Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2008, 11:33   #1
DIM646
Новичок
 
Аватар для DIM646
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: ЛЕНИНГРАД
Пол: Мужской
Автомобиль: LOTUS
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DIM646 не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от сергей1982 Посмотреть сообщение
DIM646, с октября уже продают!
--на заказ и время ожидания не ограничено! я уже шерстил своих диллеров! -
DIM646 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 12:55   #2
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

MeanTraitor, лошади играют важнейшую роль при обгоне!обгоняешь на трассе фуру а тут откуда не возьмись встречная летит 200км.ч и деваться тебе некуда только остаётся притопить!а тут на педаль в пол пониженную а эффекта ноль чё делать?вот тут то эта разница в лошадях роль и сыграет!только не надо говорить что "не уверен не обгоняй"!но ситуации разные бывают и тут лошади это твоё спасение!
Тайсон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 13:03   #3
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от сергей1982 Посмотреть сообщение
MeanTraitor, лошади играют важнейшую роль при обгоне!обгоняешь на трассе фуру а тут откуда не возьмись встречная летит 200км.ч и деваться тебе некуда только остаётся притопить!а тут на педаль в пол пониженную а эффекта ноль чё делать?вот тут то эта разница в лошадях роль и сыграет!только не надо говорить что "не уверен не обгоняй"!но ситуации разные бывают и тут лошади это твоё спасение!
В общем и целом я так и предполагал. В таком случае мне это еще долго не потребуется. Дело в том, что мой водительский стаж только через 8 дней достигнет года (реальный недели на три меньше). Соответственно я 1) не езжу в темное время, 2) не езжу по незнакомым местам, 3) стараюсь не обгонять, если не вижу БОЛЕЕ чем достаточного расстояния для обгона.
Впрочем, всё ведь еще и от скорости зависит. На скорости 90 (а больше на узких трассах нельзя ) я пойду на обгон на 4-й передаче и без проблем обгоню фуру - динамики более чем достаточно. А при скорости 110 лично я обгон совершать просто не буду в таких условиях, когда по одной полосе в одну строну.
Таким образом динамика разгонная сумасшедшая нужна в основном шумахерам с большим опытом.
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 20:14   #4
riff
Гость
 
Регистрация: 11.10.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat Albea
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
riff немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

ПП, пойдем отсюда ... такое ощущение, что ты споришь с невменяемыми - да и тех не так много, как тебе кажется... а остальные (нормальные) приороводы смотрят на этот цирк и посмеиваются ....
Бисер пожалей ...
riff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 23:39   #5
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от riff Посмотреть сообщение
ПП, пойдем отсюда ... такое ощущение, что ты споришь с невменяемыми - да и тех не так много, как тебе кажется... а остальные (нормальные) приороводы смотрят на этот цирк и посмеиваются ....
Бисер пожалей ...
точно невменяемые, я например страдаю хронической логоанусофобией, проявляется внезапно на дороге, при виде объекта непонятной формы появляется тошнота и раздражительность, неизлечимо. :biggrin:
Orbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 23:56   #6
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

