Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 08:04   #1
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от DeadMorose Посмотреть сообщение
Ford Galaxy, Seat Alhambra - первое, что вспомнилось, кроме немецкого. Вообще, не зацикливайтесь на японках, у которых руль не стой стороны, есть масса хороших, нормальных машин. Вообщем, расширяйте свой кругозор
издеваетесь чтоли
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 17:51   #2
Raven
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Raven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Нет, не возражаю конечно. И если бы не появлялись у нас свежие ПР, то мне вообще было бы пофиг.
Исходя из твоих постов, я вообще не понимаю, кому в Воркуте может придти в голову мысль выбросить на ветер деньги и купить "японку". С правым рулем, б/у - в частности.
Цитата:
Шикарно жить не запретишь конечно.
Всего лишь выбираю из того, что по душе то, что по карману.

Цитата:
И моё тоже. И это один из факторов, почему нужно ограничивать ввоз ПР в Россию. Все ПР, ввозимые в РФ, 100% без исключения, неисправны. Этот факт ты уже никак не можешь отрицать.
С "правым" светом нужно наводить порядок, это вполне реально, а правое расположение руля законодательно в РФ не запрещено. Что-то еще?
Цитата:
На ДВ все восхищаются японками, к европейкам складывается предубеждение. А поездили бы на немцах и нафиг не нужны японки были бы.
Не восхищаются, Ярик. Просто ездят. И ценят то, что имеют.
Я ездил на "немцах". В основном на Мерседесах. Нет, не убитых. Пожалуй, это одно из моих самых сильных авто-разочарований.
Собственно, к машинам претензий нет. Просто я ждал от них слишком много, я был уверен, что они на порядок лучше "японок"-одноклассников. Оказалось, это обыкновенные автомобили - в чем-то лучше, в чем-то хуже...
В силу географии ответ однозначен - на ДВ нафиг не нужны "немцы".
Цитата:
А ты найди аналог среди японок этому гольфу.
Какой? По классу? По цене? Зачем мне искать какой-то аналог этого Гольфа? Я просто высказал свое ИМХО по поводу его внешнего вида - новейшая модель, признаный эталон в своем классе в Европе, смотрелся весьма невзрачно в потоке подержаных "японок".
Или ты считаешь, что при более детальном знакомстве, после разочарования в свое время в "непревзойденности" Мерседеса Е-класса я впечатлюсь этим ВАГомобилем?
Цитата:
Нужно просто не садиться в эти машины. Их у нас очень мало и это очень хорошо.
Ну вот видишь, гармония вполне возможна!
Raven вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 14:28   #3
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
А при чём тут объёмы экспорта, разве вы про них изначально вспоминали? Сначало бред про глупых инженеров отписали, теперь с неумным упорством пытаетесь уйти и ответа придумывая новые критерии ума....
В каком месте я ушел от ответа? Если Вы не читаете моих постов с прямыми ответами на вопрос - это Ваши проблемы. Про тупых японских инженеров начал писать Вадим, я лишь поинтересовался, кто же тогда ВАЗовские инженеры, если японцы тупы?
Поясняю почему японские и немецкие инженеры лучше ВАЗовских, если для Вас даже экспорт не аргумент, хотя количество мирового экспорта - это прямое мировое признание автомобиля с технической и эксплуатационной стороны.
Проследим эволюцию моделей за 16 лет
Семейство Гольф 2 (1984г) - Гольф 6 (немецкие инженеры)
Семейство Лансер 4 (1982г) Лансер Х (японские инженеры)
Семейство Самара ВАЗ 2108 (1984г) ВАЗ-2113 (русские инженеры)
Еще объяснения нужны? Надеюсь наиболее сильное проявление инженерной мысли в версиях спорт мы сравнивать не будем? Или хотите попытаться выставить Самару-спорт против Golf GTI и EVO-X ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9cfea6563ea53c7a5ff817efeeaa4ebf.jpg
Просмотров: 15
Размер:	54.2 Кб
ID:	42817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10262652_1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	59.4 Кб
ID:	42818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lada_2108_84av.jpg
Просмотров: 19
Размер:	68.1 Кб
ID:	42819  


Последний раз редактировалось Krest33; 04.09.2010 в 14:51.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 16:15   #4
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
В каком месте я ушел от ответа? Если Вы не читаете моих постов с прямыми ответами на вопрос - это Ваши проблемы. Про тупых японских инженеров начал писать Вадим, я лишь поинтересовался, кто же тогда ВАЗовские инженеры, если японцы тупы?
Повторю вопрос: кто тогда умные? Если умные это антогонист понятия тупые - тогда и критерии должны быть как минимум близкие, когда про тупых говорили - про экспорт не вспоминали, значит и здесь это не принимается. Так какие-же инженеры умные?
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 20:58   #5
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Повторю вопрос: кто тогда умные? Если умные это антогонист понятия тупые - тогда и критерии должны быть как минимум близкие, когда про тупых говорили - про экспорт не вспоминали, значит и здесь это не принимается. Так какие-же инженеры умные?
