Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 13:07   #131
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Еще один "патриот"
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 13:10   #132
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Crot Посмотреть сообщение
В этом и состоит патриотизм, в Вашем выборе какую "конюшню" Вы хотите финансировать, СВОЮ или чужую.
Ну что считать партиотизмом, каждый для себя решает сам. Вот здесь кто-то писал, что в своей новой машине в полости крыла нашел кучу шелухи от семечек. Вы считаете патриотизмом отдать свои деньги, чтобы такому моральному уроду заплатили зарплату на заводе, будь он трижды мой соотечественник? Я так не считаю. Если человек не может принять культуру производства, и не хочет уважать меня, я в свою очередь не хочу кормить его. И пусть мои деньги сейчас уйдут к Гансу или Джону (в моем случае вообще к Педро), но зато за счет того, что я не куплю сейчас нашу машину, хозяин (если он действительно Хозяин) завода задумается, постепенно поувольняет нафиг (ну или "научит Родину любить") всех халтурщиков, и с конвеера пойдут конкурентоспособные на мировом рынке (а почему нет?) машины. Причем халтурщики это не только работяги, это в большей степени управляющие производством, на всех уровнях - от мастеров, до топ-менеджеров.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 13:19   #133
Crot
Забанен
 
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Crot не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ты мыне извини канечно ) но ты оеваешься в китайские шмотки и для тебя это нормалькак и для каждого из нас... Лично для меня так же норма - купить иномарку.
чего же ты не поднимаешь легкую промышленность? брючки за 400р в магазине "агат" уже не привлекают ? ты будешь в них смешно смотреться ? комплексы ? а на юг российский чего не поехать то ? черное море и все такое ..... так пляжи просто заблеваны, в кусты (бывает хочется в тени постоять) зайдешь а там обосрано все..
и что ? я должен брать инструменты и убирать? я отдыхать приехал. поэтому и ездят в преславутую турцию, египет - это дешевле !!!!! чем сочи и абхазия, турецкие шмотья на много круче наших - это факт, машины как показывает статистика тоже нужны разные - люди хотят жтить ! я не выкидываю бумажки из окна, не плююсь на перекрестке открыв дверь, я заплатил налоги, не ругаюсь матом на людях, даже просто "отлить" я ищу 4 стены и дверь с надписью... у меня - порядок !
а вот рентген который в лице бабулек стоит каждый божий день у подъезда и вглядывается, чего ж я сегодня из магазина привез вкусненького ))) вот у них не порядок, половина из них уже в 45 перестали работать - приспособились. и им не мешают две газели припаркованные прямо у подъезда на газоне, а потому что их владельцы живут тут давно и они простые мужички, и просто хорошие люди... а парочка джипов которые ставят как все на парковке им мешают - и не смотря на то что тоже живут давно - они буржуи ))) а это уже не свои люди )
когда денег не хватает на иномарку - не повод наводить порядок покупкой жигулей, тем более не совсем ясна связь покупки и наведения в этой области порядка ))) с 50-х годов покупали покупали а порядка так и не видать ))) хватит - сыты мы серпом и молотом и красным знаменем.
Разговор шёл не о покупке, а о разрухе в "конюшне". Каждый чистит её на своём рабочем месте, в своём доме, в своём подъезде и своём дворе.
Покупкой вы ничего не чистите, а просто выбираете какую "конюшню" вы хотите финансировать, свою или чужую, иностранную.
Crot вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 16:20   #134
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Crot, хорошо.
Но вот ситуация: я хочу себе универсальный автомобиль для семьи из 4 человек, спокойно позволяющий мне ездить хотя бы по городу и зимой, и летом. Одним из самых идеальных в этом плане классов авто я считаю кроссовер.

И понимаете, какая фигня: я никак не могу финансировать "свою" конюшню при покупке такого авто, потому что у нас их тупо нет! И что мне делать? Покупать две машины? Внедорожник и универсал? Нет уж, спасибо.

Ещё один момент давайте рассмотрим. Те иномарки, которые собираются в России - это чья конюшня? А ведь это тоже заводы, рабочие места, налоги... Что, запчасти к ним всё равно везут из-за бугра??? Ну так если "наши" поставщики начнут делать качественные зч по заказу тех же пежо, рено, ситроенов, фольцей, то и тащить из-за бугра никто не будет! Всё здесь покупать начнут.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 16:29   #135
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну так если "наши" поставщики начнут делать качественные зч по заказу тех же пежо, рено, ситроенов, фольцей, то и тащить из-за бугра никто не будет! Всё здесь покупать начнут.
Не будут делать они. Если только теже пр-ли не создадут в России заводы по пр-ву с достойным уровнем контроля качества сборки.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 16:54   #136
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Не будут делать они.
С куя ли это?
Захотят сделать - сделают.
А не делают по одной простой причине - вломэ зад свой поднять с места (ну это я, конечно же, фигурально выражаюсь).

Те же французы, корейцы, немцы, ипонтсы будут иметь наши заводы по полной программе, если будет поставляться брак. Это на ВАЗ можно сплавить неликвид, косорукими пьянчужками выточеный в третью смену из непонятно каких материалов, и это мало того что прокатит, а ещё и на откатах все кому надо наварятся. С иностранцами такая фигня не прокатывает...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 16:55   #137
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Где-то я неоднократно слышал подобное... Вспомнил! Когда ГАИшник "подловил", естественно, пытаясь отмазаться, скажешь что-то типа "все же так ездят"... А инспектор грозно говорит: " Давай ответим каждый за себя!" При этом ударение делает на словах : ЗА СЕБЯ. А я же предлагаю делать ударение на слове КАЖДЫЙ. У меня автомобиль ВАЗ. Если взяться за КАЖДОГО, то выяснится, что у нас много преступников, большинство из которых любят иномарки.
в дагестане вчера взорвали около 20 милиционнеров с помощью Приоры, начиненной взрывчаткой. Раз уж у тебя так хорошо получается делать выводы, прокомментируй пож-та это событие в разрезе "владелец = зеркало машины".
зы: насколько понял ,начинать готов с кого угодно но только не с себя? я в этом не сомневался, это извечная позиция форумных патритов и борцов за счастье . Мне и в голову не приходит оправдываться перед гаишником словами "все так ездят" . Если пахнет большим штрафом или лишением - попробую договорться, но вполне осознаю что виноват. Прав был тот гаишник.