MeanTraitor,@lex,что за клоун у вас такой,приоры на альбеи рвет?
Еще один его перл:
"Вчера подорвались с девятиной со светофора (у того прямоток, заниженная подвеска, литье чуть ли не 15"). За триста метров уделал его на 2 корпуса... Надо держать себя в руках... "
Он хоть понимает о чем пишет...или считает,что чем больше колеса,тем авто быстрее разгоняется
И так почти каждый,включая вашего Мастера-Технолога(он вам правда что-то чинит?),я такого бы близко к авто не подпустил,редкостный даун.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 23:24   #7
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
В общем и целом я так и предполагал. В таком случае мне это еще долго не потребуется. Дело в том, что мой водительский стаж только через 8 дней достигнет года (реальный недели на три меньше). Соответственно я 1) не езжу в темное время, 2) не езжу по незнакомым местам, 3) стараюсь не обгонять, если не вижу БОЛЕЕ чем достаточного расстояния для обгона.
Впрочем, всё ведь еще и от скорости зависит. На скорости 90 (а больше на узких трассах нельзя ) я пойду на обгон на 4-й передаче и без проблем обгоню фуру - динамики более чем достаточно. А при скорости 110 лично я обгон совершать просто не буду в таких условиях, когда по одной полосе в одну строну.
Таким образом динамика разгонная сумасшедшая нужна в основном шумахерам с большим опытом.
Ты знаешь все меняется,когда ездил на ВАЗ 21053,СЧИТАЛ ЧТО ГОНЯТЬ НЕ В МОЕМ ХАРАКТЕРЕ!На самом деле в машине после 120 км/ч было дико некомфортно,да и тупит классика по страшному.Пересел на нексию,удобней и динамичней,думал нашу больше никогда не куплю.
Но купил 12-ку,поездил,кое что доделал,понял гонять-мое,удивлялся как я мог ездить на ущербной и тупой нексии,сейчас приора.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 20:24   #8
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

riff, если тебе не интересно!ИДИ!чё здесь трёшься!мёдом намазали?трейтор здесь с людьми объщается,мы скоро ему поедем приору выбирать!а ты канай отсюда!А ТО......мы ведь невминяемые как ты говоришь!:biggrin:
Тайсон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 13:18   #9
Sarmat
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: 15;77
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Десятка (102)
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sarmat не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

MeanTraitor, позволю себе поделиться своим мнением по поводу сравнения этих авто. Точнее, это даже относится к сравнению Приоры со всеми другими потенциальными конкурентами.

Мне лично нравится использовать машину достаточно беззаботно. Не люблю трястись над ней, как некоторые над каждой царапиной. Не ползаю над каждой мелкой ямочкой и кочкой.

Вот к примеру позавчера паркуясь у автомагазина и будучи уставшим поленился лишний раз притормозить при повороте задним ходом и чиркнул бампером о бампер стоявшей семерки. Бамперу семерки, разумеется, ничего не стало. А у меня отлетела "ресничка" под фарой и от бампера откололся кусочек диаметром в 10 сантиметров.

Замечу, что авто у меня застраховано и по КАСКО (без франшизы), мог бы позвонить и поменять бампер по страховке. Но я решил что мне лучше свои дела делать, чем суетиться из-за маленькой части от детали, которая целиком стоит 2300 рублей уже окрашенная в цвет. Машине едет, на скорость этот скол существено не влияет. Ну и ладно. Набью ещё несколько шишек, и потом поменяю "оптом"

При этом я не невнимателен к самой машине в целом, к внутреннностям машины я отношусь внимательно. Реругярно заливаю качественные жидкости и меняю вовремя все расхродники, причём на самые лучшие (по отзывам в сети и тестам в прессе).

Мог бы купить и машинку подороже, и классом выше, но стоимость запчастей и ремонта была бы для меня уже солидной величиной, заставляющей больше напрягаться по этому поводу. То есть Приора мне по средсвам. Она позволяет мне не напрягаться по поводу того ущерба, который порой доставляет автомобиль, как средство повышенной опасности. А это чувство свободы дорогого стоит.
__________________
Присматриваюсь к Приоре Люкс+. Седан/Хетч!?
Sarmat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 13:23   #10
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Sarmat ну, тут дело всё в том, что и я над машиной не трясусь. Просто езжу аккуратно. Спокойнее всего я вообще ездил на классике. Мне было очень удобно это чувство, что если даже автомобиль угонят или разобьют в хлам, я себе такой же могу позволить купить не сходя с места. Но тут компромисс между комфортом и спокойствием (парадокс ). Насколько я понимаю по отзывам форумчан - комфортнее все-таки в Альбее. Ну, по салону я и лично это знаю - все-таки в салоне сидел.
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.