Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 13:54   #91
Vasya Pisukov
Втянувшийся
 
Аватар для Vasya Pisukov
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия,Ессентуки
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford focus 2
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasya Pisukov находится на правильном пути
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Если бы думали головой и хотели действительно улучшить тормозную систему автомобиля,то установили бы с ABS и EBD
А с чего Вы взяли,что на наших приорках нет EBD,может Вы перепутали с ESP?Лично я зимой еще не ездил с ABS,но вот месяц назад на трассе при скорости 140 мне надо было экстренно оттормозиться,а асфальт весь гребенкой,вот тогда я и поблагодарил систему ABS,зо то,что меня не выкинуло на встречку.Итог:На приоре ABS с EBD очень хорошо отрабатывает потраченные деньги.
Vasya Pisukov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 14:27   #92
Civic
Хондавод
 
Аватар для Civic
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Accord
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Civic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
вам повезло, что дорога ровная
А если неровная и нет абс? Развернуло боком, скорость 130 и... кувырок?
По мне, так лучше проеду лишние 5м (причем, я сам выберу куда проеду эти метры), чем сокращу тормозной путь на крыше.
Civic вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 14:28   #93
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
На нормальных машинах,при попадании одного или двух колес на слякоть или лёд - АБС срабатывает одним щелчком и потом все усилие перекидывается на ту сторону,которая может за что-то зацепиться... Так что я за правильную ABS,а не та которая на наших автомобилях. Галочку в комплектации добавили,а сущность работы бредовая. Не зачёт,хотя ездить можно ( главная АБС в вашей голове - нужно действовать по ситуатции и не наруша
Думаю, вы что-то не так поняли. АБС работает как надо. Это готовый импортный узел, аналоги которого ставятся на многие иномарки.

Цитата:
Сообщение от xenvas Посмотреть сообщение
Ездить нужно так, чтобы АБС была не нужна. Но поскольку это не всегда получается, то всё-таки она должна быть.
Да и ещё снова добавлю. Многое зависит от резины. Особенно зимой.
Sergey_B вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 14:34   #94
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Civic Посмотреть сообщение
А если неровная и нет абс? Развернуло боком, скорость 130 и... кувырок?
.
имхо, тут не абс нужен, а шуруп в голову, что б мозги не отваливались. нафиг зимой на неровной дороге ехать 130?
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 14:35   #95
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Думаю, вы что-то не так поняли. АБС работает как надо. Это готовый импортный узел, аналоги которого ставятся на многие иномарки.

+1. так же как подушки безопасности
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 14:54   #96
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Вы писали, что выпал снег вот тормозной путь и увеличился. АБС не во всех случаях сокращает тормозной путь.
Вообще-то, задача АБС сохранить управление автомобилем. а НЕ сокращать тормозной путь. Т.е., например, тормозить и поворачивать одновременно на скользкой дороге

Мне очень нравится, как работает АБС на моей машине. ХОтя я дистанцию удвоенную держу, всё равно бывает, что она пощёлкивает. Дороги тоже могут быть до асфальта прокатаны, а могут быть заснеженые. а можно и лёд наполировать, как обычно есть на остановках, переходах и перекрёстках. Работает АБСка на ура. И потом. я не знаю как остальные форумчане ногами работают, но я не могу нажимать/отпускать педаль тормоза 10 раз в секунду!
А вы?

Последний раз редактировалось face; 05.12.2010 в 15:08.
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 16:50   #97
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Vasya Pisukov Посмотреть сообщение
с чего Вы взяли,что на наших приорках нет EBD,может Вы перепутали с ESP?
Взял даже не с каких-то источников или книжек- я сравниваю два автомобиля. Приору и Элантру - описал ситуатцию полностью и не знаю что ещё не понятно. EBD,это когда одна сторона машины на льду(правая), а левая на сухом асфальте - при этом EBD перекинет усилие тормозное на ту сторону,где есть ха что цепляться....а ABS Приоры будет усердно нагружать колеса,где гололёд,песок или грязь! Разгонитесь немного сами и посмотрите как она у вас будет тормозить - сразу всё поймете,я это ощутил один раз в городе и чуть не охренел,этой осенью,когда у тротуара справа накидало листвы и шёл небольшой дождик (листва с дождем это сопли) - хотел справа притормозить,так у меня АБС застрекотала при попадании одной стороной на всю эту "ботву" и проехал я метра 2 так,хотя под левыми колесам хороший асфальт сырой. Вышел на улицу и увидел,что колеса правые за эти 2 метра два раза блокирывались(черты тормозного пути по 30см через 1метр), а левые колеса так не сработали! Всё описал? Или ещё есть сомнения что наша АБСка самая глупая?
Ещё в отличии от иномарошных АБСов (Элантра) у нас 2х или 1канальный абс,так вот когда вы едите и захотите тормознуть и колесо одно попадает в небольшую ямку(на доли сек зависнет в полете) то ваша АБС попросту затупит и начнет стрекотать,забыв про то,что нужно замедлять автомобиль - нужно снимать ногу с педали тормоза и заново нажимать(перезагружать дурочку эту).
Такое можете испытать при проезде рельс на небольшой скорости 20-30км.ч. - при проезде нажмите порезче немного на тормоз - когда "зависнет" поймёте что доверять ей совсем и полностью нельзя!
Удачи на дорогах!
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 17:33   #98
xenvas
Освоившийся
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Н. Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: M2141; ВАЗ-217130
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
xenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
справа накидало листвы и шёл небольшой дождик (листва с дождем это сопли) - хотел справа притормозить,так у меня АБС застрекотала при попадании одной стороной на всю эту "ботву" и проехал я метра 2 так,хотя под левыми колесам хороший асфальт сырой. Вышел на улицу и увидел,что колеса правые за эти 2 метра два раза блокирывались(черты тормозного пути по 30см через 1метр), а левые колеса так не сработали! Всё описал? Или ещё есть сомнения что наша АБСка самая глупая?
А нафига было блокироваться левым колёсам если у них были условия для эффективного торможения? АБС какбэ создана для помощи в торможении, а совсем не для создания юза колёс
xenvas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 11:25   #99
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Заехал на "перекрёсток" с резиной - очередь... решил прокатиться за маслом к "руслан и людмиле", всю дорогу, что туда, что обратно, при каждом торможении трещал абской..
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 14:16   #100
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Второй день езжу по Казани. В городе полный транспортный коллапс. На таких ездюков насмотрелся - копать-потеть! Люди тормозят, а на снежной каше глубиной сантиметров в 7 с жесточайшим гололёдом под ней машины просто начинает крутить, ибо блокируются колёса моментально. АБС у меня стрекочет постоянно, даже когда с 15-20 км/ч порой останавливаюсь. Без неё было бы совсем тяжко.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.