Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 20:38   #1
froller
Новичок
 
Аватар для froller
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21712
Сообщений: 12
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
froller не успел проявить себя
Re: Вибрация и стук при пробуксовке.

Эта ж wheel-hop. Колесо подпрыгивает при пробуксовке.
У меня стало поменьше проявляться после установки дополнительной опоры двигателя (той, что от коробки к кузову, как на 9-клапанных), но совсем не ушло. У кого-то от опоры стало только хуже.
Возможно, уйдет при изменении жесткости пружин/стоек.
froller вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 11:02   #2
donz369
Гость
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 21073
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
donz369 не успел проявить себя
Re: Вибрация и стук при пробуксовке.

мне тему создать надо. нужно 10 сообщ
donz369 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 20:34   #3
lovr
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lovr станет известным достаточно скороlovr станет известным достаточно скороlovr станет известным достаточно скороlovr станет известным достаточно скороlovr станет известным достаточно скоро
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

у меня с эур пробег 80т.км при трогание когда отпускаешь сцепление и нажимаешь газ руль начинает дергаться. И как можно уменьшить отдачу в руль надоела она на кочках.
lovr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 21:52   #4
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

Цитата:
Сообщение от lovr Посмотреть сообщение
у меня с эур пробег 80т.км при трогание когда отпускаешь сцепление и нажимаешь газ руль начинает дергаться. И как можно уменьшить отдачу в руль надоела она на кочках.
Продается доп. крепеж для рейки,я сам не ставил,видел у одного чела в сервисе,говорит он нужен как раз для того,чтобы удары не передовались в руль(видел на 10-ке,есть ли для приор-не знаю.)
__________________
slavik13rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 22:47   #5
PuZ@N
Завсегдатай
 
Аватар для PuZ@N
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: М.О. г.Подольск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6 New + Citroen C4 Coupe
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
PuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всем
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

Цитата:
Сообщение от slavik13rus Посмотреть сообщение
Продается доп. крепеж для рейки,я сам не ставил,видел у одного чела в сервисе,говорит он нужен как раз для того,чтобы удары не передовались в руль(видел на 10-ке,есть ли для приор-не знаю.)
хотелось бы об этом поподробней,а ещё желательно с фото.
PuZ@N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 17:48   #6
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

Цитата:
Сообщение от PuZ@N Посмотреть сообщение
хотелось бы об этом поподробней,а ещё желательно с фото.
Фото не могу,машина чужая была,желтая железяка,с двумя скобами по краям,см 80 длиной,спроси у тех кто торгует всей этой желтой чепухой,думаю они должны быть в курсе.
__________________
slavik13rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 22:05   #7
иван 26
Свой человек
 
Аватар для иван 26
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ессентуки ставропольский кр
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21723
Сообщений: 683
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
иван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошим
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

скажу так если бьет при разгоне это скорее всего резина если при торможении со 120км/ч со 130 то это диски
иван 26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 20:12   #8
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

Сдравствуйте господа! Вот и ко мне снова пришла мною любимая вибрация руля)))),ощущал её на всех своих переднеприводных автомобилях начиная с 12 и заканчивая приорой!
Машинка прошла около 7000 т.км.из эксплуатации могу сказать только то что особо не гоняю и резину не жгу,по трассе да! Бывает выкладываюсь на полную!....
И вот как то в один прекрасный день еду я по дороге и вот она!!! долгожданная вибрация на скорости от 90 до 100(Мне кажется она меня преследует по всем машинам ) причём интересная штука чаще она замечается когда наберёшь км.100 а потом переключаешься на нейтраль и когда накатом доходит до 90км.\ч. то тут то она и приходит!!! А бывает едешь едешь и так и сяк а вибрации НЕТ!
Мне кажется это такая автоВАЗовская фишка))))) что бы мы не расслаблялись!
Но напрягает она меня ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!(((((
__________________
leha52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 23:16   #9
GuliNSSoN
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GuliNSSoN не успел проявить себя
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
Сдравствуйте господа! Вот и ко мне снова пришла мною любимая вибрация руля)))),ощущал её на всех своих переднеприводных автомобилях начиная с 12 и заканчивая приорой!
Машинка прошла около 7000 т.км.из эксплуатации могу сказать только то что особо не гоняю и резину не жгу,по трассе да! Бывает выкладываюсь на полную!....
И вот как то в один прекрасный день еду я по дороге и вот она!!! долгожданная вибрация на скорости от 90 до 100(Мне кажется она меня преследует по всем машинам ) причём интересная штука чаще она замечается когда наберёшь км.100 а потом переключаешься на нейтраль и когда накатом доходит до 90км.\ч. то тут то она и приходит!!! А бывает едешь едешь и так и сяк а вибрации НЕТ!
Мне кажется это такая автоВАЗовская фишка))))) что бы мы не расслаблялись!
Но напрягает она меня ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!(((((
такая же фигня! пробег 55000км. тока колеса и стойки не автовазовские стоят))) сначала все в норме было а потом откуда не возьмись...
GuliNSSoN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 22:10   #10
Юрьичь
Гость
 
Аватар для Юрьичь
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: г. Советск Кировская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-01-012
Сообщений: 2
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрьичь не успел проявить себя
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
Сдравствуйте господа! Вот и ко мне снова пришла мною любимая вибрация руля)))),ощущал её на всех своих переднеприводных автомобилях начиная с 12 и заканчивая приорой!
По моему это от усталости резинок подвески; попробую объяснить.
Была у меня такая же бяка. то же биение на всех передних приводах, в том числе и на 41 москвиче, Отпустило только на "Чери Форе" и вот сейчас на новой Приоре, одно пояснение, все авто были б/у. Всё я перепробовал, и новый комплект колёс(4 диска+4покрышки) и балансировку на разных шиномонтажках и многое другое, но оно никак не потдавалось. И ещё что я заметил, что на прежних авто, когда пнёшь спереди по протектору, то колесо делает маленький дрррр(резинки то уже не новые, чуть больше дают свободу колесу), Так вот, а на новой Приоре этого дррр нет.сейчас переобулся в старую зимнюю резину(на прежней 21104М на ней било руль нещадно), так даже намёка на биение нет. Да и ещё друг на 11 перебирал подвеску и заменил резинки на тяге растяжки передней подвески (с обоих концов)--- всё биения не стало.
Юрьичь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.