Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Стоит ли делать доп шумо и вибро изоляцию?
Да 623 92.57%
Нет 39 5.79%
что такое шумо-вибро изоляция? 11 1.63%
Голосовавшие: 673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 20:49   #1
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

Цитата:
Сообщение от softsys Посмотреть сообщение
Про сплэн вообще промолчу- ИМХО бесполезный материал в этом деле. Покупал только у официального представителя СТП в тольятти. Поверь, стп-й не лучший. Еще напишу - попробуй AKAD Foil. Лучше толщиной 25 мм. Вот этот материал во всем лучше СТП.
А ну-ка а ссылочка есть? Можно попробовать и его, не толстый? И как по цене выходит?
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 21:00   #2
softsys
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170-03-18
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
softsys станет известным достаточно скороsoftsys станет известным достаточно скороsoftsys станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
А ну-ка а ссылочка есть? Можно попробовать и его, не толстый? И как по цене выходит?
Если будешь проезжать мимо тольятти, я тебе бесплатно дам этот материал, хватит на обработку всех дверей.
Про толщину можешь не бояться, в самый раз... Можешь посмотреть по моей ссылке в подписи на этот материал, как у меня поклеяно, но я делал под музыку.
Вот ссылка на производителя-
http://www.technicalconsulting.ru/Pr...dsSubGroupID=3

Выскажу еще одно свое наблюдение. Т.к. проклеивал себе машину не сразу а постепенно, заметил вот что - ездил без обшивок дверей около недели. Дело было зимой. Сначала поклеил вибру, стало потише. А потом поклеил шумопоглащающий материал. Выехал, и немного офигел. Шума стало так же, как и с установленными обшивками дверей в салоне. И заметил тоже, что тепло в салоне задерживается намного дольше...
__________________
мой инсталл
http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/71866-moi-install-v-prioru.html
softsys вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 20:50   #3
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

SHUM®, а чем можно вместо ролика катать вибру, строительным пластиковым валиков 3см пойдет
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 20:57   #4
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей 64 Посмотреть сообщение
SHUM®, а чем можно вместо ролика катать вибру, строительным пластиковым валиков 3см пойдет
Ну в дверях да, конечно поменьше лучше будет ролик, у меня их несколько, надо сфоткать выложить. Выплавлены из свинца, - тяжёлые, укатывать одно удовольствие. Размеры так не скажу, но самый маленький в диаметре где то и будет 3 см. А пластиковый какой? Просто плюс металлического то что он даже своим весом прикатывает неплохо.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 21:09   #5
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

да ролик и у нас продают рублей 300-400, а строительный валик для обоев, я им капот катал
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 21:18   #6
Tramuntana
Смоленская ячейка
 
Аватар для Tramuntana
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW POLO
Сообщений: 173
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tramuntana не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

Парни а чем вам не устаривает Сплен или Изолонтейп. Это один и тот же материал по своей сущности.И еще ни один лист Сплена или Изолонтейпа не отвалился не на вертикальных не на горизонтальных поверностях не на одной машине.





Сам материал по себе жесткий и производитель рекомендует его на изгибающихся местах делать встык.А сам стык заклеить фольгоскотчем.



Tramuntana вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 21:22   #7
Tramuntana
Смоленская ячейка
 
Аватар для Tramuntana
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW POLO
Сообщений: 173
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tramuntana не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей 64 Посмотреть сообщение
да ролик и у нас продают рублей 300-400, а строительный валик для обоев, я им капот катал
валиком для обоев это не пойдет.

http://martin-service.ucoz.ru/forum/4-45-1
Tramuntana вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 21:24   #8
softsys
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170-03-18
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
softsys станет известным достаточно скороsoftsys станет известным достаточно скороsoftsys станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

Tramuntana, расскажите ваше видение плюсов сплэна? Знаю, что у вас опыт работы с шумкой большой...
__________________
мой инсталл
http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/71866-moi-install-v-prioru.html
softsys вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 11:18   #9
Harlem
Совсем как дома
 
Аватар для Harlem
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: САРАТОВ -=64rus=-
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-18
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Harlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком света
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей 64 Посмотреть сообщение
и еще - место соприкосновения шубы и двери - у тебя чернуха наклеена на металл, это так надо или можно по периметру шубы ее наклеить, чтобы ее не было видно???
ну вообще лучше клеить чернуху(битопласт в простонародии) на металл так как это исключает контакт обивки с металлом,просто вырезай полоски по метровой линейке и клей аккуратно, тогда и вид будет соответствующий ()все будет хорошо выглядеть!
Harlem вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 18:00   #10
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

Цитата:
Сообщение от Harlem Посмотреть сообщение
ну вообще лучше клеить чернуху(битопласт в простонародии) на металл так как это исключает контакт обивки с металлом,просто вырезай полоски по метровой линейке и клей аккуратно, тогда и вид будет соответствующий ()все будет хорошо выглядеть!
я просто уже начал шубу по периметру обклеивать, на прошлой машине клеил на металл, может неудачно, но слишком много лишнего было видно - колхоз, однако.
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.