в фсо работал. Попался как-то пьяный, оформили, лишили, полтора года пешком. Главное, чтобы на работе не узнали, вылетел бы сразу. Правда,потом за другое вылетел.
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 20:27   #97
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение

Уважаемый,как бы я хотел чтобы было так как вы пишите! " ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ" В 2008 году на сфетофоре 30 декабря мне в зад въехал пьяный "доблесный блюститель закона" Приехали ГБДД и предложили мне написать что я задом здавал! Вопрос решался долго,я настаивал на мед экспертизе! Не в какую,хоть и повреждения минимальны были,бампер немного лопнул! Я сказал что принципиально хочу чтобы его лешили прав по "ЗАКОНУ"! На что мне сказали что я "ГЛУПЫЙ" И не кто его не лишит,да и не нужны они ему по большому счёту!Так ездить ему можно! Так что бери бабки и и без всяких протоколов! Пришлось взять,ну хоть что то! "ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ"
Начинать нежно с СЕБЯ в первую очередь! Хотите чтобы другие были законопослушними - сами законы выполняйте! Неприятные ситуации бывают всегда, в подобных нужно сразу на телефон доверия ГИБДД и 02 звонить. Там все вызовы фиксируются и пишутся разговоры. Если в вас не нургалиев въехал, то очень трудно будет такую ситуацию замять и т.д., если как говорите, хотите его принципиально наказать.
Когда люди будут законы соблюдать и свои права отстаивать вот и будет ситуация выравниваться МОЖЕТ быть в стране.
А пока "да мне по *** на 100-500 рублевые штрафы (или как вариант вообще их не плачу)" то все так и будет!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 05:43   #98
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Начинать нежно с СЕБЯ в первую очередь! Хотите чтобы другие были законопослушними - сами законы выполняйте! Неприятные ситуации бывают всегда, в подобных нужно сразу на телефон доверия ГИБДД и 02 звонить. Там все вызовы фиксируются и пишутся разговоры. Если в вас не нургалиев въехал, то очень трудно будет такую ситуацию замять и т.д., если как говорите, хотите его принципиально наказать.
Когда люди будут законы соблюдать и свои права отстаивать вот и будет ситуация выравниваться МОЖЕТ быть в стране.
А пока "да мне по *** на 100-500 рублевые штрафы (или как вариант вообще их не плачу)" то все так и будет!
Да Вы конечно правы отчасти,нужно начинать с себя!!! За рулём я 14 лет,за последние 4 года у меня было 5 судебных дел с ГБДД! Причем на одном из них судья (пожилая женщина) вообще заявила что я не могу знать ПДД лучше инспектора,так как это его профессиональная деятельность! Пришлось прибегнуть к услугам адвоката! Так же было ДТП,я ехал по главной,но перекрёсток был заагружен и не смотря на свой зелёный я конечно остановился,и какой то молодец слева меня объехать решил и цепанул!Итог Начали разводить,у него там связи были какие то! Я не в какую. Потом кабинет дознания,всё вроде нечего,потом утерена схема ДТП! Потом суд,независимая экспертиза,и всё из за документов с ГБДД чтобы страховку получить! Куча времени,денег и т.д!Машину я продал даже не ремонтируя! Купил новую и сразу видеорегистратор! У меня жена решила сдать на права,пришла проходить комиссию на справку,а там её фото в форме,так они ей без всякого штампы поставили,ну девочка здорова по любому!!!! Конечно нужно начинать с себя,только сами мы когда что то нарушаем,не считаем это плохим! И к сожалению повторюсь,сами законы прописаны таким образом,что они не могут быть одинаковыми для всех!
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 06:34   #99
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Да Вы конечно правы отчасти,нужно начинать с себя!!! За рулём я 14 лет,за последние 4 года у меня было 5 судебных дел с ГБДД! Причем на одном из них судья (пожилая женщина) вообще заявила что я не могу знать ПДД лучше инспектора,так как это его профессиональная деятельность! Пришлось прибегнуть к услугам адвоката! Так же было ДТП,я ехал по главной,но перекрёсток был заагружен и не смотря на свой зелёный я конечно остановился,и какой то молодец слева меня объехать решил и цепанул!Итог Начали разводить,у него там связи были какие то! Я не в какую. Потом кабинет дознания,всё вроде нечего,потом утерена схема ДТП! Потом суд,независимая экспертиза,и всё из за документов с ГБДД чтобы страховку получить! Куча времени,денег и т.д!Машину я продал даже не ремонтируя! Купил новую и сразу видеорегистратор! У меня жена решила сдать на права,пришла проходить комиссию на справку,а там её фото в форме,так они ей без всякого штампы поставили,ну девочка здорова по любому!!!! Конечно нужно начинать с себя,только сами мы когда что то нарушаем,не считаем это плохим! И к сожалению повторюсь,сами законы прописаны таким образом,что они не могут быть одинаковыми для всех!
Согласен. Но на каждого местного такого князька, найдет тот кто повыше и тогда уже он будет доказывать что он прав. Вот так смотришь со стороны на то что в стране твориться и ох*******. Но делать то что то нужно!!!!! Поэтому предлагаю каждому начать с себя и на дорогах станет гораздо более безопасно. Я то же далеко не совсем согласен (в правилах, законах и т.д.) но только так мы постепенно может наведем порядок. Нарушил что-то - будь добр оплати штраф.
Апогеем ситуации стало когда на работе (на форуме) стали обсуждать как удобнее заплатить штраф выписанный в другой области и большинство сообщило что они вообще их не платят, ожидая истечения срока давности, мотивировав это тем что за штраф 100 рублей не хотят платить АЖ 50 рублей комисии. И это бл* в нефтяном проектном институте и люди с зарплатой от 50 т.р. и выше!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 21:52   #100
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Низзя, папа не велит
А еще есть такие "папы"?
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Правда,потом за другое вылетел
Это судьба... или закономерность
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.