Так на какой вопрос отвечать, кто или какие? ав уж оприделитесь, а то с меня требуете, а сами не знаете что конкретно.
Цитата:
кто тогда умные?
Как минимум те, кто четко знает на какой вопрос хочет получить ответ и задает вопрос корректно. Еще те, кто пытаясь выглядеть умнее пишет правильно "антагонизм понятия" а не "антогонист понятия".
Вы сами то поняли, что сказали этой вычурной фразой?
Цитата:
Если умные это антогонист понятия тупые - тогда и критерии должны быть как минимум близкие, когда про тупых говорили - про экспорт не вспоминали, значит и здесь это не принимается.
Простите, как критерии могут быть близкие, если понятие антагонист априори обозначает противоборство объектов? Это Ваше желание выглядеть солиднее или банально запутались в словах, их написании и значении? (Но, если русский Ваш не родной язык, то прошу прощения.)
Цитата:
Так какие-же инженеры умные?
Как минимум, такие, которые не конструируют и не гонят на конвейер 40 лет подряд по сути один и тот же автомобиль, как в случае с ВАЗ 2105.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2010, 06:27   #6
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Как минимум, такие, которые не конструируют и не гонят на конвейер 40 лет подряд по сути один и тот же автомобиль, как в случае с ВАЗ 2105.
С 1980г прошло 40 лет? Действительно с фанатитком спорить бесполезно - он критически относится только к словам, которые противоречат его идее...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2010, 12:29   #7
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
С 1980г прошло 40 лет? Действительно с фанатитком спорить бесполезно - он критически относится только к словам, которые противоречат его идее...
Да, действительно ошибся, не 40, а даже 43 года. Фиат-124 (1967г.в.) он же ВАЗ 2101 (1972 г.в.), он же ВАЗ 2105 (1980 г.в.) или Вы считаете, что это принципиально разные автомобили? Изменить фары и ручки дверей, это все, на что способны ВАЗовские конструктора за 43 года? Не беспокойтесь, я не фанатствую и мне наоборот горько и обидно, что наш отечественный автопром в лице ВАЗа продолжает клепать древние автомобили, при этом отказываясь от собственных перспективных проектов в пользу опять же древности на базе Логана. Так что мы тогда удивляемся, что наш автопром на десятки лет отстал от ведущего мирового? Будем продолжать в том же духе, отстанем не на 40, а на 80 лет.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2010, 16:30   #8
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
С 1980г прошло 40 лет? Действительно с фанатитком спорить бесполезно - он критически относится только к словам, которые противоречат его идее...
30 лет или 40 в данном случае это одно и тоже - ОЧЕНЬ МНОГО!
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 16:19   #9
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Проследим эволюцию моделей за 16 лет
Семейство Гольф 2 (1984г) - Гольф 6 (немецкие инженеры)
Семейство Лансер 4 (1982г) Лансер Х (японские инженеры)
Семейство Самара ВАЗ 2108 (1984г) ВАЗ-2113 (русские инженеры)
Я тут не совсем согласен. Если бы ВАЗ не разворовывали в лихие 90е, да и в наши дни руководство ставило перед предприятием задачу развития модельного ряда и повышения качества и уровня оснащённости автомобилей, то и у нас прогресс был бы нормальным. Проект С уже готов, почему не ставят на конвейер? Руководство не даёт команды. Рыба, как говорится, гниёт с головы. Я сам работаю в подобной организации. Разве что разница заключается в том, что мне и другим инженерам, грамотным образованным специалистам не ставят задач. Занимаюсь всякой х*рнёй. Мне работать не интересно и скучно. Разбазариваю свой опыт и разлениваюсь. ДОма-то тоже не будешь всё свободное время тратить на своё развитие, других дел много. Вот и весь прогресс. Потому и ездим на Самарах.
Нащальника гамно!!
face вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 21:12   #10
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Я тут не совсем согласен. Если бы ВАЗ не разворовывали в лихие 90е, да и в наши дни руководство ставило перед предприятием задачу развития модельного ряда и повышения качества и уровня оснащённости автомобилей, то и у нас прогресс был бы нормальным. Проект С уже готов, почему не ставят на конвейер? Руководство не даёт команды. Рыба, как говорится, гниёт с головы...
Абсоютно с вами согласен, вина нашей инженерии не в них самих, а в прогнившей административной структуре и прочей коррупции. Но согласитесь. что в таких условиях и сам уровень инженера падает. Это, как спортсмен, если он в простое, то со временем теряет и навык, и хватку и квалификацию, а при нынешних скоростях развития тех. прогресса это тем более критично. При этом сама школа инженерии у нас дико ослабла со времен СССР. Кто сейчас учит в ВУЗах современных инженеров, на каком оборудовании и в каких условиях? Да все те же времен СССР с запасом конца 80х- начала 90х. Держится в основном все пока на старой школе инженерии, а она у нас и в те года в легковом автомбилестроении была далека до идеала.
Krest33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.