Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 00:00   #131
L. Sergey
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
L. Sergey не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
Да, всё так же. Я заказ оформил 03/04, но видимо придется ждать чуть дольше чем месяц, т.к. на автовазе сейчас идет перезаключение договоров с ПССС, и поэтому может дольше идти ШПГ до ПССС.
У меня друг на ПССС где я брал приорку работает, сказал, что как только придет ШПГ сразу же отзвонятся мне. Пока жду и катаю со стуком...
Я свою оставлял. Завтра буду забирать, прошло ровно три недели.
Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
Кстати заказ на ШПГ оформили тоже без промеров, думаю тупо следующую группу заказали.
Какую следующую??? Кто знает какая группа стоит на данном авто? Без разборки не определишь, что ставить надо. У меня была "С" поставили "Е". Вот вам и следующая.
L. Sergey вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 00:30   #132
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 16
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

то что в красной зоне износ идёт это понятно. и тот кто крутит в эти обороты осознает последствия. а результат 80тыщ в стоке и еще 70 с постоянными выкрутами считаю довольно достойным.
И вообще мы отвлеклись от темы про шум в двигателе.
Водолей вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 00:33   #133
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Водолей, ну а теперь главный вопрос а зачем крутить в отсечку если максимальная мощьность ДВС (сток) 5600 ,после этого идет резкое падение мощности и как следствие куда болие вялый разгон(хотябы этот факт ,я уж молчу о печальной судьбе двс), в идеале ,при данном двигателе передачи надо перекидывать именно на 5600 ,дальше крутить только двс гробить,толку от этого нет
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 01:05   #134
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 16
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

IceAgeLion, я и не говорил что сток двигатель надо в отсечку крутить. переключение в области максимального крутящего момента для бодрых перемещений.Это если стартовать то можно на первой выкрутить побольше, чтоб с включением второй попасть в область момента.
а если установлены горбатые валы то и обороты переключений будут другими.
Водолей вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 08:40   #135
NIKOLA-144
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-ХЭТЧ
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NIKOLA-144 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от sning Посмотреть сообщение
У меня сейчас так же,как только потеплело на улице стук то пропадает то появляется,всё один в один
Ваще пинзес какой-то... Такая ж хрень и у меня. На холодную может постучать секунд 15, потом сразу же пропадают звуки, а уже по мере прогрева к 90 градусам снова появляются, а бывает и не появляются...В общем правильно замечено, что дефект плавающий... И совсем никакой логики в этом...Просто в хлам уже мозги забиты этими постукиваниями...
NIKOLA-144 вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 10:07   #136
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

был вчера у ПССС .... сняли поддон. чтоб осмотреть ШПГ....цилиндры без задиров и потертостей, поршня не болтаются... сняли кожух ГРМ ( для проверки роликов) все в норме...... сказали "это твой сдохший катколлектор так звучит".....бошку снимать не стали, т.к. это результата не принесёт....сказали меняй катколлектор...таких дизельных звуков не будет, а тыщ через 3-5 появятся снова.... вобщем пошли все ПССС нахер, я к ним больше не собираюсь ездить.тратить нервы и слышать что я слишком мнительный владелец. и хочу чтоб вазовский движок работал как на мерсе...
kasper вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 10:45   #137
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

kasper, а ПССС то причем если все псмотрели и все в норме?
про кат я кстати предпологал ,только я думаю что он просто резанировать от нагрева начинает
Водолей, хоть убей я наверно никогда не пойму такой стиль езды в городе нафига двигатель мучать
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда

Последний раз редактировалось IceAgeLion; 24.04.2012 в 10:59.
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 11:15   #138
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

IceAgeLion, да в том что прежде чем машину на подъёмник загнать и произвести осмотр ШПГ и снять поддон пришлоть поговорить на повышенных тонах минут 30 сначала с ИПГ, потом с начальником рем цеха сто. потом еще не хотели мне копию заказ наряда и акта диагностики (проверки) ДВС отдавать... про катализатор мне давно говорили - лучше заменить его на паука 4-2-1 с 2 датчиками (если без перепрошивки ЭБУ).
kasper вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 12:34   #139
kostyl
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kostyl не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Только приехал от бывалого моториста!. Подтвердились мои худшие опасения, причина стука в исходит из родного приоровского поршня №3. До меня у него было уже нсколько приор с этойже проблемой, всем заменил на 124 ШПГ и работает по звуку как часики. Отключили на холостых одну свечу №3 и звук пропал, подключили стук возобновился. Мастер сказал что юбка у него коротковата поэтому через 7-8тыс км он начинает стучать и надо его менять на 124 группу поршней от двенадцатой модели лада т.к. у них юбка поболе и загиб на холостых не идет и стука нет. Цена работы около 4500 руб + ШПГ 124 в пределах 5000 руб итого около 10000 руб. Вот и думаю менять или не менять, в чем я выиграю а в чем проиграю?
читал что при данной замене и прошивку контроллера тоже необходимо поменять!?

Последний раз редактировалось kostyl; 24.04.2012 в 13:15.
kostyl вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 15:33   #140
voenniy12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Фольксваген Поло
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
voenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от NIKOLA-144 Посмотреть сообщение
Ваще пинзес какой-то... Такая ж хрень и у меня. На холодную может постучать секунд 15, потом сразу же пропадают звуки, а уже по мере прогрева к 90 градусам снова появляются, а бывает и не появляются...В общем правильно замечено, что дефект плавающий... И совсем никакой логики в этом...Просто в хлам уже мозги забиты этими постукиваниями...
Все просто.
С потеплением на улице у нас поднимается температура масла в двигателе. В моторе 21126 стоят масл форсунки, охлаждающие поршень.
Открываются они при достижении опеределенного давления масла.
Так вот - чем ниже температура масла - тем чаще работают форсунки на ХХ и сильнее охлаждается поршень. Чем сильнее охлаждается поршень относительно цилиндра - тем больше зазор в ШПГ.
При сильно разогретом масле давление на ХХ падает и форсунки охлаждения могут не открываться вообще. Да и сильно горячее масло не так эффективно охлаждает поршень при работе.
Зимой, занимаясь поисками стука, я щупал прогретый на ХХ мотор - поддон был чуть теплым при 90 град ОЖ. Стучала ШПГ в этот момент сильнее всего.
voenniy12 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.