Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 12:04   #161
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Geram, я вот имел мысль сменить авто на солярис, сгонял в салон, посидел (ну с тобой по отзыву согласен), потом сел в свою (ей год в мае будет), прикинул что к чему (по большому те же яйца ток в профиль, да простит меня шум), за смену авто я мерседес (ну или тайоту) не получу а добить надо где-то 160 т.р. (ну на оптиму в комплектации расширенный), да и от продажи приоры я много теряю.
Да интересный внешний вид, качество я думаю на уровне должно быть, отделка дешманская (как и у приоры) ну вроде собрано добротно (время точно скажет), в общем мой вердикт для меня - нет.
Если б солярис бы с 2010 года начал выпускаться то его я бы и купил, а так по большому сложно ожидать в этой ценовой категории большой разницы.
Ну это лично моё мнение, исходя из моих финансовых возможностей, моего вкуса.

Если уж и менять авто то надо класс выше брать (фокус, джетта, цивик, лансер ну что-то в этом духе а при наличии бабла там мазду 6 (хотяб 1.8.)
А за что у меня прощения просить? Тут уже каждый выбирает для себя и под свои возможности. Меня Солярис устраивает во всем. Приора нет. На Фокус, Джетту, Цивик или Лансер сейчас нет финансов, были бы выбрал вышеописанные. Да и смысла для меня на них сейчас пересаживаться нет, сейчас удалось заработать, - нужно менять авто, пока есть возможность, ибо загребут в армию, машина год будет стоять, в цене терять (Приора).
И ты говоришь нужно брать класс выше, а это мало того что в хорошей комплектации Гольф класс уходит под 700, так и обслуживание потом дороже заметно. Выигрыш более высшего класса, это в основном размеры. Меня размеры устраивают в этом классе. Мне нужна качественная Приора, - её нет и скорее всего французы уничтожат наши разработки. Поэтому выбираю лучшее в этом классе. И не нужно сравнивать и говорить типа Солярис ничем нелучше Приоры,(это не именно к тебе) тогда в этом же классе можно сравнить с Ланосом или китайцами, а некоторые вообще Лады за машины не считают...Каждый выбирает под свои нужды и критиковать человека купившего допустим 7-ку тоже не стоит, - отличный вариант если она ему нужна раз в месяц выезжать на дачу...Все привыкли защищать свое и возводить в высшую степень, но иногда нужно опускаться на землю. Приора хуже Соляриса, Солярис хуже Авензиса, Авензис хуже БМВ 5-ой серии и т.д.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2011, 12:11   #162
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от Zoim Посмотреть сообщение
Кто первый из Москвы солярис купит - приезжайте к нам на драг.
русская мера крутости авто)))
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Судя по Солярис-клубу москвичей уже немало )
просто люди бережные
alexru вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2011, 12:14   #163
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
И кстати не понимаю этой логики зачем менять авто то обязательно на класс выше. Меня класс Бэ полностью устраивает. Меня большие авто не "прут". Для примера: еслиб имел бабло лишнее взял бы заряженный поло или гольф.
Ну вот и мне не нужен авто больше...Ждал рестайл Приоры,- не дождался...
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2011, 21:45   #164
OLEG/Олег
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Приорка
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
OLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Читаю и думаю, воистину "каждый кулик своё болото хвалит"!
Я месяц эксплуатирую Солярис (пробег пока 750 км) после двух лет (32 000 км) Приоры! Конечно, понимаю, что оппоненты скажут, мол, рано сравниваю, но тем не менее.
Приора после месяца эксплуатации два обращения по гарантии: тосол тёк, а потом жидкость омывателя в салон на задние сиденья (у меня хэтчбек был).
Когда забирал Солярик, думал, а почувствую ли я разницу, не поменял ли шило на мыло. Поехав, я понял, что РАЗНИЦА есть! После Приоры в салоне ощущения полной тишины, никаких сверчков, скрипов и т.п. Слышен лишь шум от ударов камешков по задним колёсным аркам! Шум отчётлив на общем фоне! Поставил подкрылки, что решило проблему процентов на 40 и мысли о дополнительной шумоизоляции пропали!
Удобное место водителя, не устаёшь в длительных поездках, интуитивно понятные органы управления! Штатная музыка на порядок лучше Пионера, который я ставил на Приорку!
Я взял Солярик с автоматом, 1,6, опасался, что потеряю в динамике, но я только выиграл!
Подвеска - это вообще не сравнить с Приорой, я даже подумал, что не такие уж и плохие у нас дороги!
Из проблем за месяц: поправил одну брызгалку омывателя (из шести), не могу нигде найти дисков-реплик с точными размерами, их нет, а оригинальные стоят дорого! Пришлось купить фильтр салона (300 р.), так как в штате только сетка!
В общем, полный восторг и наслаждение, ну, а дальше время покажет!!!
OLEG/Олег вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2011, 21:56   #165
Дикий мужчина
Постоялец
 
Аватар для Дикий мужчина
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 398
Изображений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Дикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скоро
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от OLEG/Олег Посмотреть сообщение
Подвеска - это вообще не сравнить с Приорой, я даже подумал, что не такие уж и плохие у нас дороги!
Слышал, что у Соляриса так же как и у других корейцев, подвеска жесткая, кишки выбивает на ухабах. На самом деле какие отличия? Это здоровое любопытство
Дикий мужчина вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2011, 22:16   #166
OLEG/Олег
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Приорка
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
OLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Подвеска мягкая, неровности глотает на ура! Чего стоит проезд резиновых лежачих полицейских - сначала я подумал, что можно не снижать скорость, потом одумался, если я не чувствую грохота - это не значит, что подвеску надо убивать! Не могу сказать как у других корейцев, до Солярика ездил только на отечественных марках авто!
OLEG/Олег вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2011, 23:14   #167
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

OLEG/Олег, а как головной свет в сравнении с приоровским?
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2011, 23:50   #168
OLEG/Олег
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Приорка
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
OLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Yurets, сразу прошу прощения за то, что рассказываю примитивным языком, но как могу!
Головной свет мне понравился (на моей Приорке свет был штатный). На ближнем освещаемое пятно чуть по-больше, но существенной разницы с приоровским ближним нет! Разница ощутима на дальнем: на Солярисе при включении дальнего не просто увеличивается пятно света в длину, а оно, как бы, на шаг вперёд освещает!
OLEG/Олег вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2011, 23:59   #169
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от OLEG/Олег Посмотреть сообщение
Я взял Солярик с автоматом
я давно говорю-ваз без акпп(на калинах тем более) теряет массу народу,судя по солярису(спрос) на акпп очень велик.
можно только коротко сказать-хундей молодец!!!как говорится попал в струю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дикий мужчина Посмотреть сообщение
Слышал, что у Соляриса так же как и у других корейцев, подвеска жесткая, кишки выбивает на ухабах.
чтоб так было надо балку к кузову приваривать,на тест драйве мне показалось мягче чем на моей приоре-никаких бах бух тряс небыло
alexru вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2011, 00:02   #170
OLEG/Олег
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Приорка
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
OLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Кстати, да! Я сильно менжевался, брать или не брать автомат. До приобретения Соляриса на автомате ни разу не пробовал ездить! Думал, что первое время тупить буду сильно, но всё оказалось проще! К хорошему привыкаешь быстро, левая нога искала сцепление всего один день!
Не знаю поверите или нет, но средний расход по городу у меня получается 10,5, что почти также, как было на Приоре.
OLEG/Олег вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.