Последний раз редактировалось bamb; 16.02.2011 в 17:23.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 17:00   #138
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Crot Посмотреть сообщение
Перевернуто всё с ног на голову.
Никто б/у компьютеры, б/у товары не везёт массово из-за границы в личное пользование, кроме раритетов разных или антиквариата. Единицы везут.
Массовый секонд-хэнд, в основном одежды, везут только на распродажу, маскируясь под таможенный конфискат или под социальные распродажи малообеспеченным.
Ещё везут б/у станки, б/у транспорт для организации малого бизнеса, но тоже не для личного использования.
Причем весь вышеперечисленный ввоз импортного б/у не закрывает рынки сбыта целых регионов для новых импортных и отечественных товаров, не меняет станданрты и правила, установленные в стране.
А вот массовый импорт б/у легковых автомобилей привёл к этому.
И никто не говорит о запрете импорта как такового, о закрытии границ для импорта, говорят только о грамотной импортной политике, которая должна учитывать интересы разных слоёв общества, разных бизнес-структур и разных регионов.
Вот пошлинами и пытаются все эти интересы учесть, найти компромис между всеми интересами.
вот именно ,что с ног на голову . По вашему именно ввоз б/у вредит закромам родины и народному хозяйству? Т.е. то что 99.99999% компьютеров в стране собраны из китайских и тайваньских комплектующих это Ок, главное что они не б/у ? И штанишки из турции тоже благо, вот были бы они б/у , тогда конечно вред и страх . Позвольте узнать имена или хотя бы классовую принадлежность тех , чьи интересы учтены с помошью пошлин . Боюсь нас с вами в этом списке нет

Цитата:
Сообщение от Crot Посмотреть сообщение
Ваша "конюшня" это не только ВАЗ и ГАЗ, а вся экономика России. Вы, разгребая завалы на своём рабочем месте, очишаете и всю "конюшню". И так каждый. А экономика проецируется на социальную жизнь через налоги, рабочие места и бюджет. Деньги, конечно, Ваши, и Вам решать будут ли они работать на Вашу "конюшню" или на японсую, немецкую и французскую. В этом и состоит патриотизм, в Вашем выборе какую "конюшню" Вы хотите финансировать, СВОЮ или чужую.
патриотизм состоит в исправлении всего нехорошего что происходит в стране, которую вы имеете честь патриотить. Наполнение карманов тех, кто снимает сливки с автогиганта и превративших завод в непонятно что никаким местом к патриотизму не относится. Вы правда считаете что это ВАША конюшня? возможно и так, интернет позволяет хранить инкогнито

Цитата:
Сообщение от Crot Посмотреть сообщение
Разговор шёл не о покупке, а о разрухе в "конюшне". Каждый чистит её на своём рабочем месте, в своём доме, в своём подъезде и своём дворе.
Покупкой вы ничего не чистите, а просто выбираете какую "конюшню" вы хотите финансировать, свою или чужую, иностранную.
нет разрухи. Есть распил бабла. Разруха была в начале 90-х, потому что тогда пилили очень быстро и все что движется, сейчас это делают размеренно, по науке, выборочно . Автоваз статус распилочной вроде как должен потерять (продажа французам) , посмотрим что из этого выйдет

Последний раз редактировалось bamb; 16.02.2011 в 17:20.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 17:08   #139
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
С куя ли это?
Захотят сделать - сделают.
А не делают по одной простой причине - вломэ зад свой поднять с места (ну это я, конечно же, фигурально выражаюсь).

Те же французы, корейцы, немцы, ипонтсы будут иметь наши заводы по полной программе, если будет поставляться брак. Это на ВАЗ можно сплавить неликвид, косорукими пьянчужками выточеный в третью смену из непонятно каких материалов, и это мало того что прокатит, а ещё и на откатах все кому надо наварятся. С иностранцами такая фигня не прокатывает...
Та же сам ответил. Просто не хотят, поэтому и не сделают. Что бы хорошо делать надо чтобы зарплата была достойная. А у нас лучше будут платить гроши и делать полубрак, и пофиг что рабочие меняются каждый месяц.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 18:02   #140
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
можно к примеру сотовые запретить, будем с такими ходить. зато мля отечественные
Ромычь, а у мну есть отечественный смартфон, ему года 2 и ведь работает... как смарт сейчас он беспонтовый, но 2 года назад был продвинутым середнячком!

вот такой вот: http://www.sotovik.ru/catalog/review...ro-G7-rev.html

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Да никогда он не блистал. Нива и УАЗ, и еще Шишига с УРАЛом, согласен, были интересными машинами ("Что только не придумают эти русские, лишь бы не строить дорог"(с)),
Никогда не слышали как это обосновывает Вассерман? Послушайте спич Онотолея про инженерную школу СССР!

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
На кавказе что ни терракт, то приору взорвали. Запретить приоры и террактов не станет.
Не передёргивай, там или девятки или семёры взрывают... как-бэ 2109 давно снят с производства и видимо Вас наслушавшись 2107 тоже уже скоро...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.