Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 16:45   #1
Хайам
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хайам
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хайам не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Соответствующее оборудование есть, характеристики снимаются не только с ног, но и с пружин.
На наших ногах ездит не одна тысяча человек и не один год, и единожды попробовав "подсаживаются" на неё.
На моей памяти нет случаев - что бы кто-то вернулся к стандарту (с отбоем, стуками в допуске и т.д.) изготовленному на уважаемом Вами "несравненном" СААЗе или продолжил поиск других вариантов подвески.
__________________
Профессиональные решения.
Хайам вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 14:08   #2
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

ставил у Хайам подвеску ЛСС -25 !пока доволен!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00073.jpg
Просмотров: 82
Размер:	78.6 Кб
ID:	33303  

Последний раз редактировалось leo75; 16.04.2010 в 19:31.
D&MAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 11:21   #3
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Как сделать мягче передние стойки

Задолбала такая езда! На других авто нажимаешь на переднее крыло мягко уходит в низ, на моей еле поддается. Ребята говорят: у тебя что-то не так, так жестко не должно быть! Стойки не текут, смотрел. Скрипов нет. С открытым капотом держа руку на амортизаторе, нажимаю на крыло и потом отпускаю, слышна (на осчуп) слабая вибрация (думаю это ерунда, амортизаторы или пружины так ходят), вот чашечка на демфере (под винтом) довольно заметно приподымается (кажется как буддто зазор образовывается). Машине 1.5 года, 19500км пробега. При езде чувствуешь каждую кочку и шумно. Вопрос: как сделать ходовку мягче? Мне кажется что такая жесткость из-за черезчур жестких пружин, поможет ли замена пружин? все дешевле заменить пружину, чем всю стойку.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 13:40   #4
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как сделать мягче передние стойки

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
Задолбала такая езда! На других авто нажимаешь на переднее крыло мягко уходит в низ, на моей еле поддается. Ребята говорят: у тебя что-то не так, так жестко не должно быть! Стойки не текут, смотрел. Скрипов нет. С открытым капотом держа руку на амортизаторе, нажимаю на крыло и потом отпускаю, слышна (на осчуп) слабая вибрация (думаю это ерунда, амортизаторы или пружины так ходят), вот чашечка на демфере (под винтом) довольно заметно приподымается (кажется как буддто зазор образовывается). Машине 1.5 года, 19500км пробега. При езде чувствуешь каждую кочку и шумно. Вопрос: как сделать ходовку мягче? Мне кажется что такая жесткость из-за черезчур жестких пружин, поможет ли замена пружин? все дешевле заменить пружину, чем всю стойку.
Поменяй стойки н любые с пометкой комфорт.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 14:10   #5
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как сделать мягче передние стойки

на заводе, я так понимаю, специально ставят такие, что бы лохи типа меня потом сразу бежали все менять: стойки, колодки, накладки дворника скрипучие, лампочки, ставили шумку, подкрылки, меняли прошивку и т.д. и т.п.

короче, денег нету на всю стойку, замена пружин сделает мне езду мягче?
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 15:18   #6
Хайам
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хайам
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хайам не успел проявить себя
Re: Как сделать мягче передние стойки

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
на заводе, я так понимаю, специально ставят такие, что бы лохи типа меня потом сразу бежали все менять: стойки, колодки, накладки дворника скрипучие, лампочки, ставили шумку, подкрылки, меняли прошивку и т.д. и т.п.

короче, денег нету на всю стойку, замена пружин сделает мне езду мягче?
заменой пружины ничего не добъёшся!
__________________
Профессиональные решения.
Хайам вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 00:05   #7
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как сделать мягче передние стойки

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
короче, денег нету на всю стойку, замена пружин сделает мне езду мягче?
Цитата:
Сообщение от Хайам Посмотреть сообщение
заменой пружины ничего не добъёшся!
неправильное суждение...

с заменой пружин класса А (две точки - синие) на класс Б (одна точка - синяя) будет немного помягче (и авто чуть опустится. совсем чуть)
но на сколько мягче - сказать трудно. здесь (в подвеске) очень много факторов (у разных авто, например - разное трение в подвеске, от которого в значительной степени и зависит, так сказать, мягкость... а ещё масса других факторов)....
большего и мгновенного результата может дать замена стоек (т.к. "мягкость" в основном закладывается в них...)
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 14:36   #8
Хайам
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хайам
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хайам не успел проявить себя
Re: Как сделать мягче передние стойки

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
неправильное суждение...

с заменой пружин класса А (две точки - синие) на класс Б (одна точка - синяя) будет немного помягче (и авто чуть опустится. совсем чуть)
но на сколько мягче - сказать трудно. здесь (в подвеске) очень много факторов (у разных авто, например - разное трение в подвеске, от которого в значительной степени и зависит, так сказать, мягкость... а ещё масса других факторов)....
большего и мгновенного результата может дать замена стоек (т.к. "мягкость" в основном закладывается в них...)
не пойму противоречия, то "неправильное суждение...", то оказывается всё таки "большего и мгновенного результата может дать замена стоек (т.к. "мягкость" в основном закладывается в них...)", значит пружинами коныку не помочь!!! Мой ответ был отнесён к конкретному случаю, а в теории дураку понятно что на пружинах от вагона - будет как на табуретке.
__________________
Профессиональные решения.
Хайам вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 18:44   #9
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как сделать мягче передние стойки

Цитата:
Сообщение от Хайам Посмотреть сообщение
заменой пружины ничего не добъёшся!
+1. так и есть.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 22:02   #10
Diagnost
Саранская ячейка
 
Аватар для Diagnost
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: г. Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723
Сообщений: 393
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Diagnost не успел проявить себя
Re: Как сделать мягче передние стойки

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
Задолбала такая езда! На других авто нажимаешь на переднее крыло мягко уходит в низ, на моей еле поддается. Ребята говорят: у тебя что-то не так, так жестко не должно быть! Стойки не текут, смотрел. Скрипов нет. С открытым капотом держа руку на амортизаторе, нажимаю на крыло и потом отпускаю, слышна (на осчуп) слабая вибрация (думаю это ерунда, амортизаторы или пружины так ходят), вот чашечка на демфере (под винтом) довольно заметно приподымается (кажется как буддто зазор образовывается). Машине 1.5 года, 19500км пробега. При езде чувствуешь каждую кочку и шумно. Вопрос: как сделать ходовку мягче? Мне кажется что такая жесткость из-за черезчур жестких пружин, поможет ли замена пружин? все дешевле заменить пружину, чем всю стойку.
Присоединяюсь к отзыву. Есть ли смысл менять стойки без замены пружин и опорников?
Diagnost вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.