Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 09:59   #1071
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Уже существует с десяток голословных отрицательных тезисов о ПР. И на западной части страны люди верят этим тезисам как аксиомам..
Года 4 назад по ящику прошла тема мол запретят эксплуатацию красных поворотников на американка и ... ЯПОНКАХ!
Помню как меня задрали покупатели по телефону - А на ней поворотники поменяны на правельные жёлтые?
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 09:59   #1072
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Странно что Вы, как знаток праворульного рынка, забыли сюда приписать Ниссан АД...
На радость Вам добавлю, что на демии вообще встречается 3-х ступенчатый автомат... Правда справедливости ради стоит сказать что на ней же может стоять и 4 камеры кругового обзора - ШТАТНЫХ!
Но речь опять таки не о том... Народным авто на ДВ всё равно является ПРАДО, а там всё есть...
Вообще-то знаю я что такое АД, вот только во избежание не стал про него упоминать, ибо это авто 90-х. Упоминул бы - пришлось бы доказывать. чт япы 2000-х тоже бывают деревянными.
Да, и про 3-х ступенчатые автоматы Демио я тоже знаю. Вот только к данной проблеме деревянности это не относится - это относитсяк байке про "отстал, газанул и обогнал)
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 10:00   #1073
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Я этого не отрицал... Читайте внимательней... Я говорил о том, что большенство дальневосточников не знали, а некоторые и до сих пор не знают такого понятия, в том числе до определённого момента и Ваш покорный слуга...
Зато дальневосточники знают понятие "деревянный" авто. А это по сути и есть та же самая база.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 10:04   #1074
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
я то знаю, как оно на самом деле - при покупки ПРульки (да и любого другого б/у авто) постоянно ищется компромис свежий год/комплектация(класс). И тут каждый выбирает то, что ему ближе - хочешь лучше комплектацию или выше класс - бери более старый год и будь готов к большим тратам. А хочешь менее проблемный авто - покупай более свежий, вот только авто будет деревянное.
Всё совсем не так... Интересно узнать откуда у Вас подобные выводы из какого опыта?
Ну не совсем так... Выбор перед покупателем стоит ТОЛЬКО! между ЦЕНОЙ и СВЕЖЕСТЬЮ! Люксовых (суперсалон) комплктаций слишком много на рынке (ДВ), на порядок больше чем деревянных, поэтому здесь вопрос не стоит так остро...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 10:06   #1075
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
И тут каждый выбирает то, что ему ближе - хочешь лучше комплектацию или выше класс - бери более старый год и будь готов к большим тратам.
уже писали много раз, "прибамбасы" и комплектухи в б/у машинке не так дороги как у новых, так уж повелось.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 10:06   #1076
Bucha
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск, Академ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki Escudo
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Bucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Ну что-то ты ко мне и Ins'y не очень-то и прислушиваешься ))))

Это мнение звучит только до тез пор, пока они ПР на ЛР не сменят.
Наш директор владеет поперемено то ЛР то ПР. На данный момент сам ездиет на ПР паджерике , супруга на ЛР Sx4.
Раньше ездил на ЛР TLC60 , ещё раньше на ПР теранчике....

Первый раз фразу "мне глубоко похрену где руль" я услышал от него - он в это время ездил на ЛР TLC , (а я на ниве)
Именно глядя на своих сотрудников я и переборол страх перед ПР. и решился купить Эскудика а не витару.
__________________
Дороги хватит
на всех
Bucha вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 10:06   #1077
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Меня то на самом дее другое беспокоет. На примере Вадима мы видим ярко выраженого шовиниста в отношении ПР. Водителей этих машин он считает хамами ведущими себя неадекватно на дароге и т.д.
И я так понял на на 1/5 територии страны, где проживает около 4/5 населения , токое отношение к ПР распространено.
Отрицательное отношение к ПР начали пропагандировать по зомбоящику. При описании аварийной дорожной ситуации ведущии не упустят возможности ввернуть фразу типа " кстрати а вот эта машина была праварульная ..." .
Уже существует с десяток голословных отрицательных тезисов о ПР. И на западной части страны люди верят этим тезисам как аксиомам...
Полагаю, что от Ваших волнений Вам же лучше не будет. Так что-не волнуйтесь.

Полагаю, что варианты развития ПР-следующие:
-если разорвут страну на части (а сейчас что только не возможно), то в восточных республиках могут и левостороннее движение сделать. В западных регионах-этого сделать по определению не получится, стало быть, ПРульки сами себя изживут, дело времени.
А про то, что Вы тут доказываете, что водителю ПРукой машины безразлична ситуация перед впереди идущими машинами-сущий бред (и сам отдаёшь себе в этом отчёт). Всегда нормальный человек хочет знать о том, что впереди! И если леворукие водилы справа увидеть захотят, то могут влететь в обочину. Поэтому такой манёвр крайне редок. У водителей ПР...впрочем, к чему это всё?. На дороге важна безопасность. И только она будет главенствующей всегда. Поэтому и должно быть место водителя автомобиля-одинаковым. При правостороннем движении-слева, при таком, как в Япии, GB, ЮАР-таким, как у них принято, но тоже-ОДИНАКОВЫМ. Хотя бы для того, что бы дорожную ситуацию все водители читали ОДИНАКОВО.

И ещё и под флагом Безопасности "выносятся" старые ВАЗы и Москвичи, меняясь на новые, более современные и не дорогие авто.
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 10:16   #1078
Bucha
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск, Академ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki Escudo
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Bucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
На дороге важна безопасность. И только она будет главенствующей всегда. Поэтому и должно быть место водителя автомобиля-одинаковым. При правостороннем движении-слева, при таком, как в Япии, GB, ЮАР-таким, как у них принято, но тоже-ОДИНАКОВЫМ. Хотя бы для того, что бы дорожную ситуацию все водители читали ОДИНАКОВО.
Я живу в Новосибе , очень часто бываю в Кемерово. Алтай Новосибирская облась и Кемеровская облась...
Так уж случилось что на дорогох западной сибири отношение ПР/ЛР как 50/50 .

И всё замечательно. Все эти тезисы звучат просто глупо. Иной раз едишь за ПР и на гавно изведешься пока за ним едишь , другой раз такаяже история с ЛР.
Моё наблюдение приводит к тому, что по поведению в городе нельзя определить ПР это или ЛР.
И к такому мнению я пришел ещё будучи водителем Нивы.
Да и на трасе ПР может выдать себя поведением, только в том случае когда слева нет пасажира.

Интересно посмотреть удельную статистику аварий по Новосибирску относительно других городов милионников.
Из ваших слов получается , что Новосибирск должен быть самым аварийным городом. А сибирь самый аварийный регион.
__________________
Дороги хватит
на всех
Bucha вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 10:17   #1079
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

VLAD36RUS,
Да Вам бателька в депутаты нужно...
Золотые слова... Золотой ты человек..... Всё о народе думаешь... Отдохнуть тебе надо...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 10:51   #1080
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Золотые слова... Золотой ты человек..... Всё о народе думаешь... Отдохнуть тебе надо...
СпасиБо за оценку.
А на самом деле аргументы-то есть? Кроме цитирования текстов не понятно кого


Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
что Новосибирск должен быть самым аварийным городом. А сибирь самый аварийный регион.
вот для чего водителю сидеть и думать, где сидит водитель впереди едущей машины?. Он должен быть где угодно, но Всегда в одном каком-то месте!
Я позицию "мне по херу" понимаю. Тут ничего противоестественного нет. Но мне-то, ЛРульщику кто объяснит: Это(видение дорожной ситации впереди идущими и встречными) мне для чего?
